Имя пользователя:

Пароль:


Сбитая собака на Брестской трассе

Его зовут Ральф

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

Сбитая собака на Брестской трассе

Сообщение Ryska » 28 авг 2012, 13:30

Позвонил знакомый, он грузоперевозчик и едет в Брест. На 85 километре Брестской трассы, у обочины лежит сбитая собака, не ходит, какие-то, типа добрые люди поставили ей там миски с водой-едой. Знакомый этот поехал в Брест, забрать он ее не сможет. Я думаю, если у нее переломы (не может встать) и даже если не найдется передержка для этой несчастной, то может, гуманнее ее усыпить, чем она будет там умирать медленной и мучительной смертью.
Поэтому, прошу помощи, если кто-то может съездить за ней и привезти в ДВ, оплачу бензин, прием и все, что будет нужно. Я работаю до 17.00, не могу я. Просила мужа, он тоже не уверен, что сможет вырваться...

Собака находится - 85 километр Брестской трассы, ориентир - после поворота на Мир еще 2-3 километра, у обочины.
Простите, что разместила здесь тему, пусть повисит немножко, боюсь, что в найденных ее не заметят

И вообще не знаю я, что делать и что если шансы у нее будут хорошие, то передержка нужна.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Девочки, милые, а может кто может разместить эту информацию в контактах и др.? Пожалуйста
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Сбитая собака на Брестской трассе

Сообщение Ryska » 29 авг 2012, 10:00

Вчера собаку доставили в Минск. Причем я съездила туда, как полный лох, не взяв с собой даже намордник и ничего не смогла сделать.
А потом отозвалась девушка Ольга с Эг_ды и девушка с амстаф-команды, тоже Оля, мы купили намордник и они вдвоем уже глубокой ночью, а лучше сказать практически ранним утром поехали за 90 км от Минска, забрали пса и привезли в Минск. Девочки, низкий вам поклон от меня и огромное спасибо :rose: .
Собака оказалась авчаркой, довольно молодым мальчиком, добрым, ласковым, очень сильно измученным и ему очень-очень больно, даже описался, когда его грузили в машину. Оля говорит, сломана передняя лапа, причем со смещением и не в одном месте (висит, как тряпочка), задние ножки тоже не в порядке - или ноги, или таз, или позвоночник, что и в какой степени можно сказать только после рентгена.
По закону подлости из травмотологов в ДВ сейчас только Яродский, и того ночью не было и сегодня у него выходной, так что переговорив с Курзиной поняли, что и ночью и сегодня ехать в ДВ нет смысла. Надо ехать в Ратомку и на рентген и на операции.
Оля из амстаф-команды сегодня не может поехать. Возможно, у кого-то найдется несколько часов времени для несчастного пса, съездить с ним и с Олей в Ратомку, пожалуйста.
Спасибо огромное Кате Катеринке за размещение информации на дружественных сайтах, спасибо девочкам за просто неоценимую помощь и участие, спасибо Елене Николаевне за предоставление временного убежища для собаки.
Кстати, Елена Николаевна мне только что позвонила и сказала, что пес выполз из под навеса на траву, может все-таки с позвоночником все в порядке, и еще попил воды.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
Помощь в сопровождении нужна ориентировочно в 12.30. Люди, может быть кто-то может помочь.

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Еще раз прошу помощи в сопровождении, особенно людей, у которых есть опыт перевозки травмированных собак, п.ч. ни я ни Оля в этом опыта не имеем, времени на принятие решения о помощи мало, где-то в 12.15 Оля д.б. в Б.Тростенце. Отзовитесь, пожалуйста.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Сбитая собака на Брестской трассе

Сообщение kosshhka » 29 авг 2012, 21:02

Девочки,что слышно с собакой?
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Сбитая собака на Брестской трассе

Сообщение Тойота » 29 авг 2012, 21:18

Собаку , по совету врачей , усыпили . Переломаны три лапы ( передняя и обе задние ) . На передней перелом не сложный , а вот задние ... Если за левую ещё можно было бы побороться ( вставить пластину , стянуть проволокой ) , а вот правая ... Настолько сильно раздроблена , что ... Плюс всё отягощено сильнейшим отёком ... Прости пёс ...
Vel(029) 138-40-54 , MTC (029) 775-94-06
Случайная аватара
Тойота
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:07

Re: Сбитая собака на Брестской трассе

Сообщение Ryska » 30 авг 2012, 09:31

Мы назвали пса Ральфом. Очень красивый, добрый и умный пес. Спи спокойно, Ральф, и прости нас.
Похоронили Ральфа в спокойном месте, где травка, деревья, кусты, нет людей и его никто не потревожит.
Спасибо огромное Саше Тойота, за помощь, за участие, за моральную поддержку и Ральфа и нас с Олей, за все-все, если бы не Саша, было бы во сто крат тяжелее.
И Оле спасибо огромное, за помощь, за преданность собакам, за все.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51


Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron