Имя пользователя:

Пароль:


СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Их не удалось спасти...

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение HabibiBoo » 06 авг 2009, 12:00

Девочки, я своего ничем не лечу. Только 3 дня колола Максидин, как сказал врач. Поэтому:
1) либо кто-то сможет мне помочь с лекарствами и скажет что и сколько нужно
2) либо кто-нибудь возьмет себе и прдолжит лечение
У себя держат я смогу только до 16. Так сказали родители.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение ashykoshka » 06 авг 2009, 13:12

Котенка у HabibiBoo забираю к себе я. Вдвоем им будет веселее.
Ну и мне не скучно, в условиях отсутствия воды :sarc:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение Chelovek » 06 авг 2009, 22:00

Случайная аватара
Chelovek
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:19

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение ashykoshka » 07 авг 2009, 02:57

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение HabibiBoo » 07 авг 2009, 18:46

Я их мыла шампунем Фитоэлита, инсектицидный для котят. И опрыскивала вещи Неостомасаном. на серенькой больше всего было блошек.
ashykoshka
тот котенок, которого ты вчера забрала и серенькая были самыми маленькими, скорее всего последними родились. Но самые активные. Они вдвоем только так бегали.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение Chelovek » 08 авг 2009, 08:55

Моя малышка сегодня с утра не смогла встать на ножки и перестала мяукать - только урчала на ручках. Из-за того, что она не плакала ночью, я не просыпалась ее покормить. Так-то я привыкла уже 2-3 раза за ночь она просыпается и плачет - я ее встаю кормить. А тут проснулась в семь и в холодном поту побежала к ней, а она спит. Ночью она вылезла покакать и опять залезла спать.
Правда, после того, как я ее из шприца покормила с гамавитом передвигаться стала самостоятельно и попискивать стала, но в целом меня картина очень беспокоит.
Случайная аватара
Chelovek
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:19

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение Tanya_R » 08 авг 2009, 10:49

Может фоспренил проколоть?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение ashykoshka » 08 авг 2009, 12:50

Ольга Chelovek пока не отписалась, но за нее успокою всех - в Доктор вете ее обнадежили,что с котюней все будет хорошо. Но выписали много уколов(( Жаль колоть такую малышку, но надо

Про моих двух девочек: со вчерашнего дня начались игры и тузания друг дружки :friends: Правда, и мне напряга прибавилось - теперь кушать требуют каждые 2-3 часа.
Вторая кошечка тоже начала ходить в лоток. Хотя еще, бывает, и промахивается)))
Вчера вечером с гамавита перешли на катозал. СПАСИБО за него девочкам из кд и Кириллу_о :laught:
Также пришлось над малыми провести "экзекуцию" - тетрамаг в попу не самое приятное. Но полезно.
Пытаюсь перевести на питание более твердой пищей: едят и размоченную сушку, и сегодня сами кушали печеночный паштет :O
Вобщем, растем ТТТ
Глазки у одной зеленоватые, у второй (от Хабибибу) - серые. Но сероглазка более слабенькая и тихая очень. Судя по окрасу подшерстка, будут красавицами.
Нашла, наконец, после переезда аккумы от фотика. Заряжаю. Скоро будут фото ;)

Из забавного:
Вчера после вечерней кормежки котята уж очень разыгрались. Тузали друг дружку, валили с лапок, даже начали охотиться: прячутся за миской или лотком и нападают друг на друга (им не рано :O ?). Мой 4хмесячный Коффи устроился перед балконной дверью и наблюдал за малыми втихоря :redface: Подхожу к нему тихонько сзади и слышу - УРЧИТ!!! :sarc: Пареньку понравились девичьи бои :lol:
Но "невест" я раздам, как подрастут :dream: Нечего ему мечтать о "котоферме" :blum:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение Chelovek » 08 авг 2009, 14:44

Возила малышку на Сухаревскую к Ломоносову. Он подтвердил слова Евгения – девочка хоть и очень маленькая и слабенькая, но шансы у нее есть. Прописал подкожно гамавит, рингера, веракол и лиарсин. Еще чай плантекс для животика. Уже все колю. Лапа-Лапонька стойко выдерживает экзекуцию.
ashykoshka, спасибо Вам за поддержку :Rose: . И кстати, я сегодня разговаривала с Натальей – она привезла мне самую маленькую и слабенькую котю (та что умерла, была покрупнее), так что нет ничего удивительного в том, что мы отстаем от сестренок. Наверстаем! И вы растите-вырастайте!
Случайная аватара
Chelovek
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:19

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение Chelovek » 09 авг 2009, 11:37

Лапонька умерла. Вчера днем вроде стала силы набирать, и даже с поставленной доктором задачей какать чаше 3-х раз в день она справилась, и активнее стала, и кушать пыталась сама (правда только из моей ладошки). А ночью опять не смогла встать на ножки, и уколы с питанием ей уже не помогли. С 5 до 9 утра жизнь из нее просто потихоньку ушла…

Когда вернусь в Минск – передам лекарства и корм.
Случайная аватара
Chelovek
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:19

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение puntufel » 09 авг 2009, 11:48

оль, как я тебе сочувствую :dog_cry2: :dog_cry2: ... малышам так трудно бороться за жизнь...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение ashykoshka » 09 авг 2009, 11:58

Ольга, это судьба.... :dog_cry: :dog_cry: :dog_cry: :dog_cry: Вы сделали все, что только можно было...

Остались две девочки-черепашки...Возможно, двое ушли на радугу, чтоб передать силы этим.
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение ashykoshka » 10 авг 2009, 11:14

Новости с "черепашьего острова":
Малые примерно сравнялись в размерах и весе, опушились подшерстком. Однако, с появлением нормального подшерстка стало видно, что у одной пятно с редкими шерстинками на лапе, у второй - на голове :mad:, там же слегка шелушится кожа. Посветила (починили детектор, плававший когда-то на Фауне) - не светится. Это не микроспория, а дерматит. Возможно следствие нехватки питания и витаминов в своё время. Честно скажу, очень расстроилась. Малявочки красивые. Надеялась откормить их и на акции искать хозяев. Но по опыту на моем котенке (он бывший с Гурского), дерматит сходит долго. Поскольку тетрамаг начала еще в чт, то вкалывать его повторно пока рано. Буду обрабатывать для профилактики и роста шерсти Фунгином. Продолжаю катозал.
Вчера к нам в гости приходила Наталья, дочка которой и нашла этих котят, была очень рада видеть, как малышки выросли (они размером с большие груши), в длину (без учета хвостиков) длиннее ладошки.
ОФФ: В доме нет весов кухонных, поэтому взвешивали Коффи методом сравнения с пакетом паштета (2 кг). Итого - 4хмесячный кот никак не меньше 2х кг :O Мот я как-то не так кормлю...
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение ashykoshka » 11 авг 2009, 14:46

Наконец-то фото. Сразу извиняюсь, но фотки размыты и не передадут красивую окраску малых. Но фоткать их очень сложно - постоянно двигаются. Не двигаются только когда спят, но спят они только в обнимку, так, что не понять, где чья лапа, хвост, ухо...
Для сравнения размеров котят рядом поставлен стандартный корректор.
Знакомьтесь. Это - Мирза, она же поночка :laught: Обладательница пушистых ушек, более светлых пятен и серых глазок
Изображение Изображение Изображение
А это Мурза-зеленоглазка в коричнево-рыжие пятна
Изображение Изображение
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ!!!

Сообщение kirill_o » 11 авг 2009, 21:06

Позвонила знакомая, в районе тракторного завода, кто-то выбросил 4-х котят, белых с чёрными хвостами, примерно месяц-полтора. двух она пристроила, а с ещё двумя - не знает что делать. К себе взять не может, у ребёнка аллергия и сама в четверг уезжает в питер. Может кто взял бы до выходных? думаю на акции пристроить их не сложно. тел. 324-78-83 Светлана
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron