Имя пользователя:

Пароль:


КАТАРИНЫЧ - черно-белый спасенный кот

Их не удалось спасти...

Re: КАТАРИНЫЧ - черно-белый спасенный кот

Сообщение STRAJ » 23 дек 2009, 21:06

:dog_cry: да... обидно за котика(((((
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: КАТАРИНЫЧ - черно-белый спасенный кот

Сообщение Наталия » 23 дек 2009, 21:50

Жаль мальчишечку... До слез...
Девочки, спасибо вам всем, что Катариныч провел свои последние дни в тепле и в вашей заботе. Я безумно жалею всех старичков, у которых дом появился только на старости лет. Пусть в новой жизни у него будет дом с самого начала.
:dog_cry:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: КАТАРИНЫЧ - черно-белый спасенный кот

Сообщение katarina » 24 дек 2009, 01:02

Ну что, ребята... Я, вроде, человек не сентиментальный, но сердце сегодня целый день не на месте, с тех пор. как Eshika позвонила и сказала, что ... всё. Чувствую я свою вину перед этим котом -- его надо было везти не в КД, а брать на передержку, а я просто побоялась за здоровье и благополучие своих четверых котеек. Но что уже теперь говорить...
Огромное-преогромное спасибо Кате Eshika, которая забила тревогу и активно взялась спасать Катариныча, когда ему стало совсем худо -- она повезла его ко врачу в воскресенье, была со мной на приёме вчера, а также отвезла сегодня труп на вскрытие. Результаты вскрытия -- в очень плохом состоянии желчный пузырь( весь наполнен тёмной, как дёготь, желчью, воспаление кишечника (энтерит) и ужасная заглистованность -- когда вскрыли кишечник, там были одни глисты. Ну и сердце у него было совсем слабенькое, как тряпочка. Врач сказал, что как по отдельности, так и все вместе эти факторы могли оказаться роковыми.
Катариныча очень жаль, но мы должны учиться на своих ошибках, чтобы больше их не повторять. Я сделала из этой ситуации такие выводы:
кот умер, скорее всего, от глистной инвазии. т.к. вчера на приёме даже врач заметил, что он вёл себя как вполне здоровый кот -- был активен, мылся, урчал, плюс всегда хотел есть, т.е. на инфекцию это не было похоже, склонялись даже к версии онкологии. Глистогонить его никто не решался, т.к. он был ослаблен, подтекал нос, а врачи в один голос твердят, что глистогонить больное животное нельзя. Плюс у меня было мнение, что глисты опасны в первую очередь для молодых животных. Теперь я понимаю, что это не так. Глисты очень опасны независимо от возраста. Может стоит рассматривать версию глистной инвазии в каждом случае тяжёлого состояния у котов, когда обычная терапия не даёт эффекта и глистогонить независимо от состояния?


Девочки, ещё раз огромное всем спасибо, что приютили этого кота, и что последние дни он провёл в тепле и заботе. Он был очень стар, неизвестно, какая ему выпала жизнь, но последние его дни были не так уж плохи -- тепло, сытно и весёлая компания в правой комнате. А там, куда он ушёл, может совсем и неплохо -- когда-нибудь все мы это узнаем и очень надеюсь, что встретим всех наших питомцев, ушедших раньше нас. И у меня будет возможность попросить прощения у этого кота....
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Пред.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron