Имя пользователя:

Пароль:


Крупный перс Пуф.

На временной передержке.

Их не удалось спасти...

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 30 сен 2011, 22:47

olesia, спасибо, мы очень-очень стараемся!
Сейчас вернулась опять от него. Температура 40,9. Не рвало. Сопит носом. Глазки получше, чем днем. Снова все уколы, мазь, капли в нос... Дала рисовый отвар. Уже перед моим уходом опять сделал маленькую лужицу поноса, не больше 1 столовой ложки, но желтоватая слизь с небольшими прожилками крови. Расстроилась...
Завтра с утра, если без улучшений, будем менять антибиотик.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение Люська » 01 окт 2011, 00:04

Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 01 окт 2011, 00:17

gsp, верно. Плюс глазки потекли и нос заложен. Рвота была два дня, а сегодня уже не было.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 01 окт 2011, 15:01

У Пуфика проблемы! Я же утром сразу к нему! И тут обнаруживаю, что у него на боку запеклась кровь... Откуда? Что такое? Ну не ранен же он... Комок шерсти не давал рассмотреть, что же там происходит. Бегом в ДВ. Ломоносов принял "по срочной". Выстриг шерсть, а у Пуфа на коже кровоподттеки, кровь как бы просачивается через поры.... Я в шоке, в соплях...Павел успокоил, сказал, что все должно быть хорошо. Это имунная система не справляется с нагрузкой, которую вызвал вирус. Добавил ко всему прочему Аскорутин, Дицинон и Йодинол (т.к. появились язвочки во рту).Сменил Кобактан на Цефтриаксон. Хорошо , что хоть рвоты нет. Если сам не захочет есть, сказано кормить принудительно Хилсом и/д. Но его не было в наличии, купила Рекавери.
Про свое состояние уже и не говорю...
Спасибо tatianka приехала на мой зов, а то у меня уже паника началась, трясло всю...
Покормили Пуфку вместе с Таней. Она уже и уколы оставшиеся докалывала, а я только держала бедняжку...
Температура утром 39,1.
Таня, спасибо, что подъехала и что трубку поднимаешь на мой уже, наверное, 525 звонок...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение BonBon » 01 окт 2011, 18:23

..боже... бедная киска... чтоб аж кровь сочилась... Олечка, держи себя в руках, ты нужна Пуфику.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 01 окт 2011, 23:35

BonBon, Лена, ты же сама знаешь, как сложно держать себя в руках... Но я справлюсь, лишь бы мальчику стало лучше!
Сегодня днем температура была 39,3. А вечером 38,7. Вечером опять были у П.Л.(он сам велел на утреннем приеме показаться повторно вечером). Сказал, что есть улучшения. Температура стабилизировалась. Кушает(хоть и принудительно), нет рвоты. Убрали Рингер, чтобы меньше травмировать кожу. Все остальное делать, как и назначено ранее.
Опять приехала tatianka! Спасибо, Таня, ты - наша поддержка и подмога!
С носом как-то у Пуфа нет прогресса, забит, сопит... Капли капаем, а не сильно-то и помогает.
Глазки получше. Мы победим!
Очень жду завтрашнего утра, чтобы опять к Пуфику приехать поскорей!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение Vikaleta » 01 окт 2011, 23:49

Оль, нам с Бусикой очень помогало перед закапыванием минут за 10 промывка носа раствором фурацилина по 2 мл в каждую ноздрю, прочихивалась, нос очищался, делали прочие процедуры, а потом закапывали протарголом. С забитым носом мы боролись долго, недели 2... Миранда мне показала еще такой "фокус": смачиваешь фрацилином ватным тампон и им как деткам высмаркиваешь носик, зажимая-освобождая ноздри. Вроде бы простые действия, а результат у нас был... Олечка, очень желаю скорейшей поправки Пуфа, после всего, что ты для него сделала, он просто обязан выздоровить!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 01 окт 2011, 23:56

Vikaleta, промывать пока нельзя, т.к. кровь течет из носа - у него лопаются сосудики. Прописали Аскорутин для укрепления сосудов и уколы кровоостанавливающие. Может чуть попозже можно будет промывать. А вот как бы высмаркивать попробую завтра. Спасибо за совет и сопереживание!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение Kira » 02 окт 2011, 00:03

Девочки, сопли и другие выделения можно очень аккуратно "высасывать" грушкой-спринцовкой для деток. Это правда удобно. И коту легче дышится. Держитесь!
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 02 окт 2011, 00:09

Kira, хорошая идея, надо бы попробовать. Только у меня нет такой грушки, а тратить деньги на неё сейчас жалко. Много визитов, много лекарств. Кто-нибудь может отдолжить?
Кстати потрачено уже 230т. Чеки собралась сейчас выложить, но забыла их в пакете в машине...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 02 окт 2011, 13:53

Долго собиралась с духом, унимала боль и избавлялась от самоедства...
....Пуфик ушел из жизни...
Мой бедный малыш... мой милый лохматик .... он умер на столе у Ломоносова... я держала его за лапку...
Врач даже не стал делать капельницу... поздно...
Причина, скорее всего в обширных внутренних кровоизлияниях, не совместимых с жизнью. Может запомнила не совсем точно, что говорил П.Л., но он сказал, что возможно это заболевание ( ДВС или ДВР), которое развилось из-за навалившейся инфекции, и проявляется в таком виде...
Я умоляла Пуфа простить меня...
Мой бедный мальчик, прости меня, может я сделала не все, что могла....
Прости за страдания, если ты страдал...

Спасибо Тане tatianka за то, что была со мной рядом до последнего вздоха Пуфика...
Что столько сделала для него... Что помогала копать ему могилку...

Спасибо всем, кто звонил и беспокоился.

Спасибо за финансовую помощь Наталье и её подруге Светлане. Оставшиеся 100т. будут переданы тому, кто сейчас борется за жизнь, как недавно боролся Пуф...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:


Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 02 окт 2011, 15:22

tatianka, спасибо Таня.
Я буду помнить его... и любить, так, как никто другой не любит даже живых...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение motilda » 02 окт 2011, 17:21

Девочки, katrin-o,tatianka, спасибо Вам огромное, что не оставили Пуфа в беде, боролись до конца. Держитесь, сейчас ему уже не больно....
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение Люська » 02 окт 2011, 18:11

Оля, не вини себя, ты сделала все, что могла и даже больше. Очень сочувствую тебе, понимаю, что от этого не легче, но все же. Спасибо тебе огромное за Пуфика! Он умер не на ФГ, а рядом с вами, он знал, что нужен вам. Очень жаль, что так вышло... Таня, Наташа, спасибо вам большое, что были рядом с Олей, поддерживали ее!

Ненавижу фауну!!! Неужели нельзя обрабатывать поверхности и кварцевать помещения!
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей