Имя пользователя:

Пароль:


ЧАРЛИ - малый пудель, спасен от усыпления

НА ЛЕЧЕНИИ, возраст 10 лет, рост 35-40 см в холке

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

ЧАРЛИ - малый пудель, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 25 фев 2012, 22:08

История: Уник спасен сегодня от усыпления Леной-ЛЕВ. я подробностей знаю мало. думаю Лена дополнит. мальчик взрослый, небольшой, неухоженный. характер и все прочее опишу позже, когда ближе познакомимся. на боку у него неприятности, завтра везем ко врачу.
Хозяева привеи его усыплять, лечить не собирались и даже вылеченного забирать не захотели т.к. "он старый нужно усыпить".
Очень обидно, когда за свою преданность собаки получают предательство. ведь ему еще жить да жить, лет 5-8, а то еще и 10 он проживет. как людей списывают на пенсию в середине жизни. так Уника прговорили к смерти самые близкие ему люди.
Спасибо душевной Лене, за слезы, за переживания, за то что не прошла мимо.
Очень надеюсь на помощь форумчан в рекламе и пристройстве после излечения.

Имя: Чарли
Возраст: 10 лет
Рост в холке: 35-40 см в холке
Характер: спокойный воспитанный
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 05 мар 2012, 11:33

krgmelka20, нет наташа не позвонила. был вариант в смолевичах. Соня нам нашла, но мы пока не попали-запарка все выходные. мы планируем покупку машинки возможно сама справлюсь
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 06 мар 2012, 18:15

чарли любит мандаринки :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 07 мар 2012, 10:06

Многие любят, только потом сыпью покрываются (((((. Ты с этим поаккуратнее. Я от своих "любителей" в ванной закрываюсь апельсины и мандарины есть.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение anmut » 08 мар 2012, 01:09

Чарли - чудо-мальчик, ласковый, послушный. Идеально ведет себя на прогулке, идет спокойно, но при желании сопровождающего бегает в паре очень даже резво :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Только Настя отвернулась - как мы с Елисеем пошалили :sarc: Чарли не пострадал! :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 08 мар 2012, 09:54

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 08 мар 2012, 12:59

Ой, умора :lol: :lol: :lol: !!! Ну нельзя ж так с зрелым мужчиной поступать!
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 08 мар 2012, 18:42

кстати он таки чистопородный похоже
лена лев сейчас повезла его к исаченко на анализы и осмотр. т.к. 3й день уже часрли не ест после мандарнки :( мандаринкой его вырвало
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 08 мар 2012, 21:59

Что сказали в ветеринарке? Я встретила их там сегодня. Лену в лицо не знала, Чарли - знала)))).
У него глаза потрясающие... Понимающие, внимательные. Словила себя на мысли пока за лапки держала на столе для рентгена - ну вот как глядя в эти глаза принять решение уничтожить собаку, находившуюся рядом столько лет?!!!
Риторика, понимаю (((.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 09 мар 2012, 10:35

ну пока ничего. взяли анализы, лене пришлют по эллектронке.
сделали рентген и узи.
печеньнормальных размеров. сильная загазованность кишечника (что и говорили в жодино) а в остальном ждем анализы.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 10 мар 2012, 13:43

блин, анализы взяли уже несколько дней как, собака до сих порне ест, а результатов анализов нет назначений нет. за что было заплачено за приемы осмотры и все прочее не маленькую сумму не ясно. вот вам и докторвет.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 10 мар 2012, 14:07

Насть. Я сегодня вечером буду на Подшипниковом. Уточню про анализы. Думаю, что тут вопрос в пересылке на ящик. В тот же день с интервалом минут 15 сдавал анализы Арчи- кот без хвоста, корого избивали. Вчера мне результаты выдали на руки.

Добавлено спустя 55 секунд:
Уточни, пожалуйста, на какую фамилию записывали Чарли?
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 10 мар 2012, 15:04

Лена лев уже позвонила. получила. вечером мне перешлет.
все гнойники которые я до этоо выдавливала упешно зажили. какие то были не до конца вчищеысеодня закончила. итоо у нас осталось 3 крупных укуса. дваболее или менее потихонечкувычищаются. а третий вообще никак.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 10 мар 2012, 23:38

По поводу анализов и их результатов.
В целом все в норме. Исаченко сказал, что собака в возрасте и он сомневается в необходимости кастрации. По поводу гнойников сказал что ничего ТАКОГО ОСОБЕНННОГО он не обнаружил, но для общего успокоения порекомендовал аугментин-500/125. За подобную консультацию (причем повторную) не постеснялся выписать платежку на 35 тыс. Чек есть.
Чарли необходимо снять камень с зубов. Стоимость процедуры: 180 тыс. непосредственное снятие камней при помощи ультразвука плюс примерно 30 тыс. наркоз. Так что вот такая картина у нас в отношении активов и пассивов :dog_bad: ...
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение ЛЕВ » 11 мар 2012, 00:12

Настя, Исаченко за первый прием денег не брал, только за забор крови. Поэтому и посчитал когда анализы были готовы. Все чеки, заодно и Чарлика, выложу в своей теме о помощи. Чарлику купила эспумизан, если кто поедет, пусть наберет меня, буду возить с собой на работу. К сожалению, сама уже не дернусь - за выходные спалила полный бак, денег как всегда.
Чарлик пудель, настоящий. Измерила ушки Моське - они на самом деле маленькие, у нас шерстка на них длинная и красивая. А бедному Чарлику никто за ушками не ухаживал. А может, специально стригли коротко.
Убеждена, что пуделя самые умные, да простят меня все любители остальных пород. Как говорится, каждый кулик.... Во всяком случае, они самые большие приспособленцы к людям, благодаря чему стабильно занимают самые высокие строчки в шкале интеллекта собак :) . Мне кажется, мой Моська даже дышит со мной в такт. Это собаки, которые совсем не мешают жить. Они как естественное дополнение к нашей жизни.
Чарлик в машине сидел тихо и спокойно, всю дорогу смотрел в окно или дремал. К людям доброжелателен неимоверно. Ко всем, даже совсем незнакомым. Никого не боится, слушается очень хорошо. Удивительно послушный малыш - во время снимка даже не шелохнулся. Когда соберетесь снимать зубной камень, можно будет и кастрировать заодно. Ну а если наркоз все-таки не решатся давать, придется снимать механически. Кстати, десна у него не воспалены, и несмотря на такой выраженный налет, катастрофы со стороны слизистых во рту нет.
Вобщем, относительно пожилая довольно компенсированная для своего возраста собака. Дай бог ему пожить еще - он такой жизнелюб. И бесконечно благодарен всем за подаренные ему драгоценные дни (недели, месяцы, годы) жизни.
И да, как соберетесь что-то ему делать, дайте знать - помогу чем могу.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 11 мар 2012, 00:23

По поводу заодно. Именно этого и опасается Исаченко. Он сказал, что на кастрацию 5-10 минут - он более-менее спокоен. А вот по поводу камней - вопрос((((. С его точки зрения, необходимо попробовать механически снимать камни, если Чарли сильно возражать не будет. Конечное решение принимать Вам и Насте.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron