Имя пользователя:

Пароль:


Aмбуль Боб порван собаками

Нужна помощь собаке.

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение Cinderella » 14 мар 2013, 14:11

Ждем помощи. Женщины уже выехали. Минут через 20 приедут и заберут песика. Буду держать в курсе.

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:
Забрали песика. Повезли в больницу. Большим пока не располагаю. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
+375295612924 МТС
Аватара пользователя
Cinderella
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:43
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение Лиса » 14 мар 2013, 19:42

после осмотра в ДВ

травматическая грыжа, ей несколько дней. Сейчас капельница, потом операция, потом опять капельница. Оперировать будет Васильцов.
Пес не старый, но взрослый - старше 3 лет, но младше 5. Сейчас равнодушный ко всему - кроме разочарования, других эмоций в глазах у ребенка нет...



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
мы прооперировались!
Разорваны мышцы, порвана артерия в брюшной полости. То, что он жив - вообще чудо, по словам врачей. Немного задет кишечник. "Поработала" над ним однозначно собака.
Мышцы сшили, артериальное кровотечение остановили, грыжу убрали. Теперь постоянные перевязки и капельницы. Через час примерно едем на передержку. Уход обеспечим сами - девочки с амбулевского форума взялись помогать, есть даже несколько ветов. Так что, надеюсь, справимся! А денежки лучше будем тратить на полноценное питание (мальчишка крайне истощен) и на лекарства.
Последний раз редактировалось Лиса 14 мар 2013, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение ЛЕВ » 14 мар 2013, 19:50

Все ясно. Спасибо!
Последний раз редактировалось ЛЕВ 14 мар 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение Лиса » 14 мар 2013, 19:58

ЛЕВ отредактировала свое сообщение, дабы не вводить народ в заблуждение
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение ЛЕВ » 14 мар 2013, 20:00

И я свое :) . Быстрее поправиться ему!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение Лиса » 15 мар 2013, 08:18

Операция длилась 3 часа, думали там так... отделаемся легким испугом. пока его не вскрыли.
Итого: у собаки были порваны мышцы, которые держат саму лапу заднюю, поэтому он на нее не становился, она у него как бы болталась, также повреждены внутренние органы (кишечник) все укусы прошли буквально в см от главной артерии (если бы задели её, то соба умерла бы в течение 2 минут) так что мальчишка родился в рубашке, и если уж ему так повезло и он остался после всего этого живой. то обязательно должен выкарабкаться!

Это действительно укусы.. все вопросы и сомнения прекратятся, когда я выложу фотографии (но это уже. простите. будет завтра - сил нет сражаться с блютусами и сюда все грузить) он очень мелкий, безумно худой. видны ВСЕ кости. соба без сил. и он просто не мог за себя постоять - это не те амбули. которых мы привыкли видеть, поверьте мне, он меньше нашей девочки амбульки в раза полтора....
все укусы сквозные. с большими дырками, клыки поломаны у собы... вообще очень печально все.. совсем....

Было сделано - узи (особо ничего не показало, т.к. из-за укусов в брюшной полости скопился воздух), рентген, операция, несколько капельниц, вставлен сквозной дренаж, через всю брюшную полость. вставлен катетер в писюн, т.к. он не может пока ходить сам в туалет, есть рана. которую оставили открытой. т.к. она на спине и зашивать ее нет смысла, наоборот ее сделали больше. чтобы в ней ничего не скапливалось, и она затягивалась потиху.

Назначено лечение, все лекарства и то, что нужно (воротник. пеленки) куплены и переданы передержке.

Самое главное теперь - это мы, люди..... уход за мальчиком и полный покой, как сказал Васильцов - было бы здорово, если бы он не шевелился вообще и все время спал...

Когда везли его он стал потихоньку отходить от накроза и плакать... ему безумно больно.... ехали мы в логойск на передержку, там ему уже было приготовлено место и медуход..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ С САЙТА АМБУЛЕЙ ЗА 400 000 - ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМИ!!!! НАМ БЫ НЕ ХВАТИЛО!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАЛОН В ДВ - ОН ТАКЖЕ ОКАЗАЛСЯ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМ!!!

ВСЕ ЧЕКИ И ФОТО ВЫЛОЖУ ЗАВТРА. ПОСТАРАЮСЬ УТРОМ.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Парнишке по зубам лет 7... Но Васильцов глянул на снимок и сказал: В костях возрастых изменений нет, собаке года 3-4... (практически дословно)
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение Lilu » 15 мар 2013, 09:35

Меня очень попросили скопировать к нам..
"Может кто будет ехать мимо Логойска???
Нужно забрать у Анжелы рецепт, купить лекарства.
Народ, где купить катетеры в вену? Черт, возможно ночью он его сдвинул, не получается поставить катетер...

Боб (я так его назвала) НЕ ЛЕЖИТ!!! "
Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение Лиса » 15 мар 2013, 10:14

Lilu Cпасибо, это уже решили.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Модеры, отредактируйте, плиз название темы. Раненый пёс поменяйте на амбуль Боб порван собаками. Или что-то в этом роде.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 3 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Лиса 15 мар 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: СРОЧНО! Раненый пес. Чем помочь?

Сообщение krgmelka20 » 15 мар 2013, 11:48

Люда,девочки,и здесь скажу спасибо огромное!!!!за быстрое реагирование. и извините,что дала Ваш номер девушке,у которой он был в подъезде.я только догадывалась,что это кто-то породистый,кто-то из так называемых "бойцов" (терпеть не могу это слово), поэтому и решила дать Людин номер.СПАСИБО.мое предложение о помощи в силе.пусть все будет хорошо.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Aмбуль Боб порван собаками

Сообщение Лиса » 15 мар 2013, 16:38

К Бобу приезжал вет, провел все манипуляции... Прокапали. Сейчас Боб спит - сил набирается...
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Aмбуль Боб порван собаками

Сообщение Лиса » 16 мар 2013, 15:20

Сегодня Боб уже не плачет,как раньше, лежит отдыхает. В понедельник ему на осмотр к вету, пока все стабильно тяжело, как любят говорить врачи :(

Добавлено спустя 1 час 13 минут 19 секунд:
Дорогие мои, мое сердце поет от радости!!!!!!!! Мальчику получше, ночь прошла спокойно, Юля сказала, что у него уже совсем другой взгляд, пытается вилять хвостом ! Я же говорила, он сильный, главное чтобы все внутри зажило и заработало!!! Сегодня даже не кололи пока обезболивающее, решили не напрягать организм. Так что продолжаем пока держать за него кулачки, пока он не ест на капельнице. Врач (по вызову) сказал, нужно питание начинать с ромашки, я думаю Бобушке надо будет купить "Лечебные консервы Роял Канин Рекавери.Этим даже через зонд кормят, и они как раз от истощения эффективны.
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Aмбуль Боб порван собаками

Сообщение Лиса » 19 мар 2013, 21:06

Осмотр у врача пока неплох: убрали катетер, сняли дренаж. Капельницы отменили, лечиться еще будем долго. Васильцов нас сегодня очень ждал и нервничал, почему мы с самого утра не приехали. Очень обрадовался, увидев собаку и сказал:"действительно, как на собаке заживает".
По-прежнему существует опасность воспалительного процесса, поэтому лечимся до воскресенья, если ничего не будет плохого:
1. метронидазол в таблетках - 2р/день 5 дней
2. цеф - так же как давали, до воскресенья
3. пробиотики для восстановления кишечника
4. плавное вхождение в мясо-овощную диету
5. бинтование
6. промывание фурацилином
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Aмбуль Боб порван собаками

Сообщение Лиса » 19 мар 2013, 21:06

Осмотр у врача пока неплох: убрали катетер, сняли дренаж. Капельницы отменили, лечиться еще будем долго. Васильцов нас сегодня очень ждал и нервничал, почему мы с самого утра не приехали. Очень обрадовался, увидев собаку и сказал:"действительно, как на собаке заживает".
По-прежнему существует опасность воспалительного процесса, поэтому лечимся до воскресенья, если ничего не будет плохого:
1. метронидазол в таблетках - 2р/день 5 дней
2. цеф - так же как давали, до воскресенья
3. пробиотики для восстановления кишечника
4. плавное вхождение в мясо-овощную диету
5. бинтование
6. промывание фурацилином

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А теперь немного о Бобе: ранимый, нежный, но упрямый, отзывчивый и послушный (или сил нет?), знает команды, терпеливый пес. Вроде не любит шум. На собаку реакция однозначная (слышит за дверью, напрягается, подрывается и настороженно вынюхивает). Привык спать на диване, хотя прекрасно знает место.
То есть имеем семью без других животных, спокойную, но не меланхоличную - чтобы не орали почем зря но и спуску не давали. С опытом общения, иначе попытки уничтожения соседских собак будут неминуемы.
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Aмбуль Боб порван собаками

Сообщение Лиса » 20 мар 2013, 09:49

С понедельника амбуль у нашей Ани Курт.

Описываю всё по порядку:


Вторник, 19 марта:
сегодняшний день съел у нас с Настей полжизни как минимум... Попробую коротко и хронологически описать:
0.25 - пес погрустнел. Решили, что усталость за день, проделали последние манипуляции и спать
6.40 - подъем. Собака не поднимает даже голову. Мочи нет нигде - бегом на руки и на улицу. На улице он просто лег. Бегом домой, градусник в задницу
7.10 - градусник сбила до 36,1. Померила - ртуть не поднялась...
7.20 - бегом на производство, открывать цеха, запускать людей. Настя - со мной, гулять Кристал
8.10 - дома, Боб под мышкой, весь обоссанный - и в ДВ
8.40 - в ДВ. Температура 36, весь белый, собаку трясет. Нога распухшая и гематомная. Решили, что оторвалась пришитая мышца. Посовещались. Вердикт - переливание крови.
... теперь время будет приблизительно, потому что все на нервах...
10 - я у Лены Версан, забираю ее и собак, Настя с собакой на капельнице, Аня с амбульфорума - за лекарствами и пеленками
11 - переливание крови
12.40 - я еду за своим пораненным гончаком на прием
14.30 - процесс подходит к завершению, пес порозовел
15 - домой
15.30 - звонит Настя (она была сиделкой): рвота со сгустками крови
16.15 - я еду на производство, гулять/кормить собак
17.30 - Настя прозванивается мне еще раз: рвота была 4 (ЧЕТЫРЕ) раза - последние 2 алой кровью. Я все бросаю и еду домой
18.30 - мы в ДВ, у нас язва желудка, опять капаемся
22.07 - мы выезжаем домой с надеждой дожить до утра... температура 35,6...

Если мы переживем сегодняшнюю ночь и вообще встанем - хвала Господу. Никто из ветеринаров не берется сказать нам ничего, кроме одного - молитесь...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Среда 20 марта, сегодня:

в 1.24 рвота опять началась. В 4.43 его не стало. Он умер белоснежным, как первый снег.

:cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту:
девочки и мальчики, еще вот что хотела сказать: давайте не будем втихаря обсуждать, все ли было сделано и все ли врачи назначали и делали правильно. Потому что это будет неуважением к пареньку. А сделано было все, что можно.

Мальчик приехал в ДВ и был принят вне очереди, сразу, Мариной. Она, осмотрев собаку, честно сказала, что это слишком сложный случай для ее небольшой практики и позвала Васильцова (которого, наверное, можно назвать лучшим мастером по "собиранию" животных в ДВ). Тот бросил все, пошел оперировать. Его собак забрали на себя остальные врачи на смене. После операции его слова были: "как будто внутри собаки взорвали гранату".
3 часа ювелирной работы Васильцова сделали свое дело: на пятый день шов был идеально сухой и чистый, дренажные отверстия чистенькие (огромное уважение Юле, бросившей полугодовалого сына на бабушку и сутками промывавшей и обрабатывающей собаку), нога начала работать. Васильцов радовался так, как будто это его личный пес.
Резкое падение температуры ночью на вторник все нормальные люди связали бы с кровопотерей и опухшей конечностью с гематомой. Во вторник над нами колдовали уже Котиков, Софийская, Васильцов, Семенова. Лена Версан бросила все и примчалась на переливание. Аня с амбульфорума вместе с мужем носились по всему городу в поисках всех необходимых лекарств. Моя дочь не пошла на занятия и осталась с нами, пока я ездила за Леной и собаками, а потом еще и нянчила его, пока я была на работе.
Никто не мог предположить такую застарелую язву, которая у него открылась...
Я после него постирала пледы - потом выложу фото того, что я сняла с выстиранного пледа, в виде ссылки, потому что зрелище не для слабонервных: его рвало не просто кровью. Его рвало кусками слизистой желудка, потому что после стирки я сняла с чистейшего пледа 2 фрагмента его желудка...
В данной ситуации никто не смог бы сделать для него больше, чем врачи, пытавшиеся его выходить. Софийская ушла с работы вместе с нами, после 10 вечера, хотя ее смена закончилась в 9...
Поэтому еще раз говорю огромное спасибо всем помогавшим, как "ручками", так и финансово. Но бывают ситуации, когда люди бессильны.
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Aмбуль Боб порван собаками

Сообщение Ryska » 20 мар 2013, 16:41

Спасибо. Жалко его просто безумно. Теперь будет белым облачком. Пухом земля
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron