Имя пользователя:

Пароль:


Клички наших питомцев

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Клички наших питомцев

Сообщение lebedushka » 25 авг 2009, 11:28

Танюсик, Арчика называли в КД. Почему не помню. Помню лишь, что мы сидели и придумывали клички новым котам, чтоб записать их в журнал по лечению (а Арчик, как мы помним, был очень больной) и Арчиком вначале хотели назвать кого-то другого, но у кого-то другого уже оказалось имя в журнале и этим именем назвали на то время маленький больной комочек черно-бурого цвета, который у Танюсика превратился в чудо-парня!!!
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Marta » 25 авг 2009, 13:20

Аватара пользователя
Marta
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:04
Откуда: Minsk

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Alexandra » 25 авг 2009, 13:47

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Zet » 25 авг 2009, 21:18

О постояльцах Фауны. В прошлом году были Беня и Веня - братья-отказники огромных размеров. Имена появились так: ехала в метро, думала, кто из них на кого похож. В голову лезли всякие забавные имена. Но нужно было что-то для них такое парное, как Гржемилик и Вахмурка из старого мультика. Имя Беня придумалось само собой, а вот пара к нему никак в голову не приходила. Выхожу из метро, поднимаюсь по лестнице - навстречу мужчина с веником. Так появилось парное имя Веня :) Потом многие путали, кто Беня, а кто Веня.

ИзображениеИзображение

Беня...

Изображение

...и Веня

Изображение

А вообще эти два кота стали символом кошатников на Фауне - их на флаге или гербе можно изобразить :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Zet » 25 авг 2009, 21:26

Жаклин изначально была так названа в честь жены Кеннеди - иконы стиля. Потому что кошка выделялась своим изяществом :) А также потому что у нее брюнетистая стильная прическа. Ее можно звать сокращенно Джеки - так Кеннеди жену называл.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Zet » 25 авг 2009, 21:30

Много нареканий вызвало имя Глазастик, данное кошке из отлова. Даже в теме как-то обсуждали это имя, мол, что за ... для изящной кошечки)) А вот тогда многие запоминали имя. И правда, глаз таких я ни у кого не видела!

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Alexandra » 25 авг 2009, 21:32

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Zet » 25 авг 2009, 21:33

ИзображениеИзображение

Мне очень понравилось имя Горыныч, которое Полина дала персу, хотя кое-кто недоумевал ;)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Zet » 25 авг 2009, 21:35

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Alexandra » 25 авг 2009, 22:07

У нас ведь есть команда дизайнеров? Были очень хорошие листовки. А можно вообще конкурс объявить на эмблему. Или не конкурс, а обсуждение всенародное. Идеи наверняка найдутся. Но это должна быть не картинка и не фотография, а символика представлена как-то художественно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Клички наших питомцев

Сообщение ashykoshka » 26 авг 2009, 07:46

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Alexandra » 26 авг 2009, 09:23

Ой, а я действительно думала, что есть дизайнеры. Ну ладно. Конечно же, вы делаете просто невероятно много. И как вы все успеваете? Спасибо вам огромное. Ну, давайте тогда дальше рассказывать про клички. Очень интересно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Клички наших питомцев

Сообщение ashykoshka » 26 авг 2009, 10:58

Alexandra
Вроде как желающие были. Да куда-то они зникают :Search: Жалко видимо времени, услуги дизайнеров сча дорого стоят. :pardon:

Про клички: У прабабушки были и коты и собаки. Я с детства была приучена к животным. коты были черные и пушистые. Звали и Маркизами, и Мурзиками, и Мурками... собаки были и Белками-Стрелками. И сама одну назвала Пальмой (кончик хвоста был "пальмочкой"). но это все же были животные Прабабушек-прадедушек.
Когда мне было лет 10, и очень хотелось котенка, я увидела персидское рыжее чудо на выставке. Было много слез, но я знала, что на малого у родителей нет денег :grust: (родители того зверя были победителями всевозможных конкурсов. Котенок стоил порядка 120 зелеными. Видя мои слезы, скинули цену до 100. Но тогда для нас это была заоблачная сумма). Тогда я решила, что котенок у меня будет, обязательно такой рыжий, и назову его Сёмой (ну ассоциация у меня - раз рыжий, то Семен Семёныч). Но Сёмой я назвала свою первую передержку с Суперкота :D
Свой первый кот у нас появился случайно: дождливым октябрьским утром мы ходили по рынку. При нас пришел мальчишка и открыл корзинку с котятами. У него были документы о кошке-маме с родословной. Но котят раздавали бесплатно - кошка успела на пару часов выскочить на улицу, и не было уверенности, что папа именно породистый. Я выбрала самого наглого и веселого котенка (он сбежал из корзинки и ловили его всем миром - запутался в чьем-то венике :sarc: ). Котенок был серый и пушистый с округлой мордочкой. Как потом (когда вырос) говорили породники, у малого были все признаки соответствия маминой породе - мейнский енотовый. Малыш был очень похож на снежного барса. Так он и стал Барсиком, Барсом, в миру просто Басей :love2:
Этому зверю солидных размеров скоро 14 лет. Живет с родителями, поёт обалденно красивые песни зычным голосом :love:
А с нами живет 4хмесячный черныш, бывший подкидыш с Гурского :yes: Сейчас это красивенный плюшевый зверик с обалденной шубкой. У него вид и характер аристократа (хоть ест всё, вплоть до хлеба, как многие фауновцы). Хотелось и имя ему соответсвующее. Выбирали долго. "Лорд" с ним как-то не вязалось. Стал он Coffee на английский манер, поскольку окрас у него как у черного крепкого кофе...
В быту он Кофик, Пофик ( :sarc: за невозмутимость и пофигизм), Ослиные уши ( :D месяца в 3 у него были непропорционально большущие ухи, на кличку не обижался)))).
Ну и на передержке Мурза и Мирза. Две сестрички, которые вымурзываются бесконечно в чем угодно. Отсюда и клички :laught:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск


Re: Клички наших питомцев

Сообщение ashykoshka » 26 авг 2009, 11:06

lebedushka
:good: :love2:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей