Имя пользователя:

Пароль:


МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Их не удалось спасти...

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Tanya_R » 03 ноя 2009, 11:51

Настя, теоретически можно частного вета на дом вызвать. Стоит 40-50 тыс визит. При том, что в нормальной ветеринарке прием будет стоить минимум тыщ 20, если без дополнительных процедур...
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 03 ноя 2009, 12:14

Я уже тоже об этом подумала, может скинь тел в личку, если знаешь кого хорошего, и чтобы в 8 вечера приходил :roll:
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Olita » 03 ноя 2009, 12:32

stasya
попробуй ей развести ампулку диаллакта или лактобактерина, в чел аптеке продается, стоит в р-не тысячи. В ампулку налить чуть-чуть теплой воды и потрясти, набрать в шприц и влить в кошку. должен начать желудок работать. Это лактобактерии, может аппетит проявится. Мне понравился доктор к которому мы со Светланой Тину возили ( в Альфавете), он тоже советовал это средство. По поводу биокорректора не знаю, надо ли он гладкошерстным кошкам. Она как ты ее насильно покормила -не тошнила? Облизывалась?
Если да , то я бы подождала деньги на врача тратить. она может действительно стрессовать. Врач в альфавете так и сказал, не страшно что она не ест. Воду пьет?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 03 ноя 2009, 14:05

Olita
не пьет она, по крайней мере, я не видела... я ей уже сегодня кроме мисочки с водой на ее полку еще и тазик с водой на пол в комнате поставила, чобы заметнее было. После еды она чувствует себя очень хорошо, ее не тошнит, она облизывается и очень громко урчит, потом в полном кайфе засыпает. Если бы она ела и пила, была бы обсолютно нормальная здоровая кошечка
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Бабочка на ладони » 03 ноя 2009, 22:12

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение iris » 03 ноя 2009, 22:17

А мне сегодня доктор на Сухаревской сказал, что ничего страшного, кошки могут до 7 дней не есть. Тоже спросил: пьет? Это я про наши с белоснежкой Маруськой - те же проблемы (((
Случайная аватара
iris
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:24

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 03 ноя 2009, 23:36

iris
а Ваша пьет? моя нет, я не замечала. Врач не говорил, чтобы это значило и что в таком случае делать?

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 9 минут 16 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Я принесла Маргоше новый домик, теперь мы живем вот так:
Изображение
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Мишель » 04 ноя 2009, 01:32

Нельзя котам подолгу голодать. У нас Исачнко С.М. интересовался даже о количестве съеденного, т.е. если ест меньше нормы - возможно имеется патология. Я тож думаю, что насильно кормить надо, тем более что она после этого довольно урчит- значит довольна.
И пить обязательно должна.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 04 ноя 2009, 11:50

Подскажите, диалакт дают один раз или несколько дней? вчера скормила ей ампулу - результата не наблюдалось... правда теперь она уже почти не сопротивляется, когда я ее кормлю, такое ощущение, что еда ей все-таки нравится (а процесс, наверное, не очень), но самостоятельного интереса ни к еде, ни к воде она не проявляет... почти не ходит, сидит или в домике или на полке, если ее вытащить, будет гулять, пока кто-то есть с ней в комнате, потом опять спрячется. Людей очень любит. Как только к ней захожу, сразу начинает урчать. Так ее жалко, а чем еще помочь, не знаю
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Olita » 04 ноя 2009, 11:53

stasya, диаллак в принципе можно давать 2-3 раза в день, но я думаю. что ей достаточно и 1 раза в день, курс лечения минимально неделя.
Она не сопротивляется, потому что сил нет, или просто смирилась с процесом кормления?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 04 ноя 2009, 12:18

Скорее смирилась. Но стала более вялая или более спокойная... Мне сложно оценить, т.к. я не видела ее в нормальном состоянии. Может, ей начать колоть глюкозу и NaCl, но это опять дополнительный стресс от уколов... Обезвоживания пока не видно.
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Eschika » 04 ноя 2009, 12:33

stasya
я бы колола
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 04 ноя 2009, 12:49

Eschika
по 20 кубиков глюкозы и натрий хлора?
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение Eschika » 04 ноя 2009, 13:03

stasya
да
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МАРГО - обаятельная красавица - Белоснежка

Сообщение stasya » 04 ноя 2009, 15:26

Раскидала вопросы про поведение Марго по вет. форумам, пришел такой ответ: "Здравствуйте! Делали ли кошечке УЗИ? Дело в том, что сильный стресс сам по себе может вызывать такое поведение - тогда ничего страшного нет, но желательно, чтобы врач назначил поддерживающую терапию.
Также сильный стресс мог вызвать обострение заболевания, которое до этого протекало скрыто - в таком случае необходим не только клинический осмотр, но и проведение доп. исследований. Делать ли физраствор или глюкозу тоже должен решить врач - тоже не только на основании общего осмотра, но и по результатам анализов и иследований. В вашей ситуации рекомендую поторопиться - если кошка лояльно относится к людям, не проявляет признаков сильного страха, вряд ли она так переживает от переезда и расставания с предыдущими хозяевами, что отказывается есть и пить, больше похоже на проблемы со здоровьем."
Наверное, все-таки надо везти к врачу.
Очень прошу помочь транспортом!
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron