Имя пользователя:

Пароль:


ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый дружок!

Один рыжий, другой белый - 2 веселых малышонка

Их не удалось спасти...

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение Eva » 11 авг 2011, 15:30

Здравствуйте все. Плюсик поселился у нас и стал Финдусом (есть замечательная добрая сказка про котенка Финдуса, дочь ее очень любит). Вродебы потихоньку привыкает, на ручках урчит, в лоточек ходит, даже поиграли с мышкой немного, НО почти не ест!! , я уже все лакомства перепробовала давать, даже кусочки еды в рот совала - выплевывает. Может кто-нибудь посоветует, как уговорить котенка поесть!!
Случайная аватара
Eva
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:01

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение Vikaleta » 11 авг 2011, 16:07

Сегодня ждите в гости с его любимыми консервами и спец.витаминками для аппетиту.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение Галинка » 11 авг 2011, 16:21

Вика, не хочется лишний раз бередить вашу душу, но я разделяю ваше горе...

eva, вполне возможно, что котенок плохо ест от стресса, связанного с переездом. оба моих кота тоже сутки ничего не ели. причем один из них после вторичной поездки (к ветеринару) тоже не ел. я мазала рот вначале например супом или молоком, т.е. более жидкой пищей.
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА!Финдус-Дусик!

Сообщение Vikaleta » 11 авг 2011, 22:43

Привезла любимую пресерву, с удовольствием покушал, правда, немного, обычно наедался так, что круглел в боках... Пообнимались, но даже после обнималок к еде больше не прикоснулся, хотя подбегал к холодильнику и проявлял интерес к окружающему миру. Измерили температуру: 37,7. Вызвали ветеринара, прописали голодную диету и травные отвары (для аппетита), гамавит для иммунитета, рисовый отвар - стул у нас все еще жидковатый.
От диеты мы отказались (он и так ее соблюдает), ромашкой попоили, рисовым отваром тоже, гамавитом укололи.
Поставили Галинкин диагноз: "стресс". Плюсику-Дусику столько пришлось пережить... и потерять...
Но все будет хорошо! У него отличная новая семья!!!!

И все-таки нас в счастливые истории...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ПЛЮСИК-солнечное рыжае чудА, СНЕЖОК-нежный ласковый друж

Сообщение Vikaleta » 13 авг 2011, 01:38

Беда не приходит одна...
Ответственно могу сказать, что делали и сделали все, что могли... и новая семья, и мы... Рыжик (Плюсик-Дусик) угасал и умер от инсульта (предположительно кровоизлияние вследствие черепно-мозговой), за 2 дня обследовали 3 ветеринара, на Подшипниковом боролись за жизнь малыша до последнего... ветеринария оказалась бессильной...
Простите за скупость слов, за ней - СТРАШНОЕ ГОРЕ всех, кому наш малыш стал родным и любимым членом семьи.
Верю в радугу, хочу верить...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей