Имя пользователя:

Пароль:


ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

НА ЛЕЧЕНИИ, Возраст 6 мес, рост 50 см в холке

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 12 фев 2012, 20:45

История: Фарта сбила машина, а люди которые увидели травмированную собаку на обочине решили, что переломан позвоночник и принесли его усыплять. Фарт - везучий пес. как раз в это время в вет. клинике находилась волонтер Полина, которая и спасла Фарта от смерти.
Щенка отвезли в Ратомку показали врачу Никите - все кости и органы целы. но из-за сильного ушиба Фарт пока не пользуется задними лапами. так же был фимоз, но это уже вылечили. прогноз хороший и он обязательно поднимется. За неделю лечения научился самостоятельно садиться и передвигаться на попе.
Он очень славный и ласквый. Просит внимания. Хорошо кушает.
на данный мамент Фарт получает лечение:
вит. гр Б в/м 1 р/д
L-Лизин эсценат + натрия хлорид в/в 1 р/д
Нейромедин 0.5 мл в/м 1 р/д
Спасибо огромное доктору Никите из Ратомки за практически безвозмездную помощь и хорошее отношение

посетили так же Григория и вет.клинику в Жодино. там нам добавили к лечению пару препаратов. СМ на снимке увидела один позвонок, куда по ее мнению пришелся удар. небольшое смещение, которое пройдет. Чувствительность лап возвращается. так же нам назначили массажи.

сейчас попа у Фарта болит все меньше и меньше. можно уже трогать и гладить. вытирать и массировать (по началу фарту было больно любое касание)

Спасибо всем, кто помогает нам материально и морально.

Имя: Фарт
Возраст: 6 мес
Рост в холке: 50 см (вырастет около 60)
Характер: ласквый и контактный
Кастрирован: нет, планируется
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения


ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 05 мар 2012, 22:08

Анжела, уверена, что прогулка в воскресенье Фарту во благо. Надеюсь, будут прогулки еще.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 05 мар 2012, 23:02

Gertruda,нену прогулкиу фарта ежедневно, правда по вечерам когда уже темно.
были сегодня у врача. подробности завтра но все плохо.точнее не хорошо
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Gertruda » 05 мар 2012, 23:10

Конечно, Фарту очень полезно ходить. Просто мне показалось, что он вчера очень устал, уже ходить не хотел. Только играть с другими пёсами очень ему хотелось. Так и тянул в снег к Джетте. А в снегу ему было тяжеловато лапы ставить.Надо было мне его только по дорожке водить, да я повелась за его желанием быть в стае. Детей, по-моему. проще воспитывать, чем собак(для меня, во всяком случае). :D
Случайная аватара
Gertruda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:30
Полное имя:

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 06 мар 2012, 10:49

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Gertruda » 06 мар 2012, 22:16

Новости, конечно, не хорошие.Но будем надеяться, что Фарт - везунчик и сможет совершить усилие и встать. Если нужна будет всё-таки коляска - с меня помощь( и материальная, и организационная).Можно проконсультироваться с Ириной, у которой Крисмас. Там купили голандскую коляску, есть ещё украинские. Они- то уже в теме, могут посоветовать.
У меня есть электромассажёр(написано, что-то там с магнитами?), но моей не нравилось - уползала, волновалась.
Случайная аватара
Gertruda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:30
Полное имя:

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 07 мар 2012, 10:04

Анжела, кажется среди украиских предложений была тележка. СТоила она что-то порядка 150 дол. Я думаю реально деньги собрать на нее? Настя, как ты считаешь?
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 07 мар 2012, 10:28

девочки вчера полина возила фарта к сасу, новости ещё хуже, что бы не переврать она сама потом отпишется. пока ничего покупать небудем. во-первыхнекуда. неге ему наэтой тележке бегать, вао-вторых не фаакт что пригодится
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение chipa » 09 мар 2012, 04:29

У Фарта наблюдается значительное ухудшение в состоянии. Нет никакой мышечной реакции на раздражители. Мочевой и кишечник опорожняются непроизвольно и постоянно. Но это еще не самое плохое. Пролежни, в нашем случае, - это и не потертости и не отмирающие очаги вследствие малоподвижности.
Крайне высока вероятность, что у Фарта проявляются признаки необратимых процессов в тканях нижней части тела. Ближайший прогноз - это атрофия, усыхание и обширные некрозы. Все, что ниже пояса будет гнить.
Врач объяснял тонкости, приводя для сравнения известного на форумах пса Крисмаса. Там тоже пес на двух лапах, но минимальная нервная реакция сохранилась.
У Фарта же наблюдается полный паралич. И раны, которые возникли уже сейчас, слишком глубоки для умеренно активной собаки. Если бы речь шла об одной конечности, то можно решить ампутацией. Жестко, но совместимо с жизнью. Но у Фарта проблемы начинаются от поясничного отдела позвоночника.

Писать все это сложно. Не смотря на 100% диагноз по мнению врача, мы не готовы сразу принять радикальное решение. Ближайшие дни будем наблюдать за динамикой. К сожалению, все решится быстро. Или резко плохо или чудо.

Насте глубочайший поклон. За все.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 09 мар 2012, 09:28

Спасибр за информацию, Полина. Сложно писать, понимаю. Сложно читать. Невыносимо осознавать все...
Благодарю тебя. Огромная благодарность Насте за все
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 12 мар 2012, 17:50

очень хочется верить чтосас ошибся.
сразу как мне позвонила полина ирассказала диагноз, у меня обежал холодок от мысли что он чертовски прав. а сегодня, мне верится что фарт ещё может подняться. когда утром пришла в вольер кормитьих. поставила миски. фарт кушал и я его не трогала и не двигала а тихонечко пшикнула каф-спреем на рану на бедре и он повернулся и запищал. значит почувствовал чтото. значит есть чувствительность а этоведь значительно ниже поясничного отдела.
очень хочется думать что есть ещё шанс
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение krgmelka20 » 12 мар 2012, 17:51

дай Бог,чтобы хватило парню удачи выкарабкаться и Насте терпения и сил на него,на его тяжелый случай.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Катеринка » 12 мар 2012, 18:21

:dog_cry: девочки, держитесь, как и все, восхищаюсь вами! Фартик, вагон здоровья тебе и много-много удачи!!!!
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Julianna » 12 мар 2012, 20:11

Врачи, случается, ошибаются. При мне одному нашему коту ставили диагноз "Глаз надо удалять, он тупо вытекает". Сменили врача, глаз спасли. Осталось только небольшое пятнышко на радужке.
Если один из врачей ставит очень жесткий диагноз, то порой нужно узнать мнение другого.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение SlaDa » 12 мар 2012, 20:16

спадзяемся на цуд!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ФАРТ - щенок подросток, спасен от усыпления

Сообщение Gertruda » 18 мар 2012, 21:26

Фарт в вольере активно ползает, ластится. Вообщем, борется с обстоятельствами. Очень надеюсь на то, что его воля к жизни и Настина чудесная аура, и её упорная борьба за него принесут Фарту выздоровление.
Случайная аватара
Gertruda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:30
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron