Имя пользователя:

Пароль:


КДшная кошка и ребенок. Нужен совет!!!

Любые темы для непринужденного общения.

Re: КДшная кошка и ребенок. Нужен совет!!!

Сообщение BonBon » 08 апр 2010, 02:17

Я уверена, практически любого кота можно приучить к лотку. Для этого нужно только любить животное и терпение. И немного понимать их. С ними можно договорится! Но на это может понадобится время, найти подход. Кошка самое чистоплотное животное ! И где ест и спит в туалет не пойдет. Если такое происходит надо искать причину. "Промах" это следствие. Редкие промахи не считаются. У людей тоже бывает энурез, упой-запой и т.д. Что-то мужа из окна никто не выбрасывает, если тот перепил и ему приснился унитаз. Или подросшего ребенка который все еще писает в кроватку :cool:
А устраивание котом туалета на постЭльке или в туфли это однозначно месть или привлечь внимание.

У меня был обожаемый полусиам Чарли, у кого была такая масть тот в курсе-они не просто мяукают, а говорят со всеми интонациями, расстановками.. мы с ним полноценно общались. Ходил в лоток без всяких. И тут мне подарили персика рыжего. Есс-но весь ахтунг туда. И вот Чарли зовет меня в другую комнату, я ему отстань.... достал таки, пошла за ним что ж хочет показать. Чарли, с наглой ухмылкой (именно так), садится посреди комнаты, и глядя мне в глаза с той же ухмылкой ссыт баааальшую лужу. У меня челюсть повисла... ... тряхнул лапами с омерзительностью и гордо задрав хвост мееееедленно прошел "сквозь" меня. На морде было написано-"Получи фашист гранату".
Потом еще раз, накакали мы на балконе, а я не заметила. Зовет на балкон настойчиво, ну пошла, может цацку какую заныкал достать не может. Ничего не вижу, он головой машет как человек, типа там за коробками посмотри... отодвигаю-кучка... Подпрыгнул с радостным воплем, я перевела ето как "людям гадостно-душе радостно, убирай давай!"
Я поняла к чему эти намеки, Чарли куплен любимый рафаэло и вафли, двойное внимание и все стало прекрасно!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: КДшная кошка и ребенок. Нужен совет!!!

Сообщение lila8606 » 15 апр 2010, 00:40

Девочки у меня сейчас та же проблема....Последняя кошка (недавно родившая), которую я взяла на передержку делает ВСЁ на диван (прям на покрывало), уже не в первый раз.приходится каждое утро тихонько, незаметно убирать. Квартиру снимаем вместе с другом (она в его комнате), когда-нибудь покрывало просто не успеет к его приходу высохнуть и мне ОЧЕНЬ поподёт. По крайней мере, надеюсь,что пока он спит, кошка не додумается прям на него сходить :D. Что посоветуете? Как отучить?
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: КДшная кошка и ребенок. Нужен совет!!!

Сообщение Vityas » 15 апр 2010, 10:13

Пользуемся >>>поиском<<< Вроде там всё подробно обсуждалось.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: КДшная кошка и ребенок. Нужен совет!!!

Сообщение lila8606 » 16 апр 2010, 00:38

Vityas
Спасибо, нашла то,что нужно!!!!! :D
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron