Имя пользователя:

Пароль:


Арти - метиска лайки, ищет дом!

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Nereida » 19 фев 2010, 19:12

деваочки у арти не просто проблемы а СОС
собака была в кд у мирославы. мне позвонила ленча и сказала что готова забрать у меня одну собу на передержку. но т.к. у нее свои есть я предложила забрать свою Ассоль из кд с вольеров.
на тот момент у Арти началась течка потому Мирослава срочно отдала на передерж ку Арти
Ленча человек не опытный и очень просила помогать с пристройством. в итоге Арти уехала в Слуцк в частный дом ТЕЧНАЯ и никто не подсказал Лене и не посоветовал не отдавать течную собаку. в итоге бедная девочка голодная и холодная попала в ад.
Лене позвонили соседи и рассказали о том что собака никому не нужнеа бродит голодная и грязная.
Лена руки в ноги и в Слуцк. забрала Арти обратно. но собака 100% будет беременна ее срочно нужно стерелизовать!!
опять же ена неопытна и ей нужна помощь. в первую очередь материальная. машину и все сопутствуещее я помгу лене найти и оргванизовать.
помогите. тел Лены 8-017-2783889

девочки я так же прошу воздержаться от резкой критики. Лена сделала ошибку мы все люди и все можем ошибаться. и теперь это надо исправлять и в первую очередь нужно помогать собаке. и я точно знаю что лена просила о помощи в пристройстве так что мы тоже хороши что не проконтролировали весь процесс пристройства. теперь нужнорасхлебывать и в принципе все не так сложно пока не поздно нужно стерелизовать.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Ленча » 19 фев 2010, 19:46

Ищем спонсора на стерелизацию собаки.С Арти всё нормально,чуствует себя хорошо.Обсуждать чужые ошибки получается у всех хорошо,а в своём глазу и бревна не замечяют.Кто неделает ошибок тот нечего не добивается.В жизни невсегда приходится учится на чужих ошибках,иногда и на своих.Ведь человеку свойственно ошибаться.Я постараюсь исправить свои ошибки сама и с помощью тех,кто меня поддержит. :evil:
Случайная аватара
Ленча
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:21
Откуда: Минск

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение belka » 19 фев 2010, 19:49

Ленча Я поддержу. Деньги передам Nereida. Все бывает. Удачи.
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 19 фев 2010, 20:07

Ленча, вы не обижайтесь на наши выпады. Здесь больше досада от случившегося и злость на тех нерадивых хозяев. Я написал, что мы все прекрасно понимаем, что вы хотели как лучше. Поэтому я и уточнил, что меня злят именно хозяева. Но наверное всё таки это было неправильно отдать собаку вот так, без контроля за ситуацией с хозяевами. Ведь тут все стараются не просто пристроить пса/кота поскорей, чтобы взять нового и так далее и устроить галерею красивых фоток в счастливых историях. А стараются подарить этим беднягам новую жизнь, и ХОРОШУЮ жизнь. И если это не контролировать - то своей доверчивостью можно сделать всё только хуже.

А по поводу поддержки - я уверен, что на ЭТОМ форуме вас ВСЕ поддержат в вашем желании помочь Арти. :dog_yes:

P.S.: Не воспринимайте как наезд на себя, воспринимайте как пояснение моей позиции.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Tane4ka » 20 фев 2010, 22:59

Думаю, будет правильно не обсуждать чужие промахи а помочь собаке! Очень хорошо что ее забрали обратно на передержку в квартиру - не каждый на такое способен. На данный момент ОЧЕНЬ актуальна помощь в оплате операции.
belka Можно узнать сколько вы передадите? Нужно знать сколько еще нужно будет собрать.
+375-29-77-09-333 Татьяна
Аватара пользователя
Tane4ka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Откуда: Малиновка

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Nereida » 21 фев 2010, 22:59

завтра Арти едет на стерелизацию.
спасибо Белке передала 10 у.е. и увы это вся помощь :(
операцию пока оплачиваю я. возможно поделим расходы с домиком собачьей надежды.
операция в 11.30
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 22 фев 2010, 01:31

Наська, денег нема пока.. Погоди до вечера вторника - передам 50 тыш
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Nereida » 22 фев 2010, 10:24

Сергей-ЕПАМ. ок спасибо. у меня есть запасы собранные на других собак и операцию в любом случае сделаем.просто вопрос в том что осбака оказалась никому не нужна. увы
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 22 фев 2010, 13:52

:(
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение STRAJ » 22 фев 2010, 13:53

Nereida, почему никому не нужна? Ленча же взяла ее к себе на передержку и старается пристроить!

У меня на передержке Сильвер. Мы его лечим (1,5 недели каждый день возили на блокады, теперь через день), кормим, кастрировали и т.д. за собственные деньги (+ девочки передали нам капли в глаза и немного кобактана на первое время). + у меня большая проблема со своим котом, который из-за Сильвера от еды отказывается. И я не считаю, что он никому не нужен! Пожалели его... в принципе, знали на что шли.

Ленча, надеюсь, все у вас с Арти будет хорошо! К сожалению, пока могу поддержать только морально! Вы взяли девочку, соответственно, взяли на себя ответственность! Не опускайте руки и все наладится! :dog_yes:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Nereida » 22 фев 2010, 16:54

straj, Юля у меня когда Лена просила собаку на передержку оговаривалось что она просто как место содержания. плюс кормит за свой счет всем остальным Лена просила помогать. лично меня просила. потому думаю что когда она забирала Арти это тоже оговаривалось. и акцентировала внимание Лена на пиар и говорила что не знает как это и вообще не опытная. а в итоге получилось - спихнули и забыли. это мое видение проблемы. и моральная поддержка тоже важна! и помощь иногда просто советом потому что Лена релаьно малоопытна во всех этих вопросах.

теперь по сути
все стерелизоана
собака не была беременна поэтому повезло - удалили только яичники
потратили 115820 - операция плюс 13650 - попона. итого 129470.
если учесть что на нее у меня было только 10 уе. то 100 тыс я отдала из денег Чики. буду признательна озмещению хоть какой то части
и очень прошу девочек из ДСН забрать арти на передержку у Ленча. мне кажется ей очень трудно она не справляется. Арти здорова и не болела да я думаю вы и без меня все знаете.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение STRAJ » 22 фев 2010, 17:10

Ясно! Спасибо, что стерилизовали!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Мирослава » 22 фев 2010, 23:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение chipa » 23 фев 2010, 18:15

Арти необыкновенная красавица с шикарным хвостом. Шерстка мягенькая.
По словам ветврача из Доктор Вет, собака практически в идеальном состоянии. Еще неделька хорошего питания, тепла и будет все отлично.


ИзображениеИзображение


Изображение
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Ленча » 25 фев 2010, 15:56

По семейным обстоятельствам не могу держать больше АРТИ у себя.Максимум до завтрашнего утра.Тел.278-38-89.лена. :lion:
Случайная аватара
Ленча
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:21
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron