Имя пользователя:

Пароль:


Вынесенные сообщения по передержке кошки

Любые темы для непринужденного общения.

Вынесенные сообщения по передержке кошки

Сообщение Большая кошка » 13 май 2014, 10:25

Наконец я смогла зайти сюда и нашла наконец эту тему. Мой интерес в ней в том, что я была куратором кошки Стелси, которую Юля взяла на ПМЖ, кошка не привита и со слабым иммунитетом. О том, что Юля берет на передержку еще кошку с Гурского (причем уже больную) я не знала, иначе постаралась бы описать возможные последствия максимально точно. Между тем, люди, устроившие к ней эту бедолагу с Гурского, не побеспокоились о том, чтобы хотя бы обеспечить профилактику уже имеющихся животных, так еще и фактически забросили кошку-маму (ей плохо, она не ест, котят кормить надо, заменитель для них - дорого, как впрочем и лекарства). Как будем разруливать ситуацию?
Случайная аватара
Большая кошка
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:45

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Ryska » 13 май 2014, 10:37

Большая кошка, давайте без истерик и претензий. Хотите что-то предложить - пожалуйста, хотите помочь - никто не отказывается, а выплескивать свои эмоции и пр. это не здесь, не на этом форуме.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Eschika » 13 май 2014, 11:12

Передержка была предупреждена о том, откуда кошка с котятами и о возможных болячках. Это первое.
Лекарства и поездку врачу Lemar организовала насколько мне известно.
И кошка и котята получают лечение. С Юлией постоянно на связи lemar, все возникающие вопросы решает.
Поэтому к чему ваш пост не совсем понятно.
Lemar сейчас не в городе, приедет вечером и отпишет более подробно из первых рук так сказать.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Большая кошка » 13 май 2014, 12:12

Случайная аватара
Большая кошка
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:45

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Eschika » 13 май 2014, 12:25

Большая кошка Вам же написали, что информацию из первых рук, кто о чемпредупрежден/не предупрежден напишет Lemar вечером.
Или вы просто хотите порассуждать на тему ответственности/безответственности?
Все рассуждения оффтоп в теме Болталка. А это тема кошки с котятами.
Поэтому ждем подробной информации о ситуации, о здоровье кошки, котят и второй кошки.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
То что вы не приемлете - это Ваше личное дело. Но прежде, чем истерить на форуме, вы не пробовали прояснить ситуацию с куратором? Тем более ее телефон есть у передержки.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Большая кошка » 13 май 2014, 16:03

Я на работе, поэтому вести телефонные переговоры не могу, к тому же их к делу не подошьешь- на них не сошлешься. ПНе могу часто писать в инете- даже на этом форуме инет корпоративный виснет и выбивает. Да, у меня есть претензии - здоровье моей бывшей подопечной подвергнуто опасности в результате действий куратора с данного форума, передержка не может отвечать за это, т.к. она человек неопытный в плане Гурского и инфекций. Но дело даже не в этом- у Юли нет денег даже на вторую дозу глобфела. И, самое главное и важное, кошке с Гурского очень плохо уже второй день - она не ест, не пьет, не ходит в туалет. А она еще и кормит. Ее надо везти к врачу срочно, лучше всего в Альфавет. Я оплачу визит, если уж пошло на то (отдолжила денег, а то у самой были очень большие расходы). Привезу вечером Юле бутылочки и смесь (пока удалось достать для щенков). Но я не успеваю отвезти кошку к врачу сама. Котятам нужно искать передержку под выкормливание- без котов или с привитыми, в соц сетях- у меня нет выхода туда. Мой тел 8029 373 12 67, в инете вечером не бываю.

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:
И похоже, что у кошки еще и кровотечение - на переноске свежие пятна крови Юля нашла сегодня. Кто-нибудь сможет отвезти нас к врачу в 20-00?
Случайная аватара
Большая кошка
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:45

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Lemar » 13 май 2014, 20:20

О пятнах крови (неизвестного происхождения) Юлия мне сообщила.Крови немного. Или с мочой или из разодранного уха- Юля точно не могла сказать, пошла исследовать Кошку. Я ехала в поезде с Бреста с командировки...сказала свозить кошку к врачу Юлии, а оплата за мной. Если вам удалось организовать автопомощь и врача - огромное Вам спасибо.
Юлии я перевела со своей зарплатной карточки 350 тыс, привезла ранее лекарства (что были в запасе-гамавит, цефтриаксон, ледокаин, физраствор Рингер, шприцы) - по дороге, когда ехала в Гродно...В субботу попросила организовать автопомощь с оплатой в Альфа-вет по срочному, врач сделал УЗИ и сказала, что лечение кошка получает правильное. Да в таком состоянии кошки не едят самостоятельно, не пила, но ей колят физраствор...хрипит...Но бысто такие болезни не проходят...Врач в Субботу назначила курс антибиотика на 10 дней. В понедельник я привезла - купила за личный счет Циклоферон, Цефтриаксонс ледокаином, шприцы. витамин В12. Сегодня с утра уехала в Брест в командировку...(читать выше о сег. событиях). Личными средствами потрачено 700 тыс руб. И у меня тоже есть другие передержки...

С чего все начиналось, к информации уважаемых форумчан. (Может что-то сделала не так- все мы люди)...
7 мая Предложение о квартирной передержке кошки с тремя котятами я получила вечером в среду от Юлии по телефону. Это собственное желание человека спасти критичную, в плане нахождения в усыпалке на Гурского, кошку (ее часы истекали до последнего укола). Спасибо Юлии за ее поступок!
Предварительный договор об условиях содержания велся по телефону. Было выяснено, что
*имеется опыт адаптации и лечения бывшедомашних кошек
*имелся ранее собственный кот (прожил более 20 лет)
*в настоящее время имеется ЛИЧНАЯ кошка (около 1 года), взятая у волонтера. По поводу прививок у этой кошки, было сказано, что привита или непривита ее кошка - точно неизвестно и будет выяснено позже.
Кошка с котятами находится в закрытой ванной комнате. Комната дезинфицируется ежедневно.
Кошка Юлии закрыта в зале за дверью.
Найден еще кот брошенный/потерянный похож на голубую русскую (сидит на кухне)

Особые предупреждения об исключении какоих-либо контактов Юлиной кошки и кошки с 3 котятами были неоднократно озвучены. Было предложено подержать кошку с котятами в ванной комнате в переноске (большая до 12 кг). Предложено привезти палатку с замочками или держать кошку в ванной до наступления постоянного тепла, в будущем переместив кото-семейство на утепленную лоджию.
На следующий день, 8 мая, было окончательно выяснено, точно ли Юлия берет кошку с 3 котятами на передержку. Т.е. время на принятие взвешенного решения для Юлии было предоставлено(никто не "пихал" насильно кошку). Юля сама сказала об окончательном решении принять кошку.

РАНЕЕ 6 мая в усыпалке мной лично была визуально осмотрена (на сколько там позволяют) кошка и котята. Сидели в разборной небольшой клетке, накрытые одеялом. Кошка выглядела спокойной, ласково реагировала на голос, котята ее сосали. Сделала фото их семейства. Нос чистый был, глаза сухие, дыхание свободное, хрипов и чихов не было. Только мурчание и перебирание лапками от внимания к ней... Сотрудница объяснила, что ест хорошо. только вот бока у кошки увеличены, но может "не спали" из-за родов (три дня тому назад). Ест хорошо и корм, и рыбку и пресервы, пьет, кормит котяток.

Перед забором кошки с котятами 8 мая утром я еще раз выяснила у сотрудницы о состоянии здоровья кошки и котят...Было все тоже перечислено, что и выше. только лоток ей бы поглубже- сильно мусорит...

Поэтому я везла на передержку визуально здоровую кошку. Был куплен лоток, пеленки, успокоительное для адаптации- капельки на нос.
Кошку забрали с мужем на машине в 18 часов. Переноска- личная (обработанная дезср-вом и кипятком).До 20 часов (пока не пришла Юлия домой) кошка с котятами находилась с нам в машине (джип), мы ездили по городу по мелким делам. и за это время я постоянно находилась с ними в салоне. Ни чихов. ни кашлей не слышала...
В 20 ч отвезли переноску с кото-семейством к Юлии. Поставили в ванную. Еще раз все было объяснено про исключение контактов с ЛИЧНОЙ кошкой, ответственность за которую несет предупрежденная хозяйка. Про лоток, про питание - обговорили. Даны письменно все срочные телефоны. Кошка и там ни разу в моем присутствии не чихнула., 1 раз сказала мяу. Юлина кошка была закрыта в комнате за дверью.

Вечером около 23 ч Юлия позвонила и сказала, что кошка чихает...Утром я позвонила в усыпалку, и оказалось, что кошке кололи дня три антибиотик, дозировку мне сказали...я об этом не знала, хотя выспрашивала подробно о ее здоровье...
Я утром же отвезла Юле имеющиеся в запасе все лекарства- антибиотик, гамавит. физ раствор. щприцы. Но мы уезжали на все три дня выходных с семьей в запланированную поездку в Гродно....В пятницу Юлия колола уже кошку этими лекарствами- антбиотик в дозе, в которой кололи в усыпалке, плюс гамавит, физ раствор.
Посоветовавшись с опытными в лечении гурских инфекций, решено было посмотреть на реакцию кошки на этот антибиотик два дня...
Было предложено уколоть Циклофероном и нашу кошку и кошку Юлии.Циклоферон Юлия должна была купить в субботу (так как в пятницу не было денег) Но уколола только нашу гамавитом из иммуномодуляторов, а кошка Юлии не далась уколоться(укол получила только в воскресенье гамавитом)...
Но в субботу, на след. день Юлия сообщила, что от кошки были бурые пятна. откуда- неизвестно...Я перепугавшись искала какую нибудь помощь. но это 9 мая...никого н тет в инете и по тел- выходной. Отозвались девочки с автопомощью , кошку отвезли на ветосмотр в долг (я оплачиваю чек в 180 тыс), и сделали УЗИ. Врач сказала, что лечение ведем правильное, назначила курс антибиотика на 10 дней...мочевой увеличен. Ночью я перевела Юлии с личной карточки почти все имеющиеся в наличии средства- 350 тыс.
В воскресенье и понедельник - продолжили по схеме...Улучшения при таких инфекциях сразу не наступают...и не пьют. и не едят долго приэтом...Кормят со шприца, колят антибиотик, иммуномодулятор,витамины, физраствор...делают возможное...К сожалению стационаров как в России у нас нет...(лечение обычно с месяц...проверено на личном опыте лечения) В воскресенье я снова напомнила Юлии проколоть ее личную кошку Циклофероном (дозировку всю указала в переписке в ВК)
В понедельник. как я писала выше были докуплены необходимые лекарства, шприцы. Котятки очень хорошо докармливаются со шприца...Бутылочка для них великовата будет (я покупала на прошлой неделе такую бутылочку для другой своей передержки кошка+8 котят. великовата бутылочка...)
Личную кошку Юлия уколола Глобфелом.

Марина, я вам очень благодарна от чистого сердца, что вы не бросили кошечку в трудную минуту и вызвались помочь и кошке, и Юлии, и мне( я только с командировки..возможно самостоятельно отвоз кошки к ветеринару организовать не смогла бы физически)...Сейчас встречаюсь и передаю денюжку за первый прием у вета.
С уважением ко всем, Елена +375445926232

Пост об поиске передержки с медуходом и о помощи на лечение я написала в ВК еще утром 9 мая...http://vk.com/koshki_sos?w=wall-60717672_4995
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Eschika » 13 май 2014, 22:48

Lemar Лена, спасибо за подробное разьяснение ситуации.

По итогу: каково состояние кошки и котят, личной кошки и кота? Чтт нужно кошке и котятам?

Спасибо
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Большая кошка » 14 май 2014, 10:06

Все данные о передаваемом животном отмечаются в акте передачи, он есть у Юли- там есть отметка о стерилизации, но не о прививках. Кроме того, я об этом упоминала при самой передаче. Это раз. О том привито ли личное животное- можно поинтересоваться ДО решения об отдаче на передержку. Я доступна по тел, номер есть в акте. Это два. И три- мне Юля сказала, что кошка не ходила 2 суток, чем чреват разрыв мочевого- можете погуглить. З.Ы. Циклоферон начинает работать на 5 сутки после курса, для профилактики можно, имммунитет стимулирует, но глобел не отменяет. У меня тоже семья, животные, второй дом, отсутствие финансов, работа. И кто желает сделать - ищет возможность, кто не желает- ищет оправдания. Засим удаляюсь.
Случайная аватара
Большая кошка
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:45

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Eschika » 14 май 2014, 10:51

Большая кошка второй и последний раз предупреждаю: разборки личные в лс или по телефону!
О ваших договореностях с Юлией здесь не место писать, разбирайтесь с ней сами.
Весь оффтоп из данной темы будет удален в болталку.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Большая кошка » 14 май 2014, 11:17

Eschika это не разборки, а некоторое пояснение ситуации, возможно резкое, но так действеннее. И если призыву к ответственности место в Болталке (разговорах не о чем), то это говорит само за себя... И не надо меня никуда посылать - я сама уйду
Случайная аватара
Большая кошка
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:45

Re: Кошка с котятами с Фауны

Сообщение Eschika » 14 май 2014, 11:35

Большая кошка я не вижу в ваших сообщениях призывов помочь/разобраться в плане животных.
А разборки с Lemar и Юлией попрошу делать не в данной теме.
Уверена, вы с Lemar вполне можете решить свои вопросы не вынося грязь в эфир.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron