Имя пользователя:

Пароль:


НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Их не удалось спасти...

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение darik » 06 окт 2009, 08:56

Alla_Zh
спасибо вам за малыша, как он сейчас?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Alla_Zh » 06 окт 2009, 10:08

у котика состояние практически прежнее: на еду реакции нет никакой, лежит с открытыми глазками, вяло наблюдает. уколола ему фоспренил и натрий хлор. сейчас буду собираться по рабочим вопросам ехать, через час уколю еще глюкозу и гамавит. благо, рука уже смело шприц держит.
одно хорошее: пока я открывала ампулы и готовила шприцы, малыш несколько раз ворочался, даже сам сел, посидел минутку и улегся. я уж хотела его остановить, чтобы не укладывался особо хитро, мне же колоть. но оказалось, что улегся он поудобнее, чтобы лужу надуть:) на мокром ему лежать не понравилось и он снова перелег. пока переноску оставила открытой, когда захожу в ванную, выглядивает, посматривает на меня. более реагирующий он с утра. пусть поправляется, смешный такой, уши тааакие..)))
а цефазолин с новокаином только внутремышечно колоть? это в бедро?

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 6 минут 47 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

девушка, которая вязла с Фауны котика, вчера не хотела его отдавать, боясь, что мы его усыплять везем. все просила только не усыплять. но на вопрос заберут ли они малыша после лечения обратно ответила уклоничво, они еще не решили. просила, если выбора у нас не будет в плане рук свободных, то не усыплять ни в коем случае, везти к ним. конечно, этого никто бы и не делал, но есть на что надавить. надеюсь, малыша они заберут.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Zet » 06 окт 2009, 10:32

Да, Алла, укол только внутримышечно. Если у вас есть теплый платок какой-то или свитер или еще что - закутайте его. В тепле коты быстрее отходят.
Насчет "хозяев": я бы им котика не отдавала в любом случае.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Alla_Zh » 06 окт 2009, 10:37

а худым во что колоть? на бедре под кожу ввести иглу? у него там мясо-то особо и нет...
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение darik » 06 окт 2009, 12:34

так а что у него за диагноз? или просто истощение?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Olita » 06 окт 2009, 12:59

в лапу заднюю колоть, там где мышца, в нее и колют, даже у худых там что-нибудь должно быть
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Alla_Zh » 06 окт 2009, 15:57

мелкий никакой. лежит с открытыми глазами, смотрит в одну точку. сейчас его обколола, обложила бутылками и уложила на грелку. удалось влить где-то 3-4 мл бульона в рот.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

у меня есть подозрение, что такая резкая смена состояния малыша "фауна-хозяева" может быть вызвана не только инфекцией. она у него явно есть. но вполне возможно, что ребенок просто натискал кота так, что ему разболелись и лапа травмированная, и еще что-то. он слабый. неужели за день такой никакой?...

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 37 минут 58 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

все, ребят, закрывайте тему... его больше нет. коты у меня на руках еще не умирали... и после такой борьбы. в крокодиловых слезах пойду в поликлинику, как больно-то....
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Olita » 06 окт 2009, 16:38

Alla_Zh, эта фауновская инфекция, реально убивает котят за день, кто покрепче и получает укол до наступления видимых признаков болезни, те выздоравливают, остальные нет :(

Спасибо Вам, что боролись за малыша и дали ему последний приют. :mad:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение lebedushka » 06 окт 2009, 16:44

Alla_Zh, держитесь!!! :cry:

Мнгоие переживали такие потери, поэтому ваша боль очень знакома.
Говорить что-то очень сложно. Но успокаивает то, что он умер на руках человека, который готов был его спасти, а не у тех, кто хотел от него избавится.

Еще раз спасибо Вам за приложенные усилия
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Бабочка на ладони » 06 окт 2009, 18:14

Жаль :dog_cry: Alla_Zh, это действительно так Фауна убивает котят, они слабенькие, подвержены быстрому заболеванию и очень тяжело переносят болезни. :dog_cry: Спасибо, что дали шанс малышу.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Alla_Zh » 06 окт 2009, 19:16

жаль, что этот шанс малышу не пригодился....
когда-то у меня на руках умерли любимый попугайчик, цыпленок. но тогда я не умела лечить и просто ничего не могла сделать, кроме как углем напоить. а теперь и целый комплект лекарств Катерина дала, и условия все были. а времени уже не было... я еще утром, делая котику укол, про себя отметила, что он меня будто глазами умоляет не трогать его, не колоть. у него глаза такие обреченные были. а я его все гладила и рассказывала, что он поправится. я понимаю, что рано или поздно, но такое бы случилось, ведь помогать котикам с Фауны я настроена серьезно. и пережить это нужно мужественно, ведь еще стольким нужна помощь. но это очень обидно, когда все есть, а шанса уже нет...
спасибо всем девочкам, кто вчера до ночи помогал по телефону, Кате, которая не спала и ждала мою сестру с котенком, чтобы передать лекарства. вы молодцы, команда. надеюсь, в следующий раз кто-то из котиков выйдет из моего дома здоровым. спасибо за поддержку.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение Алеська » 06 окт 2009, 19:45

Alla_Zh, я думаю ваши чувства понятны большинству из здесь присутсвующих. Вы сделали все , что могли, просто неудачное стечение обстоятельств, шанс у него был, просто время в таких случаях играет не нам на пользу :dog_cry: ! Вы, молодец, да и характер у Вас я смотрю сильный. у меня когда на руках котенок умер, которого я се брала, я уже думала, что все, я какая-то неудачница, потом треслась над каждым чихов второго, потому что инфекция врач сказал, и у него скорее всего будет и ничего-мы смогли, выкорабкались, не смотря ни на что, главное не опускать руки! Держитесь, я думаю из вашего дома еще не одна животинка уедет в счастье!
и спасибо Вам за ваши старания и желание помочь!
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: НУЖНА передержка для 4-х месячного котенка с фауны

Сообщение raduga1360 » 06 окт 2009, 21:59

Алла, спасибо, что вы были с ним... :Rose:
Понимаю вас ОЧЕНЬ... и плачу... плачу... плачу... :cry: :cry: :cry:
Очень жалко, что так в этой жизни все несправедливо!!! :mad:
Малыш был солнышком и я уверена, что он вам благодарен за последний день!!!!
Пусть малышу на радуге будет хорошо!!!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Случайная аватара
raduga1360
 

Пред.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей