Имя пользователя:

Пароль:


Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

муж умер, осталось трое детей

Любые темы для непринужденного общения.

Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение Kotofeevna » 29 окт 2010, 22:21

История очень печальная: было в семье четверо детей и вот теперь осталась мама и три ее ребенка, старший ребенок и муж умерли, дети ходят в обносках, над ними смеются в школе. Я уверенна, что у каждого из нас в шкафу найдеться пара-тройка вещичек, которые мы не носим. Они нужны этой семье. Давайте вместе им поможем!

Пишите здесь или мне в ЛС, что и как можно забрать и контактный телефон.

Нужны:
1. вещи для мамы 48-50 размер (размер груди 4), рост 165-167, обувь 37,5-38 размер
2. вещи для девочки 44-46 размер, рост 158, обувь 37,5-38
3. вещи для сына старшего 46 -48 размер, рост 176, обувь 43-44
4. вещи для сына младшего на рост 128 см, обувь 32-34

Предполагаю, что нужны не только вещи. Я, например, недавно разобрала все свои шкафы, из ненужных вещей составила список и вывесила его в интернете. Вы не представляете сколько людей мне звонит и пишет, и большинство это многодетные малобеспеченные семьи. У меня на полках это пылится годами, а люди ходят в обносках. Пожалуйста, не поленитесь заглянуть в шкаф.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение tanika » 29 окт 2010, 22:30

У меня 42-44. Посмотрю вещи. Через неделю поеду к родителям, там точно есть то, что не ношу. Как соберу пакет, напишу Вам в личку.
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение виска » 29 окт 2010, 22:35

а куда надо передать? для старшего мальчика 46-48р. есть одежда.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение Katushka » 29 окт 2010, 23:00

куда/кому можно передать? у меня для девочки кое-что есть и для старшего мальчика(только скорее 48 р.)
+37544741-14-83 Катя
Аватара пользователя
Katushka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:06

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение katarina » 29 окт 2010, 23:26

Котофеевна, у меня есть мои вещи(42-44размер) и обувь (37-38 размер), правда вся на каблуках сумасшедшей высоты. А какой возраст мамы и девочки, по размеру её многое подойдёт, а вот по фасону ну не совсем девичье. Ещё есть сумки, которые я готова отдать, косметика с нормальными сроками годности,просто разонравилась, а ещё детские вещи и обувь для малышей лет до 3-х. Нужно? Куда и как передать?
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение darik » 29 окт 2010, 23:29

Kotofeevna может есть почтовый адрес? я бы почтой чего-нибудь отправила, а то лично встречаться всегда сложнее, время, место очень редко совпадают, а помочб хочется и можется.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение @Alise@ » 30 окт 2010, 00:52

Добрый день. Есть хорошин вещи на старшего сына (джинсы, брючки и т.д) и еще несколько вещей (в дом). как можно передать семье?
(8029)775-14-07 Оля (в любое время)

http://teamo789.livejournal.com
Аватара пользователя
@Alise@
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:21

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение Kotofeevna » 30 окт 2010, 09:40

Девочки, милые! Спасибо вам всем большое! Хотелось бы помочь конкретно этой семье, но если есть и другие ненужные вущи, то и им найдется хозяин, уж слишком много у нас в стране нуждающихся людей! Я сейчас запишу Ваши телефоны и потом буду обзванивать и уточнять когда, где и как удобнее забрать вещи.
виска, напишите, пожалуйста, свой телефон в ЛС.
darik, я уточню точный адрес, может кто-нибудь захочет сам передать вещи.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение Kotofeevna » 01 ноя 2010, 13:10

Огромное всем спасибо!!! Вчера добрый человек посетила несколько человек предложивших помощь и привезла вещи ко мне. Я все разобрала и получился для девочки и для мамы два полных гардероба, там и верхняя одежда и обувь зимняя и осенняя и много кофточек и брючек и джинсов. Спасибо всем большое! Сегодня вечером я передам эти вещи семье! Все, что не подойдет я отдам в другие нуждающиеся семьи, если никто не против. Тех кого вчера не посетили, обязательно посетим в ближайшее время.

История семьи для тех у кого возникают вопросы:
Многодетная семья получила в Сухарево квартиру, перевезли кое-какие свои пожитки, муж начал собирать кухню, вешать полочки, но ничего не успел, потому что отшел в мир иной. Мама крутится как может, работает на двух работах и даже учится, но денег не хватает, потому что дети растут, часто болеют. Мама очень стесняется и ни кого ни о чем не просит. Дети в школе и в мои времена и раньше и сейчас и потом, они всегда смеются над теми, кто слабее или плохо одевается. У них нет мужских рук, не кому повесить карнизы и кухню. Поэтому очень актуальны мужские руки на такую работу.

Очень актуальны вещи и обувь для мальчиков, для старшего и для младшего.


darik, адрес в ЛС.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 11 секунд:
Вещи которые не пододут по размеру я решила отдать сюда:

"Общественное объединение минской городской ассоциации спасения детей"
Председатель: Доброва Наталья Сергеевна.
Адрес: 220068, г.Минск, ул. Осипенко, 37-43.
"Общественное объединение минской городской ассоциации спасения детей" - единственная организация, опекающая категорию детей-инвалидов (по медицинским, социальным и прочим критериям). Вопросы решаются самые разные: от государственных (на уровне Министерства здравоохранения Республики Беларусь) до личного наблюдения и лечения деток-инвалидов. Принимают в дар для детишек-сирот (находящихся в детских приютах, которые посещают волонтеры-добровольцы с благотворительными акциями), детишек из малообеспеченных семей и детишек-инвалидов (инвалидов с детства, больных муковисцидозом, находящимися под опекой "Общественного объединения минской городской ассоциации спасения детей"):
- игрушки (в том числе и мягкие);
- одежку;
- обувь;
- памперсы;
и многое другое...
Вещи нужны самые различные (иногда требуется даже бытовая техника) и на различные возраста (от рождения до 3-х лет, от 5 лет до 18 и старше).
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение Kotofeevna » 02 ноя 2010, 11:09

Семья действительно достойная! Тем более, что они, так сказать, наши люди. У них дома живет кролик (спасли его от собак, которые его хотели разодрать на поле), тушканчик (старший сын все-таки немного подрабатывает и очень любит животных, купил его на День рождения младшему брату) и попугай (его отдали им в ужасном состоянии, у него клюв сильно отрос и загнулся в сторону, старший его лечил и теперь попугай в нем души не чает, а остальных клюет нещадно). И еще когда-то их знакомые взяли щенка, но не справились и начали привязывать его к батарее, чтобы он не мешал и ничего не делал, а потом позвонили Надежде и поставили ультиматум, забирай щенка или мы его счас выкинем, она забрала и потом пристроила в деревню.
Вчера примерка прошла удачно! Много вещей подошло! На днях мне еще привезут вещи для старшего сына и для младшего есть, нужно самим забрать! Мама и дети передавали всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение tanika » 04 дек 2010, 13:19

Кто знает номер телефона Kotofeevna??
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение vunik » 04 дек 2010, 13:38

tanika (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение iasela » 05 дек 2010, 10:21

Kotofeevna, есть зимний пуховик для старшего мальчишки. очень теплый, муж с него быстро вырос, лежит пару лет уже, оранжево-белый... если интересно. Только я дома с малышкой, муж очень занят на работе, в идеале - простите за наглость, чтобы кто-нить забрал..... но может и получится закинуть, только напишите куда... ой..если нужно, конечно... размер где-то 46-48-50 думаю. то есть и на вырост можно. муж точно не усохнется :sarc:
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение vunik » 05 дек 2010, 11:06

iasela позвоните ей, Лена давно не заходита в интернет
Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26

Re: Очень нужна помощь одинокой многодетной маме

Сообщение Kotofeevna » 17 дек 2010, 00:20

У кого есть возможность совершить благотворительную поездку по маршруту: Комаровка-Веснянка-Матусевича-Сухарево. Нужно собрать вещи для одинокой многодетной мамы. Люди уже давно ждут, но нет возможности забрать. Если поездка состоится после 20-го, оплачу бензин. Пожалуйста, очень надо!!! 8-044-757-61-67 Лена.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей