Имя пользователя:

Пароль:


ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый дружок!

Один рыжий, другой белый - 2 веселых малышонка

Их не удалось спасти...

ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый дружок!

Сообщение Катеринка » 25 июл 2011, 23:36

Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Виски и Викси

Сообщение Vikaleta » 26 июл 2011, 00:58

Девочки, они (котята) оказывается, СТОЛЬКО писают!Радовает, что 100% в лоток! Плюсик уже и закапывает, в первые разы сделал(а) дело гуляло смело. Снежок пока замечен(а) в лотке не был(а), стеснялка-пугливка-интимка. Эх... дождаться бы какашкав, была бы самой счастливой.
По еде: пока плюсики обоим, в больших промежутках едят Бэбикэт сухач.
По лотку: тожа пятерка.
Голос практически не подают, спят бок о бок, самодостаточны!
Блохи прикоснулись и к Плюсику, боюсь, ушной клещ тоже или мне мерещится: в жизни не видела.
Но бум преодолевать, как все!

Добавлено спустя 7 часов 4 минуты 48 секунд:
Снежок покакал(а) приличными какашками, а аппетит пропал и игривость тожа, глазки в коньюктивите, пока промыла чаем. И у нас блохи, я их видела! Очень буду благодарна за советы по борьбе с вредителями, боюсь их сама, плюс у меня ведь Топа, и Плюсик был чистенький, а они теперь вместе. Гигиену соблюдаю, но все-таки... Чем можно мыть, пудрить, капать?Когда повторять? Чем дезинфицировать все в округе?
Плюсик ревнивый опасливый ласкун, с аппетитом у нас о-го-го, готовы съесть и соседа, только грымза не дает, она же и с балкона не выпускает. Освоил все балконные просторы, цветы, горшки со "второго "этажа. Пришлось оперативно убирать и это... Пузяка у нас круглая плотная, пока не какал. Живчик, сегодня еще понаблюдаю. Утром покормила, приеду и в обед.
Буду признательна за советы по мед.уходу:1. Блохи (котятым - 1,5-2 месяца), 2. Ушной клещ, 3. Запор.
Понимаю, что на форуме уже сто раз писали в разных темах, но пока тебя это не коснулось, в голове не откладывается.
И вдруг кто-нить из бывалых сможет к нам подойти осмотреть малышей (ст.м.Пушкинская) или самой вызвать ветеринара на проф.осмотр?Вопрос не в деньгах, а целесообразности.
Последний раз редактировалось Vikaleta 02 авг 2011, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Виски и Викси

Сообщение salgir » 26 июл 2011, 09:35

Vikaleta Вика, мелких проще всего вымыть противоблошиным шампунем. Разумеется, обоих. Ну, и подстилки и щели на лоджии чем-нить обработать - блохи там могут спрятаться.
С ушным клещом - уверенно скажет только вет.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Виски и Викси

Сообщение Julianna » 26 июл 2011, 09:56

1. Таким маленьким котеям капать на холку препараты от блох рановато, поэтому а) если со здоровьем все гуд, можно искупать в инсектицидном шампуне для котят. Например, "Фитоэлита" - очень недорогой и действенный. Если водные процедуры делать стремно, то б) есть спец. пудра для животных. Но надо нанести, а потом вычесывать.
Дезинфицировать пространство можно с помощью хлорки. Достаточно вымыть пол с добавлением чуднопахнущей жидкости :laught: . Все подстилки котят поменять, старые выбросить.

2. Ушной клещ прежде чем лечить, нужно выявить. Желательно, конечно, чтобы ухи малышей глянул врач. Если клещ имеет место, то капли "Амит" + постоянная чистка с помощью вазелинового масла (продается в обычной аптеке).

3. Когда у котеев запор, то врачи советуют пару раз в день дать вазелиновое масло. На малявку, думаю, и миллилитра хватит.
Надутый плотный живот может быть и следствием глистов. К слову, т.к. есть блохи, то, полагаю, глисты также присутствуют. Наблюдайте за стулом. Возможно, скоро вам предстоит встреча с глистиками котят. Когда познакомитесь, нужно определить их тип, чтобы подобрать глистогонку.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Виски и Викси

Сообщение Vikaleta » 26 июл 2011, 10:11

Жуть))) эт я про глистов)))
Спасибо за советы!
Вызвала ветеринара Павла на 12 часов. Отпишусь по результату.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Виски и Викси

Сообщение Enigma_2012 » 26 июл 2011, 19:44

Ну какие новости после посещения Павла?
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: Виски и Викси

Сообщение Vikaleta » 27 июл 2011, 00:13

Реакцию ветеринаров на "фауновских" все знают: без энтузиазма.
Провели осмотр, измерили температуру, заглянули в уши, выслушали историю одного дня наблюдения.
Прописаны противоблошинное средство (по моему настоянию пусть самое дорогое, но без рисков для здоровья и эффективное), глистогонное, ушноклещевое, иммуноподдерживающее, капельки в глазки. Если появятся признаки какого-либо вирусного заболевания (чихи, сопли, потеря аппетита, понос и прочее), буду звонить Павлу, назначит соответствующее лечение. Пациент один - Снежок, но Плюсик все время в контакте, поэтому одна лечится, второй за компанию профилактится.
Назначение, последовательность, целесообразность обсуждена с нашими местными форумскими опытными "фельдшерами" - выработана своя стратегия-тактика: все будет определяться состоянием малышей.
Хорошие новости: 1. Плюсик покакал, живот сплющился! 2. Снежок и полдник, и ужин съела с аппетитом. Глазки выглядят лучше уже после первого закапывания. 3. К нам скорой помощью приезжала Лена Лев (и профессионально уколола нас, и помогла провести антиблошинную обработку, и много чего разного интересного рассказала) - СПАСИБО!!!!
Малышня выглядит бодро, очень надеюсь, что справимся с нами маленькими бедками. Лекарства все с перебором закуплены, так что вот...
Рада новому опыту и ответственности. Очень хочется спать, встаю по будильнику кормить)))
Карантин соблюдаем с остервенением и полной дезактивацией (Лена не даст соврать, но лучше пере, чем недо!)
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Виски и Викси

Сообщение Vikaleta » 27 июл 2011, 11:28

Несмотря на суеверие и боязнь сглазить (но вера ж в хорошее она сильнее страхов!), делюсь радостями:
1. Какают оба и каКчественно!претензий к какашкам нет!))
2. Кушают с аппетитом по расписанию и по условной "норме", за полчаса начинают требовать, эх, сердце мое не камень, иногда ведусь на поводу: сокращаю временную "выдержку" на 10-15 минут... Снежок - мелочь, естинтеллигентно медленно, не облизывает миску до блеска, а вот Плюсик - жадно, быстро, потом норовит заглянуть к Снежку, не позволяю, пока та сама не подпустит за ней доесть.
2. У Снежка глазик практически здоров, по-крайней мере, маленькая сухая крошечка в уголке против вчерашней огромной желтой лужи - за счастье. Капельки нам помогают!
3. Оба игривые: развлекаются когтеточкой с мышками и шариком. Плюсик прыгуч, ползуч и вездесущ (без труда освоил второй этаж-подоконник с цветами, убрала... метит на третий-шкаф... ). Снежок - девушка земная, хрупкая, нежная.
В восторге от обоих, каждый прелестен по-своему.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Виски и Викси

Сообщение Катеринка » 27 июл 2011, 12:05

Vikaleta, Викси мне говорила Оля на Фауне, что точно мальчик(рассказывала, что ручки хотели забрать, но взяли другого котенка, т.к. белый оказался не девочкой).
Или все-таки ошиблись на Фауне?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Виски и Викси

Сообщение Vikaleta » 27 июл 2011, 12:10

Скорее всего, ошиблась я: не спец.
Но по поведению такая девочка... и в случае "малчЫка" такое там все миниатюрное.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Виски и Викси

Сообщение Tanya_R » 27 июл 2011, 12:13

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Виски и Викси

Сообщение Vikaleta » 29 июл 2011, 20:06

МалЧыки оба!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение Vikaleta » 03 авг 2011, 00:34

Не писала про своих, потому как были у нас нюансы: Плюсик поносил, и в один из дней отказался от еды; Снежок погрустнел, конъюктивит (или какая еще зараза) к нам вернулся. Консультировались-лечились. К чести обоих, большие умницы, чувствовали, что с добрыми намерениями, перенсли стоИчески героически терпеливо.

На сегодняшний день какашки Плюсика радуют тем, что их так можно назвать!Аппетит есть да еще нагоняем игрищами: живо реагируем на ФСЕ, что движется или выдает звук!
Снежок кушает по часам, но остается таким же тощим, позвоночник проглядывается и прощупывается: кости да кожа...
В планах: еще одна глитогонка (щадящая), добийство ушного клеща, купание, визит к ветеринару, назначение прививок, и уж потом пристройство.

Обожаю-преобожаю и ОЧЕНь люблю своих малышат, хоть они абсолютно разные. Столько оказалось во мне нерастраченной любви, вся хлынула на эти два комочка... и комочки ответили доверием и взаимностью. Нам реально повезло друг с другом, забота о них - для меня в радость, они не доставляют хлопот, только радость!
Плюсик - это НЕЧТО, и вправду солнечное рыжае чудА. В первый же день, когда выяснилось, что рыжик и белЯш друг другу не брат и даже не сестра, а просто случайные сокамерники. А у Снежка набор зараз, от которых страдает, Плюсик проявил столько сострадания и заботы, облизывая грязнющие но так беспокоящие Снежкины уши, что толики бы такого проявления человечности двуногим, вряд ли Плюсик и Снежок оказались бы на ФАУНЕ...
Плюсик это и невероятная прыгучесть, игручесть, стремительность, изобретательность, и в то же время нежность, ласковость, неподдельная искренность.
Снежок-хрупкое интеллигентное урчащее от прикосновения или просто рядомнахождения. Шарик зазвенел?Да, интересно. Но пусть Плюсик развлекается, ему в кайф, а у меня пока здоровье не то, чтоб носиться как угорелому. Плюсик периодически охотится за моим хвостом или внезапно прыгает всем своим сбитым телом на мое хрупкое тельце и норовит ввязать в свою игру с когтями и кусачками? Нет-нет-нет, я не по этим делам... тихонечко ретируюсь, достанет и там, а мне фиалетава, тока бы викалета была рядом, неважно, гладит ли, держит на руках, прижимает к щеке, или просто убирает, закапывает ядом глаза... ей прощаю все... старается одной рукой гладить обоих (Плюсик и ее требовает к ответу, если что), но я ведь знаю, что очень дорог ей воспоминаниями о Тошке... который живет в ее памяти...

А сегодня на смотрины к Плюсику приходила очень хорошая семья: папа, мама, девочка Стася и еще меньший сынишка. Плюсик заробел, игры оставил в стороне. Снежок же напротив передвигался спокойно. Родители очень правильные, осекали естественные попытки Стаси всенепременно схватить и прижать к себе живую игрушку. Малышата понравились оба, Стася остановила свой выбор на Снежке, папа условно категорично на Плюсике. Но как ответственные люди (не только за детей, но и за братьев наших меньших) "будут серьезно раговаривать со Стасей" и, если увидят понимание-результат, только тогда возьмут. В любом случае мои малышата до полного карантина (с лечением от блох, глистов, клещей и прививок) у меня!
Не пиарные-любительские фотки, хотя самое трогательное и приольное осталось за кадром.

Ты - мое счастье, ты - моя забота!
Изображение

Чем не картинка?
Изображение

Чем не картин?
Изображение

Поскорей бы окончание карантина, будем носиться по нескромным (в сравнении с балконом) апартаментах, спать с викалетой...и узнаем, кто живет за дверью...
Изображение

А полное сссочинение фотографий здесь
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение Vikaleta » 03 авг 2011, 17:17

Последний раз редактировалось Vikaleta 03 авг 2011, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение puntufel » 03 авг 2011, 17:25

Vikaleta вы такая умница, спасибо вам за них и вообще :Rose:
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей