Имя пользователя:

Пароль:


Не знаю что делать-спасите котенка

Их не удалось спасти...

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение murziko » 28 окт 2011, 13:04

Вы такой герой, Ира, не прошли мимо как тсячи других Ир, а написали об этом на форуме. Я в восхищении!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 13:10

Короче,девочки,съезжу, посмотрю,что там как. Постараюсь пофоткать. Посмотрим, какие они там вообще, какие перспективные. Я думаю, при поддержке и помощи, люди будут стараться помочь. Я пока буду курировать,что там и как.

Все объясню,расскажу, с мамой хочу поговорить лично. Посмотрим, что с малым. А там глядишь и взрослого до пристройства возьмут,когда поймут,что все в их и наших руках ,и силах,было бы желание.

И девочки,в сотый раз прошу, успокойтесь. Вспомните своих первых котов. Неужели Вы так легко и просто на все решались? Короче,все тут пытаются помочь,поэтому прекращаем ссориться, а тоу меня тоже терпение не безграничное :D
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение tina » 28 окт 2011, 13:57

Офигеть! Я постоянно с этим сталкиваюсь. Человек находит котёнка и "заберите!" А как только начинаешь объяснять что нужно взять домой, проглистогонить, погонять блох, просветить на микроспорию, сразу куча ньюансов. А если я скажу что заберу котёнка через 40 дней, заберу точно 100 процентов. Вы тоже откажетесь взять его домой? Возьмите, откарантинте, покажите врачу, пусть пройдёт 40 дней, инкубационный период микроспории а потом я его заберу. Устраивает такое? Если нет минус 100 вашей "доброте"
Только не вздумайте меня дурачить. Я ветсанитар и определю откуда приехало животное, из дома или с улицы.
Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 14:05

А где гарантия того, что вы его возьмете? Почему вы сразу не можете взять его больног?
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 14:07

tina, читайте всю тему. Девочки,я устала. Серьезно, успокойтесь. Ну да , я согласна, Ира повела себя изначально неправильно. Ну не все понимают,как Вам тяжело. Но ведь все решили, мама согласилась лечить. Просто человек боялся взять котенка, потому что выкинуть ,в отличии от многих, рука не поднимется, а у себя оставить не могут. Когда опрашиваешь всех знакомых,никто не хочет, а еще и говорят,что кому они нужны, страшно,что это очень сложно-пристроить. Многие,я думаю,знают,что такое съемная квартира. Ведь не так много ей на самом деле было нужно. Просто поддержать, помочь с пиаром. Большинству нужно именно это. И мне в свое время не хватало поддержки. Все ж решилось,что вы все шашками машете. Да был повод возмущаться,плеваться, но она ж все поняла. У меня тоже была первая реакция, откуда такая простая и наглая. Но я пообщалась с ней по телефону, адекватная девушка,готовая помочь, но ни разу этого не делавшая. Все бояться остаться один на один с проблемой,не зная толком ,как ее решать. А вообще,все хорошо,что хорошо заканчивается :D Давайте жить дружно,как сказал бы Леопольдик с моей последней передержки :D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ира, фу-фу-фу. Это не потенциальный хозяев) Просто у девушки нет карантинных мест. Успокойся. Он ппристроиться. Я тебя вечером введу в курс дела, а то вы вообще друг друга не понимаете.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 14:10

Таких людей тоже хватает, которые хотят иметь только здоровое, породистое, красивое животное. Исходя из вашей логики, такой котенок вообще не иметь права на жизнь, так как по законам природы выживает сильнейший, а он к онным явно не относится.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Делала, но давно. Щенка в дом принесла и нашла ему хозяев. А у знакомых я уже всех спросила про котенка. Все говорят одно: таких сотни, всем не поможешь. Кроме того, на собак больший спрос. Их даже в деревне проще пристроить.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 14:12

Все, серьезно,прекращаем срач. А то у меня голова пухнет. Потом ,когда ситуация разрулится, уверенна, что ,не знаю,как остальные,но Ира знакомство с форумом будет точно со смехом вспоминать.


Ира, вот это и возмущает и тебя, и всех волонтеров. Но ведь людям не покамандуешь. Поэтому делают котят здоровыми и отдают потом. и менно , блягодаря,небезразличным людям,у них появляется этот шанс на жизнь.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение мелисса » 28 окт 2011, 14:15

Все сообщения не касающиеся сути вопроса будут удаляться.
Прения прекращаем.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 14:16

Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Leto » 28 окт 2011, 14:17

Обожаю вас всех
Потому, что нет равнодушных...и не только поэтому :rose:
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение tina » 28 окт 2011, 14:19

Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение BonBon » 28 окт 2011, 14:21

...однако... какой резонанс вызвала тема...

На самом деле очень много адекватных людей, любящих зверей, даже не подозревают, что можно пристроить взрослое животное. Или много проблем пристроить котенка. Я сама лично так думала пару лет назад. Когда подобрала "потеряшку" взрослую, все что мне пришло в голову -клеить обьявления по району. Ни о каких эгидах и суперкотах я не слыхивала. И потом, купив из рук в руки, я наткнулась на обьявление "информацию о потеряных и найденых животных собираю". И поговорив с этой милой женщиной я узнала, что есть такие люди, и звать их - волонтеры :) Очень многие НЕ ЗНАЮТ! Я на тот момент только вернулась в Беларусь по прошествии 16 лет, последнее что я знала это про Гурского. И интернета не было. Так вот люди, без интернета они менее информированная прослойка.

Ира, спасибо вам, что не прошли мимо и написали, многим даже зарегистрироваться было бы лень! Спасибо, что не обиделись на некоторые посты. Если вы втянетесь, и почитаете форум, вы поймете отчего некоторое негодование, а возможно, кто знает, через пару месяцев сами станете негодовать :)
Котята пристраиваются быстро, или Очень быстро. Взрослые звери тоже пристраиваются. Кто то год, а кто то через неделю.

Алеся, спасибо ! +5
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 14:25

блин,сижу, не могу ниче делать, переживаю,хоть бы он там был. столько людей уже вовлечено) Хоть счас беги его ищи. Я почему-то уверенна,что если с ним ниче не случилось (ттт), то это будет самый известный котенок на форуме :D
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 14:27

Я сама в шоке, что так много людей написало. Когда котят еще было трое, а может и более мое объявление около двух недель висело на фауне города, но никто даже комментария не написал. А здесь такое!!!! Тьогда я думала, что это точно нереально. Но у меня появилась слабая надежда, что хотя бы одного пристроить есть надежда. Я верю в чудо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У меня такое же настроение. Уже минуты считаю до конца рабоче дня...Работы сегодня вообще никакой!!!!!! Думаю, если он еще жив, мы все вместе точно сделаем его счастливым!!!
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 14:32

Просто ты изначально,не правильно объявление писала :D Ира,я Вам с мамой вечером все расскажу,здесь нет лохих и равнодушных людей и посмотрите сами,все намного проще,чем вам кажеться :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и про фауну я те тоже много чего расскажу :D Глядишь,сама скоро с форума вылазить не будешь :lol:
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron