Имя пользователя:

Пароль:


ШЕЛЛИ - мама со щенками

Возраст 3 года, рост 50 см в холке

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Nereida » 16 апр 2012, 22:33

История: Шелли попала в сложную ситуацию. озяин ее немного потерял разум. После того, как собака родила много кратно покушался на их жизнь. В итоге племянница просила помощи. До последнего собака оставалась там где родила (это был малюсенький загон метр на метр в лужа и векалия). А сегодня всю семью перевезли ко мне.
Шелли очень ласковая. поожа на помесь стаффо-пита Щенков у нее 8 штук. 5 девочек и 3 мальчика. все щенки одинаковые - видимо повзалась с кем то породистым, не кажется с лабрадором. Деткам около 3 недель. еще 3 недельки подрастим начнем пристраивать

Имя: Шелли
Возраст: 3 года
Рост в холке: 50 см
Характер: ласковая
Кастрирован(стерилизована): НЕТ
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения:передержка

Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Nereida » 07 май 2012, 08:10

там рваная рана. у меня ощущение - перепрыгивала барьер и зацепилась грудью за чтото.
щенки сами кушать не отят :( вчера за день только пол миски кефира осилили. им нужна мамка. и мамку жалко :(
првязка присола к ране, перебинтовали ее попонку одела и вырезала в верней части одну большую дырку на 4 верних соска. а то боюсь за щенков. а сидеть каждого выкармливать из соски у меня просто нет физически возможностей.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение SlaDa » 08 май 2012, 13:57

падаю Шэллі ў новы час, але інфы пра саму Шэллі мала, можа яшчэ штосьці можаш напісаць?
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение krgmelka20 » 08 май 2012, 14:24

у меня сложилось впечатление от шелли как об очень умной,понимающей,даже мудрой собаке.она не агрессивна,потому что подходили к ней,когда позади нее бегали ее щенки,никакой агрессии не последовало.ласковая. не знаю,что насчет выгула
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Nereida » 08 май 2012, 14:43

SlaDa, даш ее саму еще очень рано рекламировать. ей нужно детей откормить, самой потолстеть потом стерилизоваться и обрасти проплешинам а потом уж я очу ее попробовать брать в дом.
агрессии на самом деле нет отя выглядит она очен серьезной и охраняет серезно, но она мега умная, она прям стоит и смотрит спрашивая ну что мне сделать чтобы вы меня любили? я очень очу ее адаптироват жизни в квартире. хотя бы попробовать.
по поводу выгулав я думаю она будет чистоплотной т.к. все кучи у нее в одном месте подальше от будки
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Nereida » 11 май 2012, 13:57

у шелли совсем плоо с грудю, сосок треснул ровно пополам, грудь как разрывает :( сегодня планировали с ирой желлинс везти ко врачу но у иры стала машина на трассе :(
мужа я уже боюсь просить о чем то и так вечером молли повезем. может ктото поможет нам до врача добраться. и что делать сразу стерилизоват или только грудь зашить не знаю.
щенки уже подрастают. после глистогонки одна девочка умерла.
одного кобелька видимо украли (так говорит соседка не знаю толи помогла толи просто видела)
одного кобелька пристроили орошим людям в вольер в шабаны в коттедж. своя собака болела пироплазмозом 4 года назад, вылечили, но умер от последствий. люди мне очень понравились
одну девочку отвезла вквартру в минск.
осталось 4 щенка.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Nereida » 13 май 2012, 13:14

вчера шелли умерла.
все произошло резко и по непонятным причинам.
утром она стала немного вялая и я думала отвезти ее ко врачу, но резко появились семейные планы, я списала это состояние на больную грудь и решила, что справлюсь. в обед шелли еще лежала на солнышке, а потом пошел дождь и шелли спряталась в будку.
вечером часов в восемь я пошла и кормить. зову - не выходит. открываю крышу а она мертвая и уже окоченевшая. т.е. умерла между 13 и 18 часами.
хотела сделать вскрытие - не получается. поговорила со врачами, заражение крови нам исключили (думала может осложнение от груди), отравление тоже исключили (я боялась что может соседи), вирус тоже исключили т.к. щенки здоровы. сказали вероятно пироплазмоз или инородный предмет проглотила.
в общем корю себя, если бы я не списала эти симптомы на грудь, то может получилось бы попасть ко врачу.
в общем умерла тихо. легла и умерла, без пены, без судорог, как будто заснула. никаки выделений. ничего. ничего не ясно... :dog_cry2:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Арсений » 13 май 2012, 15:01

:dog_cry2: Соболезную.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Алеська » 13 май 2012, 19:36

Nereida Насть держись. У тебя сча очень сложная полоса. Не кори себя. Всегда кажется,что сделал меньше,чем мог. Малышку очень жалко. Как-то слишком все быстро и неожиданно... :dog_cry:
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Ragneda » 13 май 2012, 19:41

жалко красавицу. очень жалко. соболезную, Настя
з.ы. если бы пироплазмоз- ты заметила бы может?она ведь просто вялая была
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Nereida » 13 май 2012, 20:49

Ragneda, у пироплазмоза бывает молниеносное течение и собака за пару часов сгорает.
не знаю, никогда не видела заворота кишок, но возникает еще такая мысль, может ли быть? в общем мне очень тяжело и еще тяжелее от того что одна из самы любимых собак и что ничего не предвещало...
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение krgmelka20 » 13 май 2012, 21:58

ай,как увидела название форума,в голос прямо и вскрикнула.как же так?Настя,не надо себя корить,ты же знаешь.Ты и так много сделала,она жтла это время во внимании и заботе. Жаль.Очень жаль,правда очень.Как-то мне она полюбилась молниеносно.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение SlaDa » 13 май 2012, 22:23

Бедная Шэлі(((

Насьця, трымайся, не віні сябе - ты так шмат для іх робіш.

а што да піраплазмоза, кажуць, у гэтым годзе ён асабліва атыпічны
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение anmut » 13 май 2012, 23:14

не могу поверить. бесконечно жаль девочку. Настя, держись...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение zunda » 13 май 2012, 23:54

Настя не плачь... ты делаешь все, чтобы они жили, выздоравливали, используешь любой шанс для их спасения, делаешь невозможное, берешь тогда, когда уже некуда взять, но так мы думаем "если не я, то кто же..." но ведь у людей тоже так бывает... заснул и не проснулся, а оказалось что-то с сердцем во сне произошло... м.б. инфаркт какой... конечно мы всегда думаем, а вдруг не досмотрели, а вдруг сложилось бы иначе, но сейчас уже не стоит себя корить за случившееся... у тебя много забот с твоими питомцами, тебе нужны силы для их выхаживания, пристройства... Дай бог тебе силы, хороший ты человечек...
Случайная аватара
zunda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:20
Полное имя:

Re: ШЕЛЛИ - мама со щенками

Сообщение Наталия » 14 май 2012, 00:09

:dog_cry:
Бедная девчужка, беги по Радуге легко и свободно.
Настя, грущу вместе с Вами.
Вам не за что себя упрекать.
Спасибо за девочку.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron