Имя пользователя:

Пароль:


котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

нужно место, куда можно поставить переноску, и лекарства

Их не удалось спасти...

котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение LibElla » 04 июл 2012, 21:56

ко мне вчера приехала малышка, которая вывалилась из окна 5го этажа. У врача ее долго слушали-щупали, но так и не поставили диагноз. То ли это отек легкого и она отлежится (при этом надо делать уколы), то ли это разрыв легкого и тогда не поможет ничто...

на данный момент, кроме уколов, ей нужно ограничение в движении и покой. Жить она будет ближайшее время в просторной переноске на впитывающей пеленке - необходим минимум движения. До субботы у нас все ок. В субботу я уезжаю. А девочка должна быть под присмотром.

граждане, у кого есть МЕСТО НА ОДНУ ПЕРЕНОСКУ?
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение LibElla » 05 июл 2012, 19:46

итак, сегодня мы побывали у травматолога в ДокторВете, сделали снимки. Диагноз со вчерашнего дня не подтвердился. С легкими и ребрами все в порядке. Зато есть перелом передней лапки: наложен гипс. Другой диагноз - сотрясение мозга или другая черепно-мозговая травма, тк котенок абсолютно вял, даже не пытается встать, мочится под себя.
В качестве приведения котенка в чувство нам назначили внутривенно (катетер стоит):
- Л-Лизин Эсцинат, растворенный в хлориде натрия
- смесь из глюкозы, актовегина и эмоксипина
- фуросимед

на сегодня у меня препараты есть, даже, кажется, есть помощь для оказания помощи котенку. Но завтра мне нужны руки и лекарства! а в субботу котенку нужно новое место временного жительства. Неужели отдавать его туда, откуда он вывалился из окна и где его даже не пошли искать?

и еще один вопрос: Л-Лизин продается в ампулах в 5 мл. На один раз нужно всего лишь 0,5 мл. Можно ли мне всю ампулу набрать в шприц и так хранить его в холодильнике? или каждый день новый покупать? тоже самое касается хлорида натрия, эмоксипина и фуросимеда
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение LibElla » 05 июл 2012, 21:55

Изображение Изображение
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение Vikaleta » 05 июл 2012, 23:52

Элл, с меня фин.помощь на все время лечения,завтра буду проезжать не мимо, оставлю...
Девочки, помогите...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск


Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение LibElla » 07 июл 2012, 13:30

оказывается, никому нет дела до чужого горя... никому, кроме Полины. Малышка поехала к Полине chipa, уж не знаю, куда она ее смогла поместить :(
через неделю уезжает и Полина. граждане-суперкотовцы и им сочувствующие, неужели ни у кого не болит сердце по бедной настрадавшейся малышке? неужели ни у кого нет уголочка, куда можно поставить коробку с котенком? она ведь даже не встает :cry:
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение katrin-o » 08 июл 2012, 01:51

Так как Полине некогда писать, то снова я в качестве пресссекретаря. Котенок тяжелый, но есть улучшения. Встает, но не надолго. Ест сама. Сходила сегодня по-большому.

Есть кто-нибудь, кто мог бы помочь передержкой белоснежной красавице? 14 июля Полина уезжает...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение chipa » 11 июл 2012, 20:22

Маленькая уже ходит, вертит головой, ест сама и регулярно посещает лоток. Внутривенные уколы к этому моменту не колем. Ребенок уже не требует сложного ухода. Если не считать повышенной сонливости и перебинтованной лапы, малышка ничем не отличается от своих сверстников.

Из лечения. Примерно до среды след. недели два укола утром и вечером. Внутримышечно. И одна таблетка. Малышка все переносит очень философски. И вообще все хорошо переносит, так как обладает невероятным дружелюбием и повышенной доверчивостью к людям.
В понедельник или вторник необходим осмотр у Васильцова в Доктор Вет. Возможно уже снимут лангету с лапы.
Я, к этому моменту уеду и надолго. Так что помощь очень и очень нужна. Включая финансовую поддержку для последующей передержки.
Все лекарства куплены. Спасибо Вике Викалетте за помощь. Но будут еще осмотры врача и малышке нужно хорошее питание.

Впервые я в критической ситуации. Вернее, не в первые))), но в этом месяце совсем как-то грустно. Мне очень нужна помощь передержкой, да и кураторством для малышки.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение Vikaleta » 12 июл 2012, 07:26

Финансовую беру на себя, с передержкой никак, простите... К Васильцову свожу во вторник, запишусь сегодня же на прием.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение salgir » 12 июл 2012, 09:27

До сентября могу подержать у себя в туалете. В стаде не смогу, т.к. у Соланж от малых крышу сносит. :(
Может, у кого-то найдется лучший вариант?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение chipa » 12 июл 2012, 14:16

Vikaleta, Вика, спасибо. Но хватит уже оказанной с твоей стороны финансовой помощи :) Только что узнала, что у малышки есть спонсор на 500 тыс. Оля, ник, которой начинается с а спасибо :) Думаю, этого хватит и на врача и на еду.
Но от поездки к врачу не откажусь)))

salgir, Оля, спасибо :Rose: Но я все равно надеюсь на менее загруженный котами вариант.

Совсем забыла сказать спасибо Элле LibElla за приют, уход и поездку к врачу :Rose:

И просто огромное спасибо мегаОле katrin-o Человек-скорая помощь :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение lusikbusik » 12 июл 2012, 16:22

полина,мое предложение все еще в силе,так что думайте и решайте.аня анмут мне поможет.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение chipa » 15 июл 2012, 00:52

Малышка ушла на радугу. Не выдержало сердце.
В четверг она была бодра, активна, пыталась даже играть. А ближе к утру пятницы что-то в организме сломалось. Резко ухудшилось состояние. Сдали анализы, два раза в клинику ездили. Еще поздно вечером она пыталась делать осмысленные действия. Дождалась моего мужа, у них с ним были особые доверительные отношения. А потом пол часа, и все.
Самая шоковая смерть для меня за последний год. Маленькая так боролась после травмы, восстанавливалась быстро.

была веселая и жизнерадостная, а на следующую ночь уснула навсегда.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение waxwork » 15 июл 2012, 00:57

:dog_cry: eto kakoi-to yjas... kak je tak :dog_cry: veriu v radygy... ochen veriu!!!
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: котенку с переломом и сотрясением мозга ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМО

Сообщение lena_ch » 15 июл 2012, 01:03

chipa
я думала, хоть вам это удастся.. :dog_cry:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron