Имя пользователя:

Пароль:


Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Их не удалось спасти...

Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 12 июл 2009, 14:25

Этот котёнок был у Олиты. Лечился антибиотиками. Глазики ещё не вылечились. Капаем капли. На одном глазике белесое пятнышко. Но, по-моему, он им видит. Провела небольшой "эксперимент". Совсем плохо кушает.
Привожу копии моих сообщений о нём.
...Летела с рынка и думаю, как же там мальчик с моей кошкой?.... Мальчик устроился на незаблокированной клавиатуре - упралял Оперой
Кошка пошипывает на него.
Осмотрела мальчика. Глазки текут, на попе и на лапах прилипли какашки. Осмотрела с фонарём дом, вроде ничего не нашла. Но перед этим первым делом очистила глазки и закапала. На бутылочке написано, как пользоваться. Потом помыла ему попу и задние лапоньки просто в тёплой воде, шампуня кошачего нет дома. Не рискнула чего-нить лить в воду. Потом сушились феном и практически не боялся.
Представляете, вот теперь именно, когда пишу - САМ пошёл в лоток (который по приезде показала ему) и там слышу поносит, гребется. ОЙ, он такого огромного длиннющего глиста выкакал!!! ...Или это от глистогонства и выходят из него? Глист такой страшный был!!! Извивался :gluk:
У меня к нему имя приклеилось сразу - Шон.
Совсем мало ест - дала оршанскую консерву, так только полизал немного. А воду сам нашёл, видела как ходил и пил. После чистки и закапывания, у него действительно совсем другие глазки. Сейчас это ушастое чудо копошится, попискивает, укладываясь спать, "за пазухой", возле моего пуза, за майкой. Ему там уютно, тепло. Какой хороший мальчик!.....
....Ура! Малыш немного поел Вискас из пакетика.
Бедняжка, худющий, ушастый и ...тарахтит...
Снова ходил в лоток. Стул очень жидкий. Глистов пока не выходит из него. Олита говорила, что когда забирала его с Фауны, то у него было огромное распухшее от глистов пузо. И ел как не в себя. А теперь вот после лечения совсем не хочет есть.
Купила ему молока (мы с Тифани молоко не пьём :) ). Он вроде охотно пил.
Только бы малыш оклемался!

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Позже выложу фотографии малюсенького.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 19 минут 56 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Через какое время можно такому маленькому повторить прогон глистов?
А моя кошка Тифани уже почти не шипит на него. Но злится на меня, даже вслух, ревнует наверное. Трогала его тихонько лапой. Лизнула пару раз в лобик. Малыш такой слабенький, беззащитный.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tanya_R » 12 июл 2009, 20:45

Повтор через 10-14 дней. По поводу белесого пятнышка-надо бы показать офтальмологу, я Полю когда лечила, ей прописывали корнерегель (восстанавливает сетчатку), флоксал, максидекс-оч.эффективно снимают и останавливают воспалительный процесс, за месяца полтора бельмо практически сошло на нет-но надо посмотреть на состояние глаза (у моей изначально было сильное воспаление, глаз мутно-красный плюс начинающееся бельмо). Нам помогает очень хороший офтальмолог, может с ней попробовать договориться.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение katarina » 12 июл 2009, 21:09

Если у котёнка понос, то его не следует перекармливать, а то это никогда не прекратится. А понос опасен обезвоживанием и дисбактериозом. Молоко не стоит давать ни в коем случае, от него понос усиливается. Кормить надо часто густым рисовым отваром, когда стул восстановится, можно добавлять немного варёного яичного белка и отварной курицы, а потом уже переходите на обычное питание. После каждой кормёжки, а лучше каждый час давайте ему отвар шишки ольховой (продаётся в аптеке, стоит копейки. очень, просто супер- эффективен при поносе) по чайной ложке. Также неплохо было бы в каждый приём пищи добавлять Линекс. Раскрываете капсулу и насыпаете в еду порошок, только не целую капсулу, а совсем чуть-чуть, буквально капельку. Одной капсулы вам должно хватить на несколько дней. Все эти советы со слов ветеринара. Я так вылечила подобранного на улице котёнка с жутким поносом (симптомы были те же -- раздутый живот, глисты, понос с кровью и слизью).

Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 13 июл 2009, 05:32

Большое спасибо за советы. Молоко убрала. "Не перекармливать" - это здорово сказано :D Он совсем мало ест, только немножко вискас из пакетика. Ни оршанскую консерву, ни сухой хилс, ни курицу не хочет есть. Всё так же поносит. Глистов больше не видела. Но вот показалось мне, что капелька крови там была.
Сбегаю перед работой в аптеку, куплю Линекс (почитала про него в интернете) и шишки. Отвар риса, наверное, только со шприца в него впихнуть можно будет. Поставила вариться. Попробую поставить вместо воды, может, сам будет пить.
Tanya_R
По поводу пятнышка на глазике - Олита привезла его капли Барс. Cостав: левомицетин, фурацилин и вспомогательные средства. Офтальмологу надо будет обязательно показаться. Вот подлечим понос только сначала.
Мальчик такая умничка. Сам ходит в лоток. А то была бы катастрофа, если бы поносил на ковёр. :gluk: И ласковый. Всё время тарахтит.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Лоперамид ещё ему куплю. Дома просроченый оказался.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 50 минут 31 секунду ~ ~ ~ ~ ~ ~

Наблюдала такую картину - кошка вылизывает его. Ура, думаю, мир-дружба-жвачка! Ага, полизала, а потом нашипела, нарычала на него и лапой стукнула. А он щемится к ней, молоко ищет. На меня кошка ещё больше злится - сначала вообще рычала, даже укусить хотела :sarc: . Теперь немного успокоилась. Даже погладить даётся, а то убегала раньше.
Поставила вместо воды отвар риса. И думаю теперь, а не запрёт мою кошку от него... :nea:
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Olita » 13 июл 2009, 09:31

Tarnakko
если понос не прекратится дайте четверть таблетки "сульгин" - это средство от поноса,+ оно обладает эффектом антибиотика., таблетку в еду крышить не надо - просто засунуть в пасть поглубже и подержать рот закрытым, чтобы он ее проглатил.
По поводу пятнышка, оно было чуть больше - стали капать вроде оно стало уменьшаться, глазом он видит, мама говорила, что это у него от воспаления пошло такое.
По поводу еды, у нас он кушал мясо, паштет ( в золотой упаковке такие небольшие пачечки), оказался любителем сосисок.
Он вообще очень компанейский котик, любил бежать кушать когда кто-то к миске пришел - может он сейчас не совсем адаптировался, все-таки всех друзей его забрали,
Tarnakko,если какие-то проблемы звоните мне в любое время с 7 до 24 я всегда рада вам помочь
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 13 июл 2009, 14:42

Olita
Как-то не хочется давать человечью еду с солью, приправами. Кушает понемножку вискас из пакетика. Какое мясо давали?

Утром дала ему Лоперамид (от поноса) и Линекс прямо в рот. Кушать уже не хотел. Шишки варила, да все, блин, выкипели. Вечером отварю по полной инструкции.
В обед прибежала. Встречали меня вдвоем возле двери. Посыпала еду Лоперамидом и Линексом. Покушал немножко. Закапала глазки. Глазки с 8 утра были почти чистые. Я заметила, что это пятнышко как бы исчезает, уменьшается после капель. Так что, думаю, всё будет хорошо с глазиком. В туалет по-большому с ночи не ходил. Лотки, углы чистые. :D Хуже ему на 100% не становится. Тягается за кошкой. Уезжая, положила его спать в сооружённый домик. Не успела ключи взять - уже сидит на компе :laught:
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Olita » 13 июл 2009, 17:11

Tarnakko, а вообще, он такой страшненький был, что мы его звали Гарпик - шерсть фактически отсутствовоала, только уши торчали:)
ели вареную курицу, сырую говядину (очень понравилось), сметану
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 13 июл 2009, 17:50

Olita
:lol: Гарпик - это обидненько слегка :lol: :lol: Пусть лучше будет Шон. Ухи у него ещё те локаторы. На работе рассказывала о нём и особо упоминала большущие ушки. Ничего, дай Бог, такой красавец вырастет!
Курицу не хотел кушать. Сметану можно давать при поносе? Говядины попробую купить после работы, если будет. Будем пробовать. Яйца варёные ел? Надо попробовать.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Olita » 13 июл 2009, 18:05

Шон - это он уже сейчас, приличный и красивый котик. А тогда, шерсть на голове как у панков, уши эти и хвост облезлый - Гаприк.:)
Не не вареные, сырое яйцо лизал.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 13 июл 2009, 20:44

Гаприк - тож забавно. :D
У меня неплохие новости. По приезде с работы - сразу в лоток. Малюсенько совсем накакано, стул ещё весьма жидковат, но не совсем уж как с него просто жидкость текла. Поел совсем немножко еды с лекарствами. Потом умудрился буквально на моих глазах написать за шторой на ковёр. Сначала ведь полез в лоток, но потом передумал и рванул в более укромное место. Надо будет снова завесить "кошачий уголок". И пока я размышляла над его поведением, он уже присел и надул. :D Закапали глазки. Стараюсь почаще закапывать. На бутылочке написано 4-5 раз в сутки.
Говядины не было. Сметану не знаю, можно ли давать. Счас поковыряюсь в инете.
Такс, забираю свои слова про улучшившийся стул. Только что снова полез в лоток и совсем-совсем немножко наделал очень жидко. Засыпала дополнитиельно прямо в рот Лоперамид, а то с пищей получается, что очень мало ему достается. Должно же помочь. Будем смотреть в ближайшее время.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение katarina » 13 июл 2009, 23:39

Tarnakko, я понимаю, как трудно не кормить худющего голодного котёнка, но мне ветеринар однозначно рекомендовал -- если понос, нужно голодание в течение 24 часов!!!!! и отвар шишки. А у меня котёнок тоже был совсем доходяжка, просто кожа и кости. Я первый раз не выдержала и покормила его часов через 8 -- результат тот же -- понос. Звоню врачу, он спрашивает:"Что не выдержали. покормили? Значит, растягиваете его мучения. Начинайте снова отсчитывать сутки голодовки с момента последней кормёжки." Пришлось взять себя в руки и не кормить, тем более. что вет сказал, что при поносе у животного всё равно ничего не усваивается. Я не знаю, стоит ли вам так радикально голодать, просто у нас понос был сильный и с кровью (примесь крови означает сильнейшее раздражение и воспаление кишечника). Поэтому и советовала вам не перекармливать, и лучше не давайте мяса, колбасу, консервы. Попробуйте белое куриное мясо, но лишь после того, как кишечник будет принимать рисовый отвар (мой тоже его не охотно ел, а остальное трескал, а потом поносил). Советую вам этот метод лечения. Реально помог нам с котёнком. Хотя и не быстро -- стул был жидковат ещё в течение недели. Всё это время мы пили шишку и Линекс. Процесс восстановления микрофлоры кишечника очень кропотливый, с пищей надо экспериментировать очень осторожно. Я потом ещё около месяца мучилась -- чуть что-то новое из еды дашь -- снова понос.Насчёт сметаны -- не уверена, но кефир можно давать однозначно, а лучше бифилин или что-то подобное, где есть бифидобактерии. А температуры у Шона нет? Он активный и голодный, насколько я поняла. Это хорошо, значит не вирус. Но температуру всё-таки контролируйте.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 14 июл 2009, 12:08

Шон фон Гаприк чувствует себя всё также в основном. Вчера перетрухнула здорово. Была, скорее всего, небольшая передозировка Лоперамида. Котёнок стал более вялым, как бы заторможенным, его стошнило, лез прятаться в угол. Я побежала в интернет читать о передозировке Лоперамида (поди ж угадай тут, если даже сложно предположить, сколько он весит - грам 200, максимум, наверное, 250). Светила в зрачки, всё нормально. Влила в него воды с углём. спустя некоторое время его стошнило уже углём. но часа через два котёнка "отпустило", уже лежал на мне, тарахтел. Больше ничего не давала. Шишки уже не рисковала в него вливать. Спал полночи со мной, потом слышу, пошёл бадяцца па хаце. Устроили с кошкой турумбум. Утром просыпаюсь - кошка с котёнком в обнимку спят. Она его уже не гоняет, ну почти не гоняет. а он бошку сунет в неё, молоко ищет. В лоточке лежит малюсенькая капелька углёвых какашек (видимых глазу глистов больше не видела, дней через 10,ттт, всем семейством повторим глистогонку). Так что у него теперь уже всё полностью углём прочищено. :) Утром дала малышу шишек, Линекса, немного поел, почистил глазки. И сразу затарахтел. По общему самоошчушчэнию - Шон чуточку более активный, веселый, что ли.
katarina
Он совсем мало ест. Малоподвижный, ходит, лазит иногда куда-нибудь. Очень худенький, слабенький. Ничего не ест совсем, кроме вискаса из пакетика. Пьёт немножко рисовый отвар (поставила вместо воды). Буду теперь давать шишки с линексом. Если будет продолжаться понос, попробую по вашему совету суточную голодовку.
P.S. Про сметану прочитала, что вообще опасно котам давать. Большая нагрузка на печень. Ну не знаю, не знаю. Я иногда балую ложечкой сметанки.

Спасибо всем за полезные советы! Очень приятно, что нас не оставляют одних с нашими проблемами!

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Температуру не мерила, но на глазок, практически уверена, что нету (уже есть опыт общения с температурой у кошек). Не хочется мучить поносящего мальчика ещё и пиханием термометра в попу. :(

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 12 минут 36 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Олита посоветовала ещё сульгин. Зайду, куплю, будет пробовать, если понос не прекратится.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 14 июл 2009, 19:56

Вечером всё та жа картина - котик жидко ходил в туалет утренним завтраком (в обед не смогла к нему приехать) с остатками угля. Поэтому на ужин - только шишки, линекс и капли. (сульгина в моей аптеке не было, завтра поищу в других аптеках). На ночь тот же комплект получит. Утром попробуем покормить (будет ровно сутки голодовки). У него всё ещё поносные позывы - полез в лоток, сидел тужился, а в лоток так ничего и не капнуло. Только на попе осталась малюсенькая капелька выделений. А, может, этот хорошой признак? Глазки явно лучше по сравнению даже с воскресеньем. Пятнышко не увеличивается, но и не уменьшается пока. Активность не уменьшилась - встречал с работы, интересуется, что же там кошка делает. Довольно терпеливо переносит все процедуры - особо не вырывается, не кусается и не царапается. И, невизарая на все "издевательства" и плохое самочувствие, мурлыкает.
Наш ласковый Шон фон Гарпик - настоящая лохматая тарахтелка. :lol:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 час 54 минуты 9 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Кошка его приняла совсем. Такая история. Сегодня купила домой напольный вентилятор. Собрала. Включила. Усаживаюсю за комп... И вдруг визг..... Мялявку задела стулом... Перепугалась. Схватила его, осматриваю, лапоньки, хвост, прочее осматриваю. А в это время кошка пришла ко мне "разбираться". Кричит, в глаза смотрит, я показываю малыша: "Мол, видишь, всё хорошо". Отвыкла от сидения котят под моим стулом. Надо дважды усилить бдительность. Кошка забрала Шона, пошла его вылизывать всячески, обнимая двумя лапами. ( А я то думаю, почему он похорошел :D ) . При этом кошка очень выразительно смотрит на меня и вентилятор, кто же виноват в обиде малыша. Устала думать и снова занялась своим хвостом. Малыш к ней снова лез, но она уже занялась своими кошачьими какими-то делами.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Tarnakko » 15 июл 2009, 11:22

Шон всё так же. Голодал сутки до сегодняшнего утра. Пьет шишки и линекс. Сегодня в обед сбегаю в другую аптеку, может будет этот сульгин. Сегодня утром после лекарств и завтрака, уже перед уходом на работу вижу - просто сидит в лотке. Крутит ему животик, видно. Бедненький. Так жалко его.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Шон - маленький выздоравливающий котёнок

Сообщение Alexandra » 15 июл 2009, 11:30

Tarnakko А может, все-таки к врачу?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron