Имя пользователя:

Пароль:


Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Их не удалось спасти...

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение bratellka » 11 дек 2013, 23:07

Спасибо Оле огромное,что,несмотря на котостадо,приютила малышку на ночь.температура 36.9,жуткое истощение,на ощупь как-будто внутр.органов вообще нет.рот открыть не можем,нижняя губа с обеих сторон то ли порвана,то ли запущенный кальцивироз.воду пила минут 5.на ночь Оля кладет ей грелку.завтра буду,надеюсь,на больничном,тогда утром повезу ее в Альфу.денег 20.000 ,попрошу до пятницы(утром туда же еду) отсрочки платежа.на р/с,думаю,оформлять не надо,ведь кошь не с фауны и отношения к счету не имеет.из срочного: завтра узи,кровь,если даст,осмотр.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение Змей Петров » 12 дек 2013, 13:21

Добрый день.
Смогу немного помочь. Что в первую очередь нужно для кошки?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение bratellka » 12 дек 2013, 17:40

Кошка жива, и это главное!!!

К 2часам ночи Оля смогла поднять температуру до 37.3, также каждые полчаса подкожно вливала Рингер-Локка, утром, перед посадкой в переноску, Пушинка (пока ее назвала так) даже сделала передними лапками растуньку. Приехали в Альфу: даже врачи, видевшие много тяжелых пациентов, поразились ее истощению. Малышка весит 2100, не светится.На лапку она не хромат, она просто не может идти:сил нет, пытается, и сразу же падает. И голову вчера, предполагаю, роняла тоже из-за бессилия.В клинике Пушинка оживилась, вертела головой и фуркала, правда, взгляд нечеткий был.Температура 37.7. По УЗИ все хорошо, патологий не выявлено, внутренние органы функционируют. Малышка даже дала нам кровь.Завтра утром консультация у Александры по лечению. По нижней губе: оказалось, это не травма, а язва +еще скорее всего стоматит, возможно, из-за этого она и не ест, пока сложно сказать. Но самое интересное: кошка точно домашняя была, она очень ласковая ,и на ней даже следов какашек от блох видимых нет.Как ее можно было довести до такого состояния? Поставили катетр, и сделали в клинике капельницу уже внутривенно и укол внутримышечно для поддержки сердечка (лекарство на м, не запомнила).

Безграничная благодарность всем откликнувшимся людям! В первую очередь Оле за приют этой ночью, эта ночь спасла ей жизнь в прямом смысле слова. Спасибо Насте Asia за передержку и безотказность, спасибо за помощь деньгами Татьяне (Кошка Нора), Елене (Overie), двум людям, имена которых даже не спросила в Альфавете (они увидели малышку и сами отозвались ей помочь), спасибо vk2209 и DemonFOX (пересечемся завтра).

Сегодня в клинике(спасибо Альфе - взяли намного меньше) отдали 185.300р.

по нуждам: ждем завтрашнего приема по результатам анализов, тогда будем знать, какие преператы будут приобретаться, и какое питание(если начнет есть).

P.S. Первый раз попросила помощи, простите меня, сама обычно помогала) И я переступила через себя и брала сегодня помощь, и буду брать, несмотря на то, что зареклась, пока не разгружусь хоть немного со своими такими же звериками ,брать под свою опеку еще животных. И вчера я даже поехала домой после поста о помощи, думала, ну, хоть на других ресурсах размещу клич, но не смогла зайти домой.Совесть не пускала.На самом деле ехала за малышкой и просилась к Насте, не имея возможности снабдить хотя бы кормом. Но зато Пушинка жива, и у нее есть шанс выжить.Спасибо всем!

Настя, спасибо! Ты- невероятная!!!
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение Кошка Нора » 12 дек 2013, 18:08

[size=85]Спасибо тебе, Наташа, за твое отважное доброе сердце,[/size]
за то, что ты не можешь пройти мимо кошкиного горя, за то , что ты готова подставить свое крыло, за твое личное время, деньги и намотанные километры.
Спасибо тебе от всей котиной братии и от нас, конечно.
P.S. А кличка Пушинка ей идет! Все будет хАрАшО!
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение Gella_Dark » 12 дек 2013, 18:35

Спасибо огромное вам девочки! Когда подруга мне позвонила я понятия не имела как там дело обстоит. Попросила хотя бы фото сделать. А там вон какие ужасы оказались.... Пусть Пушинка скорее поправляется!
мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение motilda » 13 дек 2013, 18:31

Как дела у Пушинки?
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение bratellka » 13 дек 2013, 22:47

Пушинка восстанавливается,сегодня назначили лечение и питание.Завтра все подробно напишу.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: SOS! Возможно травмированная кошка!

Сообщение bratellka » 14 дек 2013, 16:15

Вчера Александра назначила Пушинке лечение. По результатам анализов видно, что малышка давно ничего не ела, также плохие показатели по сердцу и ОЧЕНЬ высокие показатели, свидетельстующие об атрофии мышц.

По лечению: внутривенно Рингер-Локка, Белреополиглюкан, Инфезол. +Катозал, Милдронат, Амоксикел и для поддержки печени Эссенциале Форте.

По питанию : пока купили 2баночки Рекавери, она понемногу его лижет. Много еды не закупаю, т.к. неизвестно, когда и что она начнет полноценно есть, понятно только ,что питание потребуется усиленное.

На вышеперечисленные препараты потрачено 415.550р. (чеки все на руках, сохраняю).

Скорее всего на этой неделе еще раз поедем ставить катетр. К лечащему врачу ,если не будет ухудшений,на прием едем 28.12.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение Licvinka » 15 дек 2013, 19:19

Как можно помочь кошечке? Могу денежно...
Случайная аватара
Licvinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 19:12
Полное имя:

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение bratellka » 15 дек 2013, 23:55

На данный момент для Пушинки есть 550.000.Может,я не права,но не знаю,как еще брать деньги вперед.Конечно,они понадобятся,но,может,давайте подождем,пока малышка станет сама есть полноценно и дождемся ближайшего приема врача.Тогда будет видно,какая сумма понадобится,и что будет нужно из еды. Следите,пожалуйста,за темой,кому небезразлична ее история.Буду здесь отписываться по нуждам.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение bratellka » 16 дек 2013, 23:12

После добавления внутривенно Инфезола у кошечки началась рвота после еды.Теперь он даже ничего не лижет.В чт едем ставить новый катетр,т.к.о самостоятельеом питании речи пока,к сожалению,нет.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение DemonFOX » 16 дек 2013, 23:16

а что это значит, сильно плохо? В медицине не шарю...
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение Змей Петров » 17 дек 2013, 10:45

Ну, держитесь
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение Zet » 17 дек 2013, 13:37

инфезол нельзя вводить быстро, надо очень медленно. кроме того, перед его применением надо сделать анализ, чтоб видеть картину по содержанию натрия в организме. ослабленный организм, где возможно нарушение обмена аминокислот, может категорически не принять препарат
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Истощенная кошка-трехцветка Пушинка

Сообщение bratellka » 17 дек 2013, 14:22

Все препараты назначены врачом после результатов анализов крови.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron