Имя пользователя:

Пароль:


Не знаю что делать-спасите котенка

Их не удалось спасти...

Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 27 окт 2011, 16:51

Помогите выжить котенку. Порода -европейская кошка. Окрас -черный. Глаза- зелененькие (кажется, так как сильно слизятся)



Недавно вышла замуж и переехали с мужем на съемную квартиру в старый район. Всегда очень любила животный, у самой кот (ему более 15 лет). Но никогда не видела во дворе родительского дома, когда жила с ними, такое количество бездомных котов. Во дворе этой съемной квартиры около 10 котов. Я начала их по возможности подкармливать. Они как меня видят бегут со всего двора. Очень боюсь вызвать на себя гнев жильцов этого дома. Люди разные бывают. Все коты в основном черные, но есть и рыжий и коричневый и даже дымчатый с очень красивыми голубыми глазками, которые у него слепые. Очень жалко все их. Но больше все мне жалко котят, которые недавно родились. А точнее уже одного котенка, который остался в живых из пятерых. Он мне особенно запал в душу. Кажется, я уже привязалась к нему. Если бы не все обстоятельства, не буду говорить какие именно, так как их слишком много. Я бы давно его забрала с улицы. Каждый раз сердце при его виде сжимается и хочется плакать от своего бессилия. То этих котов жильцы дома в подвале запрут на неделю, а они там орут, то еще что-нибудь. А с каждым днем становиться все холоднее. Понимаю, что взрослых котов пристроить нереально, но помочь этой крохе очень бы хотелось. Не могу я, уже совесть замучила. Ведь его можно воспить и приучить к лотку. Я почитала этот сайт. Очень рада и удивлена, что есть такие люди, как вы. Спасибо вам!!!!!Я вами всеми восхищаюсь и прошу вашей помощи. Помогите мне пристроить эту крошку. Еще немного и он погибнет, как его братишки. Я не знаю, что делать. Готова обеспечить его кормом, только возьмите его куда-нибудь, чтобы он не замерз от нашей зимы. Ну, бывают же чудеса, пускай оно произойдет именно с этим котенком. Кому не безразлична его жизнь. Позвоните мне и помогите ему. 80296862611 -Ира :grust:
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение LibElla » 27 окт 2011, 17:09

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Бусина » 27 окт 2011, 17:34

Ира

Начните с малого: отловите котенка, покажите врачу, зная о его состоянии здоровья искать передержку будет легче. Полагаю, в крайнем случае, огромной проблемы выделить котенку маленькое место в ванной/туалете/кухне на какое-то время можно, ведь правда?
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 09:19

Я бы свозила его к ветеринару. Деньги не проблема. Но не выбрасывать же его потом снова на улицу. А домой я взять не могу. Я же на съемной квартире живу (понятно нелегально). И у меня там свой кот. Я боюсь рисковать его здоровьем. Он для меня уже не просто кот, а скорее младший братик. Мне было 9, а ему 1 месяц, когда мне его подарали. Трясусь над ним, как над ребенком. А живет он со мной нелегально. Если хозяйка квартиры узнает, мне конец. Читать лекции жильцам дома, я тоже боюсь. О чем можно разговаривать с людьми, который на твоих глазах срубают молодое дерево под окном, чтобы сразу поставить на его место машину. Дом очень старый, все друг друга знают. На меня и так уже косятся. Очень боюсь, что эти "милые" бабушки вызовут живодеров.
В подвале действительно тепло, но там везде человеческое гавно, и жильцы часто закрывают туда дверь. Даже не знаю, что хуже, когда коты остаются на улице или когда их запирают в подвале. Даже боюсь туда далеко спускаться, думаю, там лежат тельца оставшихся котят.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Котенок не очень ручной, раньше совсем сразу убегал при виде меня. Но сейчас когда видит молочко боязливо, но подходит. На руки брать не пробовала, так как боюсь заразить своего кота. Остальные кошки, хоть и бегут ко мне, когда я из зову или подхожу к окну, но все равно выдерживают дистанцию в один метр. А тот слепой кот, вообще дикий. Редко его вижу.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Изображение
Фотографировать имеено его нет смысла. Он такой же, как и другие котята. Пушистый, милый, черненький с зелеными глазками. Неуклюжий, беспомощный, пугливый и несчастный.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Люська » 28 окт 2011, 09:37

Ира, почему вы так брезгливо к этому относитесь? У нас у всех дома много котов, мы тоже боимся их заразить, но постоянно кого-то берем на передержку. У меня своих четыре кота, я тоже их очень люблю и боюсь заразить, но не смотря на это у меня на передержке еще 8 котов. Если соблюдать элементарные правила личной гигиены, то вы не заразите своего кота. Я живу в деревне в многоэтажке, где все друг друга знают. Но ничего, боюсь и держу. Вы же свозите к врачу и уже будете знать состояние здоровья, может он и не заразный. Посадить можно даже в туалет, и вы будете спокойны за своего питомца и пристраивать из квартиры легко. А с улицы точно никто не возьмет. У меня 7 котят разобрали дней за 10. Хоть и живу я не в городе. Попробуйте, это не так сложно, как кажется. Сейчас у этого малыша есть только Вы. И каждый день на улице уменьшает его шансы на выживание.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение мелисса » 28 окт 2011, 09:46

Ира, у многих волонтеров с этого форума кроме нескольких своих котов еще несколько передержек, их число варьирует от 2 и до 10. Некоторые из девушек живут на съемных квартирах.
Малышу много места не надо, как писали выше. Если Вы боитесь чем то заразить своего кота. то после общения с другими котейками достаточно соблюдать элементарные меры гигиены: мыть руки и менять одежду.
В любом случае, чтобы был реальный шанс найти малышу дом или, хотя бы передержку, то для начала заберите малыша все же к себе, покажите нормальному ветеринару со всечением на микроспорию и т. п. обследования, а потом уже искать новый дом для малыша. Сфотографировать его, написать текст объявления, разместить в газетах, в интернете (на форуме есть тема со списком ресурсов), или даже просто порасклеивать объявления или постоять с малышом на некоторых станциях метро (Институт культуры, Каменная горка).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 09:51

А где гарантия, что его потом кто-то возьмет????? Я не смогу его потом выбросить обратно на улицу, я слишком ответственный человек. Мы в ответе за тех, кого приручили. И кроме меня в квартире есть еще муж, который и так психует, что я чокнулась на этих котах. Если у вас столько котов, возьмите еще одного.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение tatianka » 28 окт 2011, 09:55

Ира сезон котят закончился и их разбирают сейчас ОЧЕНЬ быстро. Но не с улицы. Такой котёнок как на фото (пушистый и чёрный) долго у вас не пробудет, по таким очень много звонков
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 09:57

Короче ясно, я думала, что хоть на таком форуме найдется реальный человек, кто бы его взял прямо с улицы к себе домой. Я же говорю. Я бы купила ему еду, оплатила бы ветеринара, все что угодно, но только не к себе домой. Ну не могу я!!! У вас по 10-20 котов, одним больше одним меньше. А у меня Томас один на всю жизнь и если с ним что-нибудь случиться из-за этого котенка, я себя не прощу.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение мелисса » 28 окт 2011, 09:58

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение tatianka » 28 окт 2011, 10:01

Ира вы головой подумайте и скажите где в квартире с 10-ю котами найти карантинное место?
Туалет и ванная уже заняты. Котами. Взрослыми, с кучей болячек.
У вас нет места для одного маленького котёнка, ну так плюньте на него и пожелайте чтобы смерть была быстрой, например под машиной или в пасти собаки. Скоро холода, котёнок в любом случае труп.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение мелисса » 28 окт 2011, 10:03

Ира, девушка, приберегите такие высказывание при себе. Здесь на форуме люди такие же как и вы, с такими же проблемами и заботами, и побольше может чем у вас. У них тоже есть мужья, родители, которые так же против того, чтобы кого то из животных приносили с улицы. У многих как и у вас. дома находится единственный собственный питомец, над которым трясутся и бояться. чтобы он ничем не заболел. Но почему то все равно берут по одному еще на передержку и устраивают. при чем устраивают не таких красивых маленьких, а и больных, с одним глазиком и т. д. и т. п.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 10:06

Значит, если его выличь, его кто-то возьмем, а если нет, то не возьмет. Интересно, а что от этого меняется. Если человек добрый, и у него есть возможность взять к себе котенка, что ему мешает вылечить его при этом? Он же должен понимать, что это обычный дворовый котенок. И не надо от него ждать, что он сразу будет уметь ходить в туалет, будет здоровым и ароматным.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 10:06

Ира,я могу предложить Вам только помогать как-то курировать ваш вопрос, трясти фотографов и пиар команду, но место в квартире можете дать ему Вы. И знаете, это реально проще,чем каждый раз ходить и ждать с замиранием сердца: прибежит-не прибежит...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А вообще можете меня набрать, я Вам все объясню.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение оксана » 28 окт 2011, 10:11

Ира, не нужно быть настолько пессимистичной. Я нахожусь сейчас в положении -однако брала на передержку котов с Фауны (и у самой два кота за которых я тоже переживаю). Глаза боятся, а руки делают. Если вы реально захотите помочь этому комочку - то вы это сделаете, а не будете говорить "Одним больше". Своего второго кота я котенком подобрала больным, думала вылечу пристрою - и не просила ни у кого возьмите, пристройте. Ну так получилось, что он остался у меня, и об этом я не жалею. Я не говорю, что вы должны оставить этого котенка у себя, он маленький и симпатичный - его быстро можно пристроить ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
Успехов вам, если всетаки решитесь на этот шаг!!!!!!
тел,(029) 503-76-69 (МТС)
Аватара пользователя
оксана
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:38

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron