Имя пользователя:

Пароль:


МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Их не удалось спасти...

МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 01 ноя 2009, 18:42

Марго сдали на Фауну бывшие хозяева в связи с рождением ребенка. Но девочки вызволили эту красоту и привезли мне на передержку. Кошечка совсем молоденькая и робкая, но очень ласковая, дружелюбная, тянется к людям, очень любит, когда ее гладят и чешут шейку. Эта красавица станет украшением любого дома, принесет тепло и уют. Ищет семью, которая будет любить ее так же, как она Вас.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- возраст: 1 - 1.5
- цвет: белый
- характер: спокойная, ласковая, любит людей
- приучена к лотку
- к другим животным относится равнодушно
- пристраивается в семью, можно с детьми
- находится на передержке
- контакты: Настя (Stasya) 8(029)7731606

Пока Марго очень настороженно относится к новому месту и поселилась в книжном шкафу
ИзображениеИзображение
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Julianna » 01 ноя 2009, 19:39

Странные люди :unknown: ... У меня есть знакомая – врач. Подобрала на улице рыженькую маленькую котейку. Вылечила, выходила. Когда родился ребенок, у нее и мыслей не было отдавать куда бы то ни было свою Дусю! Она просто соблюдала элементарные меры предосторожности.
Сынишке приятельницы уже больше года. И он к Дусе неравнодушен: обнимает ее, пытается поднять. Он рос с этой кошкой и, конечно же, любит ее.
Другие знакомые при появлении ребенка тоже побоялись соседства кошки и на время отдали ее в хорошие руки.
Зачем же столь экстремальные меры, как Гурского? Неужели их не пугает фраза «ГП «Фауна города» осуществляет эвтаназию невостребованных и больных животных»?

Маргоша - белое облачко - красавица! Пусть ей повезет с новыми хозяевами!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Tanya_R » 01 ноя 2009, 20:52

Настя, спасибо огромное за теплый уголок для малышки! Со слов хозяев, ей 1,5 года, у ребенка началась аллергия. Но в любом случае, Фауна-это не выход. Такую красоту могли бы пристроить-друзья, знакомые, коллеги, родственники, ну быть не может, что совсем не было вариантов...
У малышки был сумасшедший стресс, зрачки просто огромнейшие... Пусть это будет единственный негативный момент в ее жизни. Хорошего ей хозяина!
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение darik » 01 ноя 2009, 20:58

Julianna +1
тут и говорить нечего. было бы желание. а так сдали - и все пока, никаких проблем. :mad:
как пример, наше семейство, 10 месячное дитя и 2 кота рядом. никаких проблем. все зависит от хозяев.

а Красотушке Марго желаю самых хороших и любящих хозяев.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 58 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

а ее можно уже пиарить?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 01 ноя 2009, 21:13

darik
Даже не знаю, пока, наверное, рано... кошка в стрессе, пока не ест, всего боится, ныкается то в шкаф, то за занавеску... хочу, чтобы она чуть-чуть оклемалась
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 02 ноя 2009, 11:44

Наша девочка все еще стрессует, причем, мне кажется, что ей стало даже хуже... Она перестала урчать, всю ночь бродила по комнате и писчала... я думала, она территорию осматривает, а она, похоже искала самый темный угол. И нашла - утром я ее вытаскивала из-под батареи за диваном. Батареи у меня очень горячие - как она там сидела, я не понимаю... На еду и воду по прежнему ноль внимания, утром с видом большого отдолжения и полного безразличия слизала 3 грамма желе от кити-кета. Неужели ей совсем есть не хочется...
Tanya_R
Может остался телефон прежних хозяев? может они ее чем-то особенным кормили... я не могу сказать, что у нее прямо такой ужас, чтобы 3-ий день не есть...
В общем, мы с ней вместе в стрессе :%)
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Tanya_R » 02 ноя 2009, 12:02

Ее сдали не при нас, с ними мы не говорили. Телефон есть у админов, если девчонки сегодня на фауне смогут его взять-будет замечательно. Что воду не пьет-не есть гуд. Точно не пьет или просто ты не замечала? А попробуй ей молоко/мягкий творог/сырок плавленный/паштет предложить (на нос намажь немножко еды или на верхнее нёбо), может распробует. Надо бы раствор Рингера-локка или глюкозу+натрий начать колоть.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Olita » 02 ноя 2009, 12:23

Хорошенькая девочка, всю дорогу пока со мной по делам каталась даже не пикнула. сидела молча и сопела в коробочке. Марфушка так сразу характер показала.

stasya, у меня ни один кот не любил есть желеированный кити-кет, скорее всего ее тоже им не кормили, попробуй паштета, или чего по проще. И для отказников, я уже себе определила, один выход когда есть перестают - кормлю насильно со шприца (развожу оршанку молоком до жидкого состояния, бульон, можно попробовать немного мяса любого перемолотого в паштет), потому как потом начинается глубокое истощение. Она может и от стресса есть перестать, но и факт инфицирования на Фауне исключать нельзя. И может она молоко пить будет, некоторые коты пьют.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Лерочка » 02 ноя 2009, 12:53

ой, какая красавица!
пусть поскорей выздоравливает!

а она стерилизованная?
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Velcom: +375-44-780-69-56
ICQ: 225913294
Аватара пользователя
Лерочка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:03
Откуда: Минск

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 02 ноя 2009, 12:57

Tanya_R
Мне Илона сказала, что ее не оформляли, значит, если вы с хозяевами не говорили, то контактов, скорее всего не осталось. Я не разу не видела, чтобы она пила, она водой из мисочки вообще не интересуется... Опять-таки, может, это дело привычки, моя пьет воду только из фонтана... Что лучше: Рингер или глюкоза+ натрий?
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Tanya_R » 02 ноя 2009, 13:17

Не думаю, что стерилизована, хозяева сказали бы. Ей всего полтора года, может и не успели.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 02 ноя 2009, 14:47

Olita
в том то и дело, что пока пресервы - это единственное, на что она вообще реагирует... пробовала давать и курицу сырую и вареную, сердце, оршанку, сушку. Только молочное пока не пробовала... Шприца она боится, я ей пыталась дать кот-баюн в первый день - убегает, поэтому не хотелось ее насильно кормить, чтобы не травмировать еще больше, но, похоже, вечером придется, если сама есть не будет
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Tanya_R » 02 ноя 2009, 14:51

А рыбу? Некоторые кошек исключительно рыбой кормят.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 02 ноя 2009, 15:03

Куплю сегодня рыбу, попробую... все равно лучше, чем из шприца
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 03 ноя 2009, 11:27

Наша блондиночка по-прежнему отказывается кушать самостоятельно, рыба ее тоже не привлекла, как и курица, оранка и китикет :stop: ... Пришлось кормить насильно из шприца. Ей эта процедура очень-очень не понравилась, котя плевалась, брыкалась и дралась. А после завершения процедуры пошла, улеглась на своей полке и начала громко урчать с очень довольным видом... :nea:
Может ей какой алмагель или еще что-нибудь для желудка давать? Я бы ее свозила к вету, может чего умного подскажет... Только пугать ее лишний раз не хочется и с транспортом очень большие проблемы
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron