Имя пользователя:

Пароль:


Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Их не удалось спасти...

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 15 июл 2009, 12:12

Alexandra
Да, если и сегодня ситуация не переменится, надо будет везти. Только не знаю - куда лучше. И работаю с 9 и как минимум до 18, а то и позже. Сульгина нет, есть сталазол (если я правильно расслышала). Сейчас найду Катин телефон, позвоню.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Alexandra » 15 июл 2009, 12:29

Мы ездим на Подшипниковый. Раньше ездили на Сухаревскую к Исаченко, но это очень далеко. А сейчас Исаченко на Подшипниковом принимает, считаю, что нам повезло.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 15 июл 2009, 14:28

Ура! У меня хорошие новости. прибегаю на обед - коти спят, обнявшись. А в лотке - практически нормальные малнькие какашки! Лоперамида возобновила приём на один раз, наверное. Шишки уменьшила дозу. Линекс, конечно, будем ещё кушать.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 15 минут 5 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Мир, дружба, жвачка (кстати, кошка - это Тифани, с Гурского)
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой он ушастик, похорошел уже, мне кажется. :)
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Alexandra » 15 июл 2009, 14:45

Ура! Да здравствуют коты! Умнички. А как вы ему впихивали отвар из шишек? Сам пил вместо воды или заливали через шприц?

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Какие фотки классные! Тифани не узнать. Кто бы мог подумать, что она так расцветет. И малыша пригрела. Какая красивая, умная, добрая кошка. :)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 15 июл 2009, 15:10

Alexandra
Сначала с чайной ложки. А потом подумала, что со шприца удобнее - меньше разливается. Отвар ему не нравится (он горьковатый), он отпихивается и плюётся. :blum:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Да уж, Тифани у меня красавица такая ладненькая! Очень хорошая, умная, послушная, ласковая киса.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 11 минут 25 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Мы с ней очень хорошо уживаемся. Уже полностью "понимаем" друг друга. Вот и получается, что брать больную взрослую кошку с Гурского - это замечательно! Моя Тифанюшка, как вы и говорили, оказалась "золотой девочкой"!
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 15 июл 2009, 23:16

У нас снова хорошие новости. Лотки/углы чистые. Шон активно, весело встречал с работы. Пока приготавливала его лекарства, шустро полез в кошкин сухой хилс, хотя раньше на него внимания не обращал, но съел снова совсем мало. Зато потом вискас из пакетика игнорировал. Ещё утром убрала отвар риса, теперь просто вода (кошку таки призапёрло, пока пила этот отвар и однажды слопала всю еду мелкого с добавкой лоперамида и линекса, но, думаю, ничего с ней ужасного не приключится, прокакается :gluk: ). Купила паштет, который он у Олиты лопал, но пока не рискнула давать. Смешаю его с оршанской консервой и утром попробую подсунуть.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение katarina » 15 июл 2009, 23:50

Tarnakko! Рада, что у вас хорошие новости. :dog_hi: Я вас, наверное, уже заколебала со своей шишкой, но вы её всё же продолжайте давать ещё дня три перед каждым кормлением (из шприца, сами коты её на дух не переносят). Шишка --это вещь, она людей от дезинтерии лучше всяких таблеток спасает. А с едой аккуратно, не стоит слишком разнообразить -- давайте что-то одно, желудок к этому привык, принимает, на следующий день добавляете в рацион что-то новое. От большого разнообразия могут быть опять проблемы (по опыту со своими котами). Понос у котят -- очень коварная вещь, он может возобновляться вновь, поэтому не расслабляйтесь. Я бы вместо паштетов всё-таки давала ещё пару дней отварное куриное мясо в виде кашицы. Но это моё мнение и личный опыт. Вы всё-таки живёте с котёнком и, конечно, знаете и чувствуете его лучше. Просто очень хочется помочь и предостеречь от ошибок. которые сама совершала.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 16 июл 2009, 00:29

katarina
Да мы с пищей совсем не хотим экспериментировать, это ж понятно. ОГРОМЕННОЕ вам спасибо за совет про шишки. Конечно, он их не любит, плюется. Но результат налицо! Лично от Шона и лично от меня - Вам огромное спасибо за подсказку ТРАВЯНОГО лекарства! И, пожалуйста, "надоедайте" нам своими советами и переживанием за малыша!!! :D
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение katarina » 16 июл 2009, 00:36

Это не моя подсказка, совет частного ветеринара. Кстати, он приезжает на дом (в любое время до 24:00) и берёт за визит не так уж и дорого -- около 40 тысяч. Когда узнаёт, что животное подобрано с улицы, может даже скидку сделать. Для людей, которые из-за работы не могут попасть в ветеринарку до 18:00 -- это отличный выход. Я у него стараюсь всех своих животных лечить, мы даже операции на дому делали, чтобы не травмировать животину поездками, да и риск подхватить что-то в лечебнице снижается. Так что, если нужно, могу скинуть его координаты в ЛС. Очень надеюсь, что вашим котикам врач не понадобится.

А котёнок такой трогательный на фото. Славный малыш и совсем не страшненький, а очень даже миленький.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Alexandra » 16 июл 2009, 09:40

Я тоже обязательно куплю шишки на всякий случай, похоже и впрямь отличная штука. katarina
И координаты вашего вета скиньте мне, пожалуйста, в ЛС. Мало ли что может приключиться. Спасибо за хорошие советы.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 16 июл 2009, 10:09

Мальчик хорошо ходит в туалет. Утром очень неплохо покушал. От вискаса отказался. Намесила ему паштета с оршанской консервой (где-то 1 к 2, чтоб полезнее и не так солёно), припудрила линексом. Паштет этот ему действительно нравится, как разнюхал его, так начал этот коктейль активненько лопать.
Судя по его телосложению, наверное, вырастет крупный, высокий, сильный и красивый КОТ.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Olita » 16 июл 2009, 11:38

:Yahoo!:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 17 июл 2009, 09:26

Наш барон Шон фон Гарпик хорошо ходит в туалет, неплохо кушает, по сравнению с первоначальным аппетитом. Но вот сегодня утром (я уже вчера вечером не давала ни шишек, ни лоперамида, уже забоялась переборщить с закрепляющими, а вдруг теперь запор случится...) сходил жидко в туалет. Так утром дала еды с лоперамидом, только он неохотно лизал (лазил в кошкин сухой хилс). Сварила снова шишки, но не успели остыть. В обед дам и пока, наверное, буду давать отвар. Спит или со мной, рядом или на подушке, или в ногах, обнявшись с кошкой. Она его вылизывает. Он хорошеет :D
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 21 июл 2009, 11:30

У меня грустные известия. Котёнок всё-таки не выжил. Прихожу вчера вечером с работы, а Тифани мне и "рассказывает". Нашла его мёртвым под столом. Не кашлял, не чихал, только мало ел, утром ещё ел, накакал возле туфли, мурчал возле кошки. Жару очень тяжело переносил. В субботу явно очень плохо себя чувствовал, вечером почти не ел. Потом, как прохладнее стало, стал активнее, и кушал по сравнению с началом получше. Но всё равно мало кушал. Очень слабенький и худенький (это на фото он получился красиво). Всё таки болезни Фауны чаще всего смертельны. Всего на неделю пережил своего братика. Так жаль малыша. Одни страдания в его малюсенькой жизни выпали ему.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Olita » 21 июл 2009, 11:50

Tarnakko, боже мой, так жаль, вороде же на поправку пошел :dog_cry: , так жаль, нет слов. Спасибо, что были с ним, тяжело маленьким.... :dog_cry2:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron