Имя пользователя:

Пароль:


Щенки с ул. щетовка

НА ЛЕЧЕНИИ, Возраст 2 мес, вырастут около 45 см в холке

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 27 июн 2012, 16:35

История: на ул. Щетовка к частному дому прибилась беременная собака, родила щенков и кормила их. пока однажды не подошла, соседка дала собаке "вкусняшку" и собака упала и умерла в жудки судорогах. осталось 6 щенков. одного задавила машина, 5х рабрали на передержкук, но после глистогонки началась сильнейшая глистная инвазия. еще один щенок умер, сейчас 3 девочки на передержке у меня и один щенок в другом месте. из тех, то у меня две девочки отлично себя чувствуют, однако пока не пристраиваем, подождем немного проглистогоним повторно. а одной девочке очень и очень плохо. она вчера приехала, стонет постоянно, вялая, рвет ее, температура высокая, десны бледные.
вчера поставили капельницу отлично а сегодня не могу найти венки. вечером поедем в жодино за помощью.
Имя:
Возраст:
Рост в холке: около 45 см в холке
Характер: игривые
Кастрирован(стерилизована): НЕТ
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 27 июн 2012, 23:06

вчера болезненную девочку прокапали и утром ей было лучше. одила и даже востом виляля. днем попила воды сама а к вечеру стало становиться все уже и ухже. поеали с ирой и алеськой сначала в жодино но там все враи разошлись и молоденькая работница не смогла нам поставить катетор. поехали к сасу. я второй раз с тяжелой собакой к нему попадаю и второй раз просто в восторге от его профессионализма. сас сделал все необходимое. поставил катетор сразу и назначил леение.
щенку оень поо. лежити плачет и если она переживет эту ночь - это будет чудо. очень хочу чуда.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение anmut » 27 июн 2012, 23:10

бедный ребенок...
Настя, сил тебе. всё должно быть хорошо.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 27 июн 2012, 23:15

честно я слабо верю что она выживет. сас говорит нельзя было даже воду давать. анализируя сегодняшний день думаю вода и могла быть причиной именно после того как собака попила ей стало становиться хуже
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Арсений » 28 июн 2012, 00:06

Насть, держись. Очень хочется, чтобы девочка справилась. Сил и ей, и тебе. Сас просто виртуоз. Я в восторге.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Арсений » 28 июн 2012, 08:30

Боюсь звонить. Ночь пережила?
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 28 июн 2012, 10:39

нет :( к 23.00 я еще ее колола но по состоянию было еще хуже. я ей дала еще обезболивающего. но где то к часу ночи умерла.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Арсений » 28 июн 2012, 11:12

Утешает только, что ей уже не больно.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение marinamarina » 28 июн 2012, 11:37

Бедная малышка.....
Случайная аватара
marinamarina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:57

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 28 июн 2012, 13:58

ещё одной которую глистогонили чистотелом становится хуже, стала вялая, и ещё один мальчик был уже пристроен с той передержки с которой щенки приехали ко мне позвонили новые хозяева куратору - ему тоже плохо.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 29 июн 2012, 12:19

в общем ситуация плачевная. приехали к сасу привезли одну на вскрытие. вторую на осмотр, так как ей все хуже становилось все хуже.
сначала осмотрели и прокололи живую. давления в вене почти нет, щенок теряет много крови из-за кровотечения в кишечнике. с трудом нашли вену, я в который раз поражаюсь профессионализмом Саса в этом деле. сделали все неободимое.
потом вскрыли ту что умерла. кишечник полностью целый, никаки глистов и язв. очень увеличены органы печень, почки и чтото ещё. говорит они функционально увеличены т.е. они заработали но не справились. заключение - сильнейшая интоксикация. произошло это из-за глистогонки? вопрос. т.к. надя у которой они были дала дозу в 3 раза меньше положенной, при этом привезла я сасу такую глистогонку показать. чистотел-глистогон. Сас говорит это обычная суспензия в составе которой обычные компоненты и нет никакого ичстотела просто так называется, так что отравление глистогонкой маловероятно. не знаю, только если может ее не правильно хранили? так что вероятно они отравились ещё там на улице на щеткова чего то нализались.
сейчас жизни всех щенков, кого забрали в день после дианы в опасности. и шансы выжить минимальны. никакой инфекции там нет, никаких глистов, которые бы мигрировали куда то тоже нет.

сейчас мы боремся. щенок вялый, но пока жива. и пока не стонет слава богу.

я мега признательна Сасу Сергею Николаевичу за профессионализм, за то, что он в принципе выслушал меня и диагностировал, а не отмахнулся сославшись на энтерит, за то что помог во всем разобраться. это очень тяжелый слуай и мы не всесильны, но по крайней мере у меня есть уверенность, что мы делаем все правильно.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 47 секунд:
девока слабеет. теряет кровь :( после в/в инфуззий немного ожила и даже попыталась встать. если кровотечение не остановится то к вечеру я боюсь она вытечет вся :(
кстати сас с нас ни копейки не взял! есть ещё такие врачи
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение SlaDa » 29 июн 2012, 19:16

ох, Насьця, трымайся!

Сас мне таксама вельмі спадабаўся.Дай Бог, каб вы разам справіліся
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение Nereida » 29 июн 2012, 21:53

нет мы не справились :( хотя сделали все возможное.
диана приехала к нам на пол дня. за это время у щенка температура падала от нормы ниже 32 горадусов (не вклюался даже градусник). греди. согрели до 38.4. но у нее ыло сильное внутреннее кровотечение. теряла мнго крови.
сасу отдельная благодарность весь день был с нами на телефоне и четко давал указания что делать. час назад девока ушла на радугу. спасибо и диане за то что провела это время со мной и разделила это бремя со мной

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
надо сказать что последняя девочка не из этого помета и была на той же передержке просто раньше и глистогонилась раньше и другим препаратом чувствует себя хорошо, но все равно буду ещё за ней наблюдать неделю.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение SlaDa » 30 июн 2012, 14:08

вельмі шкада...
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Щенки с ул. щетовка

Сообщение marinamarina » 30 июн 2012, 14:39

Жалко малышей...За что только им такое....Настя,спасибо тебе за твое большое сердце,держись....
Случайная аватара
marinamarina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:57

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron