Имя пользователя:

Пароль:


Арти - метиска лайки, ищет дом!

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Tanya_R » 04 мар 2010, 21:12

Насть, спокойно. Ты же сама видишь, что до них ничего не дойдет, а ты только нервы тратишь. И кстати да, очень похоже, что мы под именем Николай общаемся с той же Ленчей-чтобы 2 человека делали абсолютно идентичные грамматические ошибки в почти каждом слове-это надо постараться, да и стиль слишком похож. Пусть идут своей дорогой, ну их, меньше вони будет.

Ты лучше скажи, чем сейчас можно помочь Арти (кроме передержки)? Пиши, что нужно.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Tane4ka » 04 мар 2010, 21:29

:dog_cry: Очень жалко девочку... За что же с ней так? Была милой домашней собачкой, выросла в заботе рядом с любящими хозяевами а потом просто ужас - постоянная смена хозяев и каждый раз предательство... Если бы не Лена с "замечательной" подругой из Слуцка жила бы Арти сейчас в семье где бы ее любили.
Я не хочу никого обидеть просто выскажу свое мнение - в условиях домика очень трудно приучить собаку вновь доверять людям, на это нужно очень много времени и сил, которого из-за большого количества собак не хватает. НО если это не исправить сейчас, боюсь что позже это будет еще труднее. Хочу лишь пожелать Насти побольше терпения! Лена не знала своих друзей, а мы ее. В этом случае она поступила не лучше чем ее "подруга"
+375-29-77-09-333 Татьяна
Аватара пользователя
Tane4ka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Откуда: Малиновка

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение chipa » 04 мар 2010, 22:22

Арти реально нужна домашняя передержка.
Я понимаю, что ее поведение может вызвать у многих опасения. Но Арти адекватная собака. Я не имею ввиду ее состояние последние дни. Я хочу сказать, что она не агрессивна по своей природе. Я не знаю, что надо было делать с собакой, что бы она за день превратилось в нервное, не доверяющее почти никому, животное.
Полторы недели назад собака была абсолютно дружелюбна, каталась на ручках, играла. Также хочу отметить, что Арти очень хорошо ведет в себя в автомобильных поездках.
Вчера она не делала ни одной попытки напасть или зарычать. Пыталась играть, просилась на руки. С утра.
Позже, когда рядом с ней появилось больше людей, она опять заняла оборонительную позицию.
Собаке будет тяжело адаптироваться в любом из волонтерских домиков. Другие животные, беготня, много незнакомых людей, для нее это стресс.
Нужен дом и ответственный человек, который готов потратить немного времени на помощь Арти.
Собака не виновата, что в ее сознательной жизни было слишком много негатива. Она умница, поверьте. Немного растерянная, напуганная, но на самом деле добрая.
Изображение

Пожалуйста, помогите Арти найти себя.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Ленча » 04 мар 2010, 22:49

На дворе 21 век,а люди те же.Каждый на своей колокольне.Поздравляю с восьмым марта!Всех особ женского пола. :rose: :lion: :sarc: :Rose: :gathering: :happy_birthday: :happy_birthday: :dog_hi: :shake: :evil: :evil: :evil: Николай.
Случайная аватара
Ленча
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:21
Откуда: Минск

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Наталия » 04 мар 2010, 23:04

Девушки, для Арти нужна передержка без других животных, я правильно понимаю?
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Nereida » 04 мар 2010, 23:29

Наталия, мало того нужен опытный человек, который может уделять много времиени ВОСПИТАНИЮ соабки.
нужно восстановить доверие соабки к людям. объяснить что рука- это то что гладит а не то чего нужно бояться. нужно вести себя последовательно: если нельзя то нельзя елси можно то можно. делает плохо наказывать делает хорошо хвалить, хвалить в разы больше.
хочу сказать что конечно мне сложно но если передержки не будет никуда не денусь. но оставлять все как есть нельзя совсем скоро у девочки начнется переходный возраст и очень важно сейчас заложить в нее все основы того как нужно общаться с людьми.
смотрю на щенячьи фотки и сердце рвется как из милого щенка Арти выросла в забитого пугливого зверька. очень жаль что в жизни ей попадались не те люди.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение chipa » 04 мар 2010, 23:48

Наталия, Nereida, можно подумать и про передержку с другими животными.
Без лишних раздражителей спокойней. Но и стерильные условия, мне кажется, не обязательно.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Tane4ka » 04 мар 2010, 23:55

Арти заняла позицию обороны, "не вы меня, так я вас". Она боится всех и вся, ей нужно заново учится доверять человеку, понять что больше ей не придется страдать. Ее очень много раз предавали и последнее возвращение было последней каплей... Настя, желаю тебе побольше сил и терпения, не знаю за что Лена тебя решила так "наградить", наверное за то, что ты оказалась не безучастной к этой малышке. Очень-очень не приятно лицезреть ТАКОЕ, я все больше разочаровываюсь в людях, и все сильнее начинаю любить СОБАК. Думаю, что все получат то, что заслуживают, и эта девочка дождется СВОЕГО хозяина. Удачи малышке!!!
+375-29-77-09-333 Татьяна
Аватара пользователя
Tane4ka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Откуда: Малиновка

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Наталия » 05 мар 2010, 00:39

Последний раз редактировалось Наталия 05 мар 2010, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение lila8606 » 05 мар 2010, 01:05

Всё это крайне неприятно читать. Людей, делающих полезное для животных ТАК МАЛО, не хватало ещё и рассориться.
Про больницу: правда или нет, ну как мы можем судить, но неужели о таком несчастье можно солгать?!
Оставим все эмоции позади и, надеюсь, скоро будет тема про Арти (без всего скандала) в разделе счастливых историй без плохих дополнений.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Наталия » 05 мар 2010, 01:15

lila8606, в моем сообщении нет ничего, намекающего на скандал.
Надеюсь, что Вы имели ввиду сообщения на предыдущей странице.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение lila8606 » 05 мар 2010, 01:19

Наталия
Ну что Вы, конечно же я не про Ваше сообщение. я про вообще всю историю с Ленчей (с желанием за всех извиниться и не разбираться с обвинениями). Простите, надо было конечно уточнить про что высказываюсь :redface:
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Наталия » 05 мар 2010, 01:31

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение bobra » 05 мар 2010, 09:41

Тяжело и больно за собаку. Несколько дней читаю тему и кусаю локти и пятки от бессилия, ясно понимая, что не могу обеспечить девочке правильную передержку. Не знаю, почему она так мне запала в душу - возможно из-за этой фотографии.

Ребята, если кто-нибудь возьмет ее, я буду в долгу перед этим человеком. Можете просить ровно столько, сколько я в состоянии выполнить. То есть как минимум фотосессию и вкусняшки.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Арти - метиска лайки, ищет дом!

Сообщение Nereida » 05 мар 2010, 10:47

bobra, а меня вкусняшками будешь кормить если я арти оставлю у себя на передержке? :))))
гыгы ладно сопли в сторону сегодня идем в бой. точнее не в бой а идем наконтакт
и ещё раз девочки арти не прсто заняла оборонительную позицию. арти проявляет конкретную агрессию.
второй раз она покусала лену за то, что лена тыкала ее носом в лужу которую арти наделала.
я думаю всем понятно чт так собакатерпеть не научится и воспинимает такие действия как безпричинное насилие.
поэтому сейчас она явно не понимает. у нее все запутано. нужно расставить все по полочкам.
сегодня начнем с того что я хоршая и мне можно доверять.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron