Имя пользователя:

Пароль:


Не знаю что делать-спасите котенка

Их не удалось спасти...

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 10:12

И еще проще всего кричать,какие все гады и не хотят помочь,ведь я такая хорошая , предложила купить еду и т.п. Но Вы поймите одно,многое зависит от Вас и каждый Вам поможет по мере сил и возможностей. Просто не нужно бояться начать помогать, это не сложно. Зато,когда Вы его отдадите, У Вас будет повод гордиться и сказать " Я сделала для него все,что могла"!
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение iasela » 28 окт 2011, 10:18

:sarc: :sarc: :sarc: :sarc: :sarc: :sarc: и я, я я хорошая-хорошая, ответственная-ответственная, чес слово, я пожалела вон того, вон того и этого во дворе, мне кажется они несчастнее остальных. а дома муж-бяка, дочери годик и собака- они все против котов.... :))) товарищи волонтеры, заберите котов, я знаю вы сможете!!!!
Ирина, а Вы уверены, что Вы ЧИТАЛИ этот форум? а не просто увидели его и создали тему.... для человека который ЧИТАЛ, мало сказать спасибо Вам ребята за поступки, вот вам еще работка... по меньше мере должно быть стыдно так возмущаться!
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 10:21

Девочки,стоп ,не наподайте. Может человек просто не понимает,насколько реально все уладить. Она ж хотя бы написала, а не прошла мимо. Просто надо объяснить,что мы поможем,но у нас нет мест.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А Вы, Ира, не обижайтесь на девочек. Когда пообщаетесь, поймете их. Они очень хорошие,просто очень уставшие, хватает им забот и скотами,и геморроя с людьми. Поверьте мне на слово. Позвоните,серьезно,я думаю,что можно все решить. Вас не оставят одни на один с ним,если Вы его возьмете. Я лично потереблю и фотографов и пиарщиков,неделя,максимум 2 и он уедет в новый дом.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
вы сами удивитесь,насколько это легче,чем кажется. Потом ,глядишь, и с остальными,что-то начнет решаться.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Люська » 28 окт 2011, 10:40

Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 10:46

Если бы я могла решить проблему сама. меня бы на этот сайт не занесло.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 10:50

Ира, да если б мы эти проблемы решали по одному и сотой доли бы котов не спасли. У каждого своя территория ответственности. Вы поймите,с улицы никто брать не захочет. Вот Вы же не хотите забрать и вылечить его,хотя говорите жалко и потенциальные хозяева будут так же говорить. Если проблема только в том,что его потом не заберут. Я Вам могу гарантировать,что при Вашем желании он пристроится. Свозите к вету,возьмите домой. Приедут фотографы,сделают классные фотки,девочки раскидают объявки и все, его заберут. Это не проблема. В каком районе Вы живете?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И решать проблему самой Вам никто не говорит. Вас просто просят на недолгое время уделить ему место в квартире. Если есть машина,можете подъехать,я Вам отдам коробку большую и маленький лоток. На крайняк,можно хотя бы так его подержать, если уж совсем все туго. Я своих так первый день держала, до ветеринара. Лечить если нужно будет, придумаем что-нитьс уколами.если сами колоть не умеете. Я подъеду,покажу,если никто не сможет,кто близко живет. Главное,желание помочь. Но ,извините, у Вас я его ,честно скажу,не наблюдаю. Вы выбрали самый простой способ. Скинуть на кого-то его и все,а сами чуток поднапрячься не хотите абсолютно. А насчет мужа, мой парень,тож на меня орал,на кому,как ни нам,их любимым женщинам,знать куда и как надаваить,чтоб добиться своего :D
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Люська » 28 окт 2011, 10:56

Ну не съест вас муж! Родственники всегда против. Но через пару дней, он уже сам будет с ним играть и отдавать будет жалко. Первую передержку я взяла без согласия других жителей кватиры и ничего жива еще. Ночи уже холодные, не надо сомневаться, жалеть себя. Пожалейте котенка! Дадите премиум объявление на ирр.бай. Моих после этого разбирали за считанные дни. Но до этого котенок должен быть осмотрен ветиринаром, обработан от блох и глистов.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Leto » 28 окт 2011, 10:56

Ира, сразу понятно, что Вы и неравнодушный и ответственный и совестливый человек,
а совесть такое дело - не поможете малышу сейчас, то потом при плохом (не дай Бог) исходе
не сможете себя простить, да и перед своим котом ...стыдно будет
Сколько людей готовы Вам помочь - и помогут - знаю не понаслышке

В таких ситуациях приходят мысли, что неспроста такие вот задачки нам подбрасываются ...А Ваша несложно решатся.
Последний раз редактировалось Leto 28 окт 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Катя » 28 окт 2011, 11:00

Однозначно, котов и котят, которых люди готовы отдать бесплатно, много и все они чистые, вымытые и здоровые и, понятное дело, когда человек выбирает себе животное, ему проще взять именно вышеописанное, а не грязное и блохастое с улицы. К сожалению. Я не отношу себя к волонтерам, так как считаю, что для того, чтобы заслужить этот статус, надо делать гораздо больше, чем делаю я)). Но я также пристроила некоторое количество животных, причем многие из них взрослые. Свозить к врачу, полечить/стерилизовать при необходимости, выделить на пару недель вакантное место дома, сделать красивые пиарные фото, разместить их где надо и животных забирали. Причем в паре раз я обклеивала распечатанными объявками с фото подъезды, час после работы и микрорайон обклеян)). И по таким тоже иногда обращаются. Вот сейчас у меня кошка на передержке с разодранным до мяса черепом (ну т.е. уже нет - почти вылечили), ну обрабатываю ее, мою руки и протираю водкой - так сказал врач. А у меня дома, в съемной квартире, тоже трое своих котов и ребенок. Так что главное тут желание и понимание того, что суровая действительность такова, что кроме вас никто котенку не поможет, как бы вы не возмущались. Скажу по секрету, таких как вы, тут гораздо больше, чем таких, как волонтеры и все пишут/звонят с угрозами типа "если не заберете, то сдадим на фауну", даже мне звонили несколько раз, хоть мой телефон особо не светится.
И еще. Я тоже читаю форум и поэтому у меня мыслей не возникает просить о помощи у тех, кто все свободное время итак посвящает братьям меньшим. Ну только что разве помощи советом. Но тем не менее, когда волонтеры видят серьезные намерения человека, они всегда готовы помочь всем. За что им большое человеческое спасибо!
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Люська » 28 окт 2011, 11:00

Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение tatianka » 28 окт 2011, 11:06

Девочки, кажется пора закрывать эту темку. Ещё пара страниц уговоров котёнку никак не помогут. Человек пришёл на форум, чтобы решили его проблему.
А ему вместо этого сказали, что придётся напрячься самому. Таких добрых и ответственных Ир ещё сотня придёт, на всех нервов не хватит
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Leto » 28 окт 2011, 11:11

Ира, вам все же придется сделать выбор
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Алеська » 28 окт 2011, 11:15

Такс, девочки,позвонила я ей. Я девушку могу понять,сама так же мучалась первых забирая, а что буду делать,если не пристроятся :D Попробует маму уговорить забрать на время. Мама живет недалеко от меня. В выходные все точно будет известно. Я договорилась,что чуть что помогу с уколами, фотографами и пиарщиками и вообще ее не брошу :D Так что готовьтесь,если все склеиться,буду вас доставать я :D Ну и будем пока надеяться на маму :D
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Vikaleta » 28 окт 2011, 11:24

Фотографом помогу!Только тему могу пропустить, так что как только, пишите в личку или звоните (телефон по запросу в привате)

И еще... мне кажется где-то на видном месте сайта (форума) надо написать, что есть такое "Суперкот", что это не организация с наемными работниками и миллионным бюджетом... а 10 (условно) человек-волнтеров, которые каждый день подбирают-лечат-развозят по ветеринарам, не спят ночами-дежурят в кошкином доме-тратят СВОИ деньги (забывая про свои нужды и интересы)- у них есть тоже семьи (маленькие дети, свои домашние животные, которые вынуждены "терпеть" постоянно меняющихъся новых постояльцев со своими судьбами и характерами, болячками-есть работа с 9 до 18-но и ответственность за тех, кого приручили. И на 2 млн. город с бОльшим количеством котов и собак, которых выбрасывают, жалкое количество волонтеров, которые тоже иногда хотят элементарно выспаться, зализать раны, высушить глаза от горя по невыкарбавшимся котейкам, которым отданы силы, любовь, забота..
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Не знаю что делать-спасите котенка

Сообщение Ира » 28 окт 2011, 11:38

Скорей бы освободиться и побежать за ним. После твоего звонка совсем страшно стало, что он уже замерз.
Случайная аватара
Ира
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:23
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron