Имя пользователя:

Пароль:


Крупный перс Пуф.

На временной передержке.

Их не удалось спасти...

Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 22 сен 2011, 23:19

Изображение
Вчера с Фауны города уехал на временную передержку к Наталье(она игнорирует интернет, поэтому буду вести тему за неё)крупный перс. Я назвала его Пуф, а Наталья - Леон. Боюсь, что буду писать все же Пуф - Наташа всё равно не читает :sarc:
По состоянию на сегодняшнее утро. Навещала уже, конечно же, подопечного!
Перс сходил в наполнитель и по-большому и по-маленькому! Умничка! Ел, правда, немного и то только ночью, пил воду. В течение дня ни к еде, ни к воде не подходил. По помещению старается не ходить, но выбрал себе несколько любимых мест, туда периодически и перемещается: подоконник, под батареей и на тумбочке.
Утром в комнате стоял едкий запах мочи - долго проветривали! Да и сам Пуф мягко говоря не ароматен! Возможно он описался и запах впитался в шерсть. Но почему так пахло в комнате? В общем заглянули под хвост, а парень-то не кастрирован! Есть подозрение, что он пометил где-то в уголочке... Запах стал после проветривания слабее, но все же очень чувствуется!
Сегодня купила средство уничтожающее запах в помещении и спрей-шампунь,который не надо смывать водой, т.к. решили, что купать Пуфика пока не стоит. Будем бороться с запахом! Но ведь он и дальше будет метить... Скажите, когда можно будет его кастрировать? Могу предположить, что только после карантина...Да?
Второе, что, увы, скорее то же правда - это то, что Пуф не молод! У него старые зубы, с налетом, нет одного клыка.
И вот напрашивается в связи с тем, что он не кастрат и не молод, вопрос. Зачем держать в доме так долго не кастрированного перса? И ответ, скорее всего, таков. Его просто держали для вязки. А потом ,взяв молодого самца, от старого отделались ,сдав на Фауну...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение BonBon » 22 сен 2011, 23:39

Оля, если бы кот был немцем и читал форум, он бы тебя убил за имя :sarc:
Спасибо за Пуфика!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 22 сен 2011, 23:44

А почему?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение BonBon » 22 сен 2011, 23:46

Пуф, тире- бордель :goo_dog:
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 22 сен 2011, 23:52

Упс, может пусть тогда Леоном будет, как Наташа его зовет...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение BonBon » 22 сен 2011, 23:56

..ой... развели оффтоп... он же не немец, так что не боись :) если учитывать его предыдущую жизнь, то..
Желаю котику счастья!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение olesia » 23 сен 2011, 01:32

Спасибо
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение Ryska » 27 сен 2011, 14:58

Оля, кастрировать все же, наверное, лучше после карантина, мало ли, что бы не усугубить. Да и Васильцов из отпуска вернется. Заодно поинтересоваться хотя бы приблизительно может подскажут возраст.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 27 сен 2011, 22:41

Всем привет от Пуфа!
Сегодня утром была у него в гостях. Наталья говорит, что Пуф перестал есть, ну или очень мало кушает. Я привезла ему переданные Викалетой Роял каниновские пресервы. СПАСИБО, ВИКА!
Положила на тарелочку, под нос подсунула - не ест! На палец желе намокнула, к ротику поднесла - не ест, назад пятится... Предлагали печень, мясо, даже сосиски (а вдруг его этим кормили....) - не ест. Ночью только немного сухого корма съел, воду пил. Начинаю переживать... Глазки-носик чистые. Стула не было. Писает в лоточек, но так воня-я-я-ет моча...у-у-у-у!
Я записала Пуфа на сегодня к Ломоносову на прием, но с ДВ позвонили, сказали, что Ломоносов приболел и сегодняшние приемы отменяются... Переписалась на пятницу, но думаю, поеду завтра по живой очереди, а то как-то тревожно за перса...

Есть и более веселое. Пуфик уже не шипит, уже не прячется, дается расчесываться и гладиться. Лежит на подоконнике в расслабленной позе, когда на него никто не обращает внимание. На фото опять немного скукожился, т.к. я уже лезла с фотографированием...
Вот пару фотографий красавца:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 29 сен 2011, 00:42

Ой, Пуф приболел...
Как же я ненавижу эту Фауну!
Сегодня утром мне позвонила Наталья - обнаружили три лужицы рвоты. Бросила все, примчалась, забрала Пуфа и поехала с ним по живой очереди в ДВ на Сухаревской. Попали к Павлу. Температура 40,8. Все рассказала: как, что и откуда... Назначено лечение, пока стандартное.
Все купила, вечером уколола.
Спасибо Наталье за оплату первичного приема (уже подорожал с 30т. до 40т.) :rose:
На приеме П.Л. сказал, что возраст нашего Пуфика где-то 7-8 лет. Зубной камень присутствует. Не кастрирован(ну, ещё бы кто сомневался :%) ) Просвечен на всякий случай - чисто.
Пока колоть и наблюдать.
Печально...

Очень хочется попробовать найти Пуфу новую передержку... У Натальи он может быть ещё где-то недельку...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение tatianka » 29 сен 2011, 13:42

Пуфу очень срочно нужна передержка
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 29 сен 2011, 23:26

ЛЮДИ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

ВОЗЬМИТЕ ПУФА НА ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕДУХОДОМ!

ПЕРЕДЕРЖКА БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА АБСОЛЮТНО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ!!!!


Добавлено спустя 9 часов 18 минут 36 секунд:
Мы с Пуфом очень ждали, что кто-то отзовется, кроме tatianka... У неё сейчас болеют её передержки ...
Но, нас только кто-нибудь, только читал...
:( :( :(


Таня,tatianka, низкий поклон тебе от меня и от Пуфа!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение motilda » 30 сен 2011, 11:42

Как сегодня Пуф себя чувствует?
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение katrin-o » 30 сен 2011, 19:10

motilda, Пуфик болеет...Болезнь в самом разгаре. Но хотя бы сегодня уже не было рвоты. Понос пока еще был, но реже чем вчера. Температура держится, утром была 40,1; днем 40,5. Хуже стало с глазами - очень воспалены! Такие воспаленные, что аж кровят. Тетрациклиновую мазь закладываю, но как-то не очень помогает, или мне кажется...Бедный Пуфик...Звонила Ломоносову, оставила просьбу, чтобы перезвонил. Буду спрашивать...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Крупный перс Пуф.

Сообщение olesia » 30 сен 2011, 19:14

katrin-o
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей