Имя пользователя:

Пароль:


АРТУР - дымчатый котик

Дымчатый метис экзота. НА ЛЕЧЕНИИ,

Их не удалось спасти...

АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Nereida » 30 янв 2012, 19:46

[album]2895[/album]

История: Артур жил у разводчицы, которая умерла, и осталось в квартире 45 больных котов, преимущественно породистых. Все больные инфекционные и микроспорийные. Артур в добавок ко всему прочему сильно истощен. Радует что есть аппетит. Видимо тоже породистый, но я не знаю это экзот или британец или метис.
Состояние кота ужасное, фото всего не передает, тем более запаха.
На данный момент лечится
Возраст я тоже не могу определить. надеюсь, кто-то из кошачьих волонтеров будет у меня и поможет мне с этим, так же как и с определением породности

Имя: Артур
Возраст: уточняется
Окрас: дымчатый
Пушистость: полупушистый
Характер: спокойный
Кастрирован: НЕТ, планирется после окончания лечения
Приучена к лотку: НЕТ
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Ragneda » 30 янв 2012, 19:52

метис экзота. с русским голубым, как мне мнится
не с британом, уши слишком выраженные и морда не оч круглая
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Vikaleta » 30 янв 2012, 20:01

Какое жалистное очаровательное создание!Скорейшего выздоровления!Настя, у меня очень много проплановского корма, передам!Какая помощь еще нужна?
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Nereida » 30 янв 2012, 20:20

да наеврное экзот с русским голубым потому что там и экзоты и персы и русских голубых было парочку
Vikaleta, спасибо у меня все есть. если может только попозже зоомеколь закончится то попрошу но думаю на ближайший месяц м ы обеспечены всем необходимыми. корм с радостью приму.
он первый день стоически терпел все процедуры. мне очень непривычно делать уколы коту. не представляю как вы справляетесь. мне проще 10 раз бешеного ротвейлера уколоть чем дохлого кота. хотя я справляюсь вродь :)
после всех моих измывательств в виде чистки носа, ушей и уколов кота шатает и он падает отовсюду.
первый день был оч голоден когда поднесла ему еду в тарелке понюхал но сопли не дали ему шанса распознать еду. подношу на пальце - он понимает чего я от него хочу и кусает меня за палец т.к. не разобрал где же мяско. вчера и сегодня уже кушал сам из миски. хотя постоянно задыхается и давится.
в ухе одном серная пробка каменная. не смогла размочить. вхожу он начиает головой вертеть понимает что есть звук но не сразу сообразил откуда. вчера дырочку в пробке проколупала, надеюсь сегодня дочищу до конца.
шмонит как помойка в жару. к лотку там ни один кот не приучен. пока лапушка ходит мирно в душевую и то слава богу. как какает пока не видела. беспокоюсь.
живет в туалето-ванной. места много. просится даже уже на ручки.
не мяукает а рот открывает как рыбка молча. в общем зрелище ужасное.
шерсти на помоных котах больше чем у него. фото опять же не передает
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение BonBon » 30 янв 2012, 21:15

Даже страшно спрашивать, а что с остальными 44 котиками?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Vikaleta » 30 янв 2012, 21:41

Nereida, для носа очень действенен проторгол, в четверг передам с кормом Ане.
Люди... нелюди... как же ж жалко котеек...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Nereida » 30 янв 2012, 23:06

BonBon, на самом деле котам очень повезло с соседкой. именно она обратилась за помощью и ухаживала за ними после смерти соседки-разведенки. убирает у них, потому что вонь на весь подъезд. при этом ни один кот не ходит в лоток. я представляю как она убдет счастлива когда оттуда выселят всех котов. она их и кормила последнее время правда чем могла.
в квартире на соклько я знаю осталось на данный момент 17 котов. остальных разобрали по передержкам.

я не могу выковырять ему грязь из уха. :( я криворукая. не поулчается у меня. он вырывается. с каждым разом все отчаяннее. там бездонная бочка грязи. и не за что зацепиться. все ровное даже не знаю куда палочку тыкнуть и все твердое, не размягчается ни лосьоном ни хлоргесидином. уже даже кровь появляется. после каждой обработки я сама вынуждена переодеваться потому что сама начинаю вонять помойкой.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение виска » 30 янв 2012, 23:16

Я когда то своему коту размегчала очень нехорошую корку в ухе подогретым подсолнечным маслом.нагреть на ложке масло (чтоб было не горячим)смачивать палочку и мочить корку.может не сразу,но будет размегчать.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение anmut » 30 янв 2012, 23:24

Nereida, привезу гель для для чистки ушей - попробую почистить.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение enot » 02 фев 2012, 23:32

как ушки? как дела у Артура? :)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Nereida » 03 фев 2012, 18:56

enot, все лучше. во-первых героиня аняanmut вчера вычистилаему пробку. в общем и целом в ухе было грязи размером со жвачку. вроде как клеща там нет а просто сера.
нос и глаза текут все меньше точнее почти не текут. начинает потихонечку появляться хриплый голос.
по зубам аня оценила на года 4. хотя нет передних зубов сверху (между клыками 4х) а снизу нету 3х. остальные убы есть и в нормальном состоянии.
кушает с аппетитом но очень переборливый и ест как правило с руки.

дальше мы планируем набрать вес и подружиться с лотком т.к. писает но в душевую а какает где получится на газеты.и помыться хотим. но это видимо не скоро т.к. вода в доме перемерзла

уже просит ласки. заглядывает в гоаза и хочет на ручки.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение enot » 03 фев 2012, 20:10

Nereida, очень хорошие новости :)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Nereida » 05 фев 2012, 15:52

артур чуть не погиб этой ночью. вечером ему стало резко плохо. полный отказ от еды. упала температура.
гела его всю ночь. носила на ручках. колола каждые 3 часа. к утру начал мяукать. в обед даже вышел из своей коробки пописать. но пока так и не кушает :(
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение anmut » 06 фев 2012, 17:02

Настя, как котик? получше?
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АРТУР - дымчатый котик

Сообщение Nereida » 06 фев 2012, 19:42

все так же. не ест. колю. полина нам сегодня купила консервочку д/д развожу кипятком вливаю по чуть чуть
сегодня заплыл глазик. видно все же это инфекция. разговариваю с разными людьми и разными врачами. порой оветы диаметрально противоположные но я делаю так как применимо ко щенкам и придерживаюсь советов тех людей кто для меня представляет больший авторитет. пока держится. ходит писать в угол елисею в угрушки :))) думаю поставить туда лоток. шатается. и обратно в свою коробку под обогреватель.
шевелится. маукает. от уколов уже сильно выворачивается, при кормлении меня вообще поцарапал. так что силенки вродь есть. уже не предсмертное состояние.
ко врачу сразу говорю не хочу. боюсь он не выдержит дорогу и перепады температуры. еще откинется на холоде. сдавать анализы мне сейчас не советовали. так что ждем когда выйдет из этого состояния. начнет кушать и поедем на биохимию
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron