Имя пользователя:

Пароль:


ФИДЕЛЬ (Печкин) - свободолюбивый вождь всех котов

Их не удалось спасти...

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Мишель » 24 окт 2009, 22:41

Olita, кантарен у меня остался - 23 таблетки.
Только как Вам его передать? ( живу в Сухарево, работаю на Харьковской).
Вообще у меня много есть чего для котиков, в т.ч. и фоспренил (коробка), подстилки оч хорошие (всего довольно много- знакомые передали).Я об этом сейчас напишу в соответствующей теме, мот кто заедет и заберет, ну и кантарен с ним передам...
Тел. мой в подписи.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Olita » 24 окт 2009, 22:55

Мишель, нам кантарен только в каплях :( видимо.... что-то всовсем плох наш Печкин. У него сильно слюна идет. Час назад вколола фоспренил, сейчас добавила рингера. Он очень не любит колоть уколы отбитвается и уши холодные. Варю бульон из курицы попробую попить. если ничего не поменяется завтра поедем к врачу. Посмотрю с утра. Если что думаю, что поеду в Доктор Вет на сухаревскую, тогда созвонюсь с Вами.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

а кто может был когда врач про эти язвочки в его рту говрил, от чего они???
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Миранда » 25 окт 2009, 00:56

Olita
Позвони Кате (Ешике), она была.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Tanya_R » 25 окт 2009, 01:16

Olita
Можешь температуру померять?
Слюна идет скорее всего из-за язв, это типично. От других животных Печкин изолирован?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Zet » 25 окт 2009, 11:34

Olita, с язвами во рту - это м.б. кальцевироз. От еды он отказывается? А почему назначили кантарен? Таблетки и капли - просто варианты выпуска лекарства. Можно и таблетки, другое дело, как их давать. Если бы кушал, можно было бы в еду подмешивать. Если уши холодные, то положите ему грелку, бутылку с горячей водой, укутайте, оденьте кофту на него - можно прорезать для лап дырки в старой вещи какой-нить ненужной. Пусть лучше будет жарко, чем холодно.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Olita » 25 окт 2009, 20:31

Докладываю. Вчера вечером вколоа фоспренил, потому как у кота была температура, это было видно без термометра. Он не приучен спать под одеялом, по этому скидывал с себя плед. К ночи вроде полегчало. он не может пить, язык почти все время немного высунут.Но при это он достаточно сильный еще. Ночью была высокая температура. Был горячий аццки. Маялся хотел пить, а пить не может - так он брал миску, переворачивал ее и пытался лизать :(
Пыталась поить его со шприца, не знаю, девочки, его этим йодинолом со шприца обрабатывали? Он как шприц возле морды видит орет и всеми силами пытается сбежать. Может у него такая реакция, что он йодинол помнит. Я ему рот пока больше не обрабатывала. Вчера чудом удолось пихнуть пол чашки куриного бульона. Правда вся изцарапана теперь.
Сегодня его пымыли и постригли, почти все колтуны. (остался только живот) у него очень много язвочек на теле, по этому он не дает себя трогать, особенно лапы. В целом пока вроде лучше, но чихает. Я отрезала ему когти - ножи-сабли просто.
Колю: рингера-локка, фоспренил (потому что чихает), кабактан, гамавит. На еду реагирует но не ест, отварачивается.
Кантарен ему Катя сказала назначили, потому что почки были увеличены. Но сегодня я смотрела, живот сдулся и в целом почки не так выпирают как вчера.
Тяжело судиить по его состояню, но нос холодный, был таскал свои кости на балкон. Ходить ему тяжеловато, быстро устает, но вванной держали вдоем еле-еле.
Меня волнует очень что он пускает слюни почти все время, особенно если укол колоть или к примеру трогать его.
Я к врачу смогу попасть только во вторник, что это за кальцевироз?
Он не особо изолирован, у нас у кота развлечение появилось, мышки в контейнере сидят, по этому он мало по комнатам шарится, а Печкин (Попапыч он теперь) почти не ходит по дому.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Zet » 25 окт 2009, 21:00

Зря вы его мыли. И на балкон ему нельзя. Переохлаждение все-таки. Может, у вас есть какая-то кофта, старый свитер или хотя бы шарф, который можно обернуть вокруг Печкина? Хочет или не хочет, но ему в тепле нужно находиться, и только в тепле. Очень желательно отдельно от других животных. Если кантарен прописали на какое-то кол-во приемов, то это кол-во нужно ему давать, даже если не увеличены почки. Кальцевироз - вирусная инфекция, язвы во рту - симптом.
Подробнее: http://www.kitty.ru/Ill/kalcivir1.htm
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Olita » 25 окт 2009, 21:13

я уже посмотрела про инфецию, у нас пока только один симтом, и что меня очень радует нет мышечного ослабления.
спит умотаным в пледе шерстяном на диване - в квартире очень жарко.
А помыть его надо было 1. у него колтуны причиняли ему боль, 2. хвост и лапы шерсть были сбиты настолько что отрезать не размочив не возможно, причем это все стояло из сбившихся фекалий :( 3. И еще одна чисто суеверная прична - из тех котов котрые у меня были на передежках и были помыты - те выжили, а которые не помыты нет.
У меня вообще такое впечателие, что он свою жизнь провел в клетке, у него как-то странно горбатая спинка и он очень необычно садится, не полностью на лапы а в присядь ( это правда устранили отрезав его валенки).
Я не знаю, сколько приемов ему контарена прописали, потому как мне только выписали из тетрадки лекарства кантарен по 2 мл., кабактан 5 мл. - и все.
Сегодня температуры у него нет.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение ashykoshka » 25 окт 2009, 21:25

Olita
И оршанку не хочет?Может, ему еще глюкозу колоть, кроме той, что в Рингере содержится?
Кстати, температура немного (в пределах 1 градуса) повышается от фоспренила. Это нам врач сказала, когда наш малыш болел.
Будете у врача, обратите его снимание на горбатость спины. Может, это какая-то прежняя травма :grust:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение phelina » 25 окт 2009, 21:53

При ринотрахеите тоже могут быть язвы по рту и даже по всему телу, если верить источникам в Интернете. Не ест явно потому что больно жевать и глотать. Если насильно заливать, советую закрутить его в одеяло, какое не жалко). Когда-то у меня был кот со стоматитом, вливали бульон или давали любимые вкусняшки (порубленные в блендере куриное мясо или вареная рыба).
Возможно, кот не ест, потому что не чувствует запаха еды. Мой Шайтан (бывший Фломастер), когда начал выздоравливать, интересовался едой, подходил, носом тыкался и отворачивался, пока я однажды насильно не запихала ему в рот подушечку мягкого корма. Сначала выплюнул, а потом с бешенно голодным видом кинулся вытаскивать ее из-под шкафчика. Так и кормила его с руки, подушечка за подушечкой, сначала пробовал губами и языком, слизывал и проглатывал.
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Olita » 26 окт 2009, 10:42

Он чувствует запах еды, и интересуется, но ему очень проблемно глотать, он даже пить сам не может, поить насильно, тоже проблемно, вчера пошла кровь, немножко со слюной выплюнул. и у него начинает идти пена, когда видит, что шприцом поить будешь. Спал пол ночи со мной в на подушки пришел, мы его одеялом накрыли персональным. мурчит. Потом пить захотел, просился выйти, вывернул всю воду на кухне из поилок и пошел к маме в комнату спать. С утра выглядел неплохо.
Лизать он не может, по этому оршанка без внимания. Бульоном поила, связывала в чехол от стула, но он так орет и быркается, что чуть плотную ткань не продрал.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Olita » 27 окт 2009, 00:09

Сегодня с утра Печкин был плох. Уже и не надеялись. Дали на всякий случай таблетки, что прописаны при кальцивирозе, т.е. добавили еще гормональные. День продержался еле еле, уже позволял себя поить. Пришла с работы, сталы пытаться впихать в него хоть немного оршанки, плюс дали еще детского Нутрилака (дет питание). Лежал в углу недовольный, но его не равло. После сходив в туалет был застигнут за тем что пил воду из унитаза сесившись туда головой, я больше всего боялась, что он там утопится. Видели бы вы этого кащея. Даль лучше - пришел на кухню, залез на плиту и обнаружив там сковордку с налитой водой пил не переставая минут 15, потом передохнул там же и еще мин 5. Но из мисок он по прежнему не пьет. :gluk:
Я думаю, что у него какя-то патология воспитания, скорее всего он не приучен к тому что его кормят, и он еще умеет взламывать двери - прохиндей :)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Zet » 27 окт 2009, 00:13

Olita, ему лучше? Не переставайте давать лекарства.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Мишель » 27 окт 2009, 00:25

Мда, о нем видно особо никто раньше нормально не заботился и специально не кормил. :mad: Что сам где урвет, то съедено и выпито. :mad:
Дай Бог котику выкарабкаться и найти себе хороших ответственных хозяев и навсегда.
Лечитесь и выздоравливайте. :med:
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ПЕЧКИН - черный забавный котик-перс

Сообщение Tanya_R » 27 окт 2009, 00:30

Оля, поставь может миску пошире, размером со сковородку, или тарелку)) с его-то мордахой-может боится не вписаться?
А если серьезно-вполне возможно, он просто пил из большого таза, ведра или кастрюли с водой (в частном секторе воду набирают "про запас")
Что воду пьет-просто замечательно!
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron