Имя пользователя:

Пароль:


Котик отказник не кушает, что делать?

Их не удалось спасти...

Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение stasya » 16 окт 2009, 01:30

Мне на передержку вчера привезли рыжего котика - отказника из КД. Кот и там ничего не ел, не знаю, как давно, и дома тоже не хочет. Совсем худой и слабенький, почти не ходит, лежит тихонько на диване в уголочке, безразличный ко всему. Сегодня кормила оршанкой насильно из шприца. Как помчь маленькому?Изображение
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение кис-кис » 16 окт 2009, 01:54

:(
Может ему кусочек курочки сварить (без соли) и из шприца поить. Питательно и жиденько. А может и мяско скушает? Его нетошнило?
Гладьте, гладьте, гладьте и разговаривайте с ним :love2: ,предлагайте разные кушанья.
Не известно чем кормился раньше? Вдруг у него особое меню. (Мой Мотя сходит с ума от консервированных оливок :crazy: Приколист).
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение stasya » 16 окт 2009, 02:13

Курочку попробую, может и понравится ему, спасибо за совет. Пробовала кормить сердцем, оршанкой, пресервами, сушкой обычной, сушкой хилс... Днем, пока никого не было, он вроде погрыз немножко сушки, но его вытошнило комком шерсти и заодно всем, что я в него сутра впихвала, и что он сам чуть-чуть поел. А теперь он вообще почти не двигается, и это меня больше всего беспокоит....
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение Бабочка на ладони » 16 окт 2009, 02:36

Девченки, кто кота отправлял, Он на фауне сидел или нет?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение Миранда » 16 окт 2009, 08:52

stasya
Посмотри не обезвожен ли он. Если шкура когда берешь слипается, плохо оттягивается, то на лицо обезвоживание. В любом случае я бы посоветовала колоть Рингер Локка и глюкозу.
Бабочка на ладони
По отправке кота нужно позвонить Петровичке, Танюсику или Полине (chipa).
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение zhylik666 » 16 окт 2009, 08:58

stasya, сходите к вету. пусть кота глянут профессиональным взглядом. В любом случае глюкозу колоть надо. Если кот давно не ест, то у него аппетит может вообще пропал заодно с интересом к еде. Главное чтобы воду пил
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение Orangewoesolnce » 16 окт 2009, 09:17

Моя Светка трое суток от еды отказывалась, пока я ее насильно водичкой не напоила, когда ее уже начало желудочным соком тошнить. :( потом потихоньку начала кушать. может, все-таки стресс. Не болейте :Rose:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение lebedushka » 16 окт 2009, 09:24

Миранда
Кота приевезли в воскресенье с фауны. До среды он находился в кд, когда его сдали на фауну неизвестно (нам).

Сейчас Настя поехала с ним в доктор вет, ждем новостей от нее.
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение Zet » 16 окт 2009, 10:06

Попробуйте его больше гладить и разговаривать. Коты в стрессе не едят очень долго, пока не ощутят всю полноту любви к ним. Последите за симптомами. проверьте, как Миранда пишет, на обезвоживание. Пьет ли кот сам? Может, он будет пить молоко? Конечно, после молока может быть понос, но зато в нем есть хоть какие-то калории.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение lebedushka » 16 окт 2009, 10:10

Кот понемногу пьет. Звонила Настя, у кота подозроение на почечную недостаточность :( , сказали пока не предлагать ему еду. Сдали анализы, после результатов уже будет точный диагноз
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение stasya » 16 окт 2009, 10:37

Свозили котв в Доктор Вет на Подшипниковый. Врач (забыла унать как ее зовут) сказала, у котика проблемы с почками, и, скорее всего, серьезные. Почки ему болят, не ест он потому, что у него "самоотравление" организма и кормит его нельзя, только колоть глюзу и физраствор. Сказала, что котик не молодой и проблема эта у него, скорее всего, давно. Может, потому и сдали бедняжку... Мы сдали анализ крови - результат будет вечером, по результатам анализов будет понятно, что делать дальше. Пока нам прописали глюкозу, физраствор вместо еды, канторен (гомеопатическое), Фуросемид (мочегонное) и, кажется, метоклопрамид (если я правильно прочитала) от тошноты - все колоть.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 часа 5 минут 6 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

может кто-то сталкивался с чем-то подобным и может поделится опытом? а то я на работе спокойно сидеть не могу, так волнуюсь за котика...
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение stasya » 16 окт 2009, 20:33

Позвонила узнать про анализы: дяденька в лаборатории сказал, что анализы плохие и кота срочно надо везти лечить, но ничего конкретнее он сказать не может, т.к. он не наш лечащий врач. В приемной сказали, что нашего лечащего врача уже нет, а никто другой нас проконсультировать не может, т.к. лучше всех это сделает наш лечащий врач... и если бы все было плохо, она бы позвонила сама... В общем, я в замешательстве... :dog_cry: Думаю, что кота надо срочно везти лечить, т.к. ему становится хуже. Может, кто-то може помочь с машиной?
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение Петровичка » 16 окт 2009, 20:59

stasya
А узнали, кто всё-таки лечащий врач и когда будет на работе?
+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Re: Котик отказник не кушает, что делать?

Сообщение stasya » 16 окт 2009, 21:00

Петровичка
Лечащий врач - Кундельская, должна быть завтра с 10 утра
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08


След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron