Имя пользователя:

Пароль:


Скалли - хвостатый агент приюта :)

трехцветочка

Их не удалось спасти...

Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Caleope » 07 май 2015, 12:12

История: Найдена травмированной и привезена в приют. Начало истории тут СОС Кошка с некрозом!
Имя: Скалли
Дата рождения: 07.07.2014
Окрас: трехцветка
Пушистость: гладкошерстная
Характер: Кошка не ручной тюфяк, но очень любознательная и необычная.
Была бы отличной хозяйкой загородного дома с садиком.
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты:8-029-3394607 - Катя. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: Квартирная передержка.

Вложения

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 01 мар 2016, 12:23

alfintinka, она-то нормально. А вот мебель и стены не очень :devil:
Впрочем это зависит от характера кошки. При наличии хорошей когтеточки(а желательно нескольких) большинство кошек мебель, а тем более стены особо не трогают.
Из наших четверых злостный "вредитель" только Мурка, Лиза - то так, то эдак, сейчас когда повесили им с Алисой хорошую угловую когтеточку, проблема почти исчезла. Рита - самая наша рассудительная, при наличии двух когтеточек мебель вообще не трогает.
Когти не стрижем, чехлы не одеваем.

Ну и еще очень полезны ковры. Разодрать их гораздо труднее, чем диван, и посколько дорогих персидских у нас обычно не водится, то заменить ковер гораздо менее накладно, чем диван :sarc:
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 01 мар 2016, 12:29

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 01 мар 2016, 12:36

Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 02 мар 2016, 20:15

Визит к стоматологу - резюме: жевательные зубы в плохом состоянии. Нуждаются как минимум в чистке, как максимум - по результатам чистки - в удалении. Причина - резорбция корней. В каком точно состоянии зубы, будет видно только после чистки зубного камня. В любом случае с течением времени зубы обломаются, и удалить их корни будет еще сложнее. А делать это нужно будет в любом случае, так как самоизлечения в данном случае не может быть.

Сейчас во рту постоянный очаг инфекции, и никакие местные обработки вопрос не решают.

Так как кошку нужно пристраивать, то, на мой взгляд, правильно и справедливо по отношению к тем, кто ее возьмет, было бы удалить жевательные зубы, сохранив клыки. Таким образом уйдет проблема, и рот не будет требовать никакой дополнительной обработки. Тогда как с сохраненными зубами нужно будет их регулярно чистить, промывать рот перекисью водорода или другими средствами, а это, как все понимают, проблематично и не добавляет ей шансов на пристройство. К тому же это все меры, направленные только на поддержание какого-то имеющегося состояния зубов и то только в том случае, если там есть что поддерживать.

Таким образом нужно принимать решение. 7 марта мы сдадим контрольные анализы, посмотрим, можно ли вообще ей давать наркоз по почечным и печеночным показателям. И далее - если можно - нужно решать вопрос удаления.
Прошу откликнуться ответственных лиц, высказать свои соображения и принять решение.

ПС. Очень приятно и неожиданно было, что за консультацию с нас не взяли денег.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 03 мар 2016, 10:45

Конечо, то что в плохом состоянии нужно удалять, но наркоз..., да и вообще операция довольно тяжелая.
С одной стороны кошка молодая(кстати, откуда известна дата рождения?), с другой - явно ослаблена.
Может жевательные нужно не все удалять?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 03 мар 2016, 10:51

Про возраст никто достоверно сказать не может. Мелкая и подросла в приюте. Ну, может, у нее была суровая голодная жизнь...А может и правда молодая.
Ослаблена - да.
Возможно, и не все нужно удалять, но узнать это можно, только очистив от налета. А это, как ни крути, тоже наркоз.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 03 мар 2016, 11:07

Ну, чистка всё-же не удаление.
Людям стараются не удалять сразу по несколько зубов. С кошкой конечно такое не пройдет.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 03 мар 2016, 11:12

Я так понимаю, здесь как раз вопрос частоты наркоза. Лучше за раз сделать все, чем несколько раз.

Но можно и оставить все как есть. Только вот каковы тогда шансы на пристройство? Кто захочет взять кошку с необходимостью постоянной обработки рта? Риторический вопрос.
Плюс все же очаг инфекции - это не есть хорошо.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 03 мар 2016, 12:19

Да, тут вариантов нет. Раз общий наркоз, то конечно всё сразу.
Есть ли возможность немного повременить, что бы она окрепла? Чистку наверное можно делать сразу, а с удалением подождать?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 03 мар 2016, 12:27

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 03 мар 2016, 12:36

А сушка не усугубит состояние зубов, которые м.б. ещё можно спасти? Всё таки грызть надо.
Возможно она и предпочитает пресервы, потому что сушку разгрызать болезненно. Ну, это предположение, советовать не берусь.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 03 мар 2016, 12:45

Змей Петров, внешне она грызет сушку нормально. Мелкую, котеночью. Врач сказал, что даже только с клыками кошки сушку едят. И сказал, что если бы у нее болело, она вообще отказывалась бы от еды. Ну или ела плохо.
В общем пока так. До 7-го. А там что-то будет..
А чистить зубы коту...я не представляю как это делать.
И спасти зубы уже нельзя. Это вопрос времени - они все равно отколются из-за проблемы с корнями. Я так поняла врача.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 03 мар 2016, 13:09

Я имел в виду чистку доктором под наркозом.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Змей Петров » 04 мар 2016, 10:24

Вот опыт по аналогичному случаю -

Мурку тогда хотели стерилизовать и удалить зубы под одним наркозом, но не получилось.
Удалили только зубы, так как она начала задыхаться, у нее же астма и она еще ослаблена была все-таки.
Более сильную дозу наркоза для стерилизации побоялись давать, (как я поняла для удаления зубов наркоз не такой глубокий нужен, как для стерилизации).
Из наркоза ее вывели тогда, все нормально прошло. На следующий день уже кушала.
А через месяц где-то стерилизовали.
Если кошка слабовата и не горит удаление, можно подождать, пока окрепнет немного.
Но мне кажется удалять придется все равно, местные обработки ничего не дают, если зубы гнилые,
и коты не любят эти манипуляции.
И если кошку пристраивать, не факт, что кто-то будет этим заниматься.


В общем всё примерно как мы тут представляем.
Но у Скалли астмы нет, уже легче.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Скалли - хвостатый агент приюта :)

Сообщение Deira » 04 мар 2016, 11:12

Вот еще и со стерилизацией вопрос открыт:) Узист в Альфе почему-то ничего на этот счет не написала. При первом осмотре шов найти не удалось. По бумагам приютским определенности нет. Посмотрим еще в понедельник есть ли шов.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron