Имя пользователя:

Пароль:


ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Любые темы для непринужденного общения.

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Iryna » 04 сен 2009, 00:28

я как-то зимой ей звонила на мобильный. сочинила историю о том, что семья уезжает за границу и хочет пристроить кота (в принципе, ситуация реальная - моих знакомых, но кота уже пристроили - он остается на попечение свекрови). женщина сразу поинтересовалась возрастом, почему отдают животное. я спросила, можно ли спустя некоторое время проверить, как живет кот у новых хозяев и предварительно взять их телефоны. ответ последовал очень неуверенным тоном: "ну да..." вот тогда-то и закрались сомнения. и вот неделю назад я вижу знакомое объявление опять же в газете "Из рук в руки". значит, это промысел какой-то. вряд ли добрый...
Аватара пользователя
Iryna
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:16

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение lebedushka » 04 сен 2009, 09:48

Да, Iryna, промысел процветает. И мы, в силу своей занятости, не можем докапаться до правды. Есть какие отдельные факты о ее деятельности.

Надо звонить ей разным людям, с разных телефонов, с разными вопросами:кто-то хочет сдать своего кота, кто-то раздает котят, кто-то хочет отдать кота на время поездки, к примеру на 2 месяца, и потом обратно забрать, можно и про усыпление спросить, мол не знаете, где можно усыпить или сами не поможете?
Для этого надо каждому из нас сделать по одному звонку и просто отписаться на форуме о результатах разговора.
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Volchenok » 04 сен 2009, 10:02

lebedushka,

список вопросов в личку кинь плз, а то я в ваших котах ни бельмеса ни бум бум...
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение lebedushka » 04 сен 2009, 10:09

Volchenok, списка вопросов никакого нет.
Каждый задает вопросы по мере развития своей фантазии.
3 примера я привела выше. Кстати еще можно разузнать может она котов предлагает. Сказать знакомые к вам обращались полгода назад сдавали своего кота, т.к. уезжают, а я сейчас ищу себе кота, может есть у вас какая-нибудь домашняя киса сейчас, сданная хозяевами.

Вообще на завершительном этапе расследования я планирую спросить у бабули конкретно про ее деятельность, а может даже и при встрече. :x .
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Лапонька » 09 сен 2009, 18:12

Значит, так...
Видела я вчера эту женщину. Позвонила ей, мол, у мамы деревне кот и кошка, постоянно плодятся, помогите пристроить кого-нить из них. Та поколебалась, попросила перевзонить через 10 минут, пока она узнает, есть ли свободные места... Место, естественно, нашлось. Я пообещала привезти 3-летнего короткошерстного кота. Которого перед операцией выкупила на фауне за 8 тыс. Тетка продиктовала мне адрес свой - чтобы я к ней в гости поднялась. Но так как рядом с ее подъездом в кустах притаился фотограф, то позвонив в домофон и услышав приглашение подняться в квартиру, я тут же придумала "что я беременная и меня от подъездных запахов тошнит"... Тетка вышла, принела на скамейку...
За пристройство запросила 40 тысяч. ей самой на вид лет 40, очень грузная, толстая. вышла в халате, с грязными волосами...
на вопрос куда пристраиваете сказала "в хорошие руки семейным людям"
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Nafania » 09 сен 2009, 18:26

Лапонька, а чем история закончилась?Вы ей отдали кота?Что собираетесь дальше предпринимать в отношении этой женщины?
Случайная аватара
Nafania
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Tanya_R » 09 сен 2009, 19:02

Лапонька, а можно поподробнее, почему 8 тыс заплатили за кота? Сказали, что свой? Если просто забираете (не своего)-такую сумму не должны были насчитать, на сегодняшний день так долго сидящих там нет. Чек есть?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Лапонька » 09 сен 2009, 19:43

Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57



Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Julia_M » 18 сен 2009, 16:12

ой нужно это убрать, сюда жэ и дети ходят смотреть.
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Лапонька » 18 сен 2009, 16:13

Меня до сих пор трясет.... И это учитывая, что фотки там не ахти какого качества... То ли мыльница с увеличением, то ли какая скрытая мини-камера... Но жуть, в общем. Кстати, статья про перекупщиков написана - получилась большая. О дате выхода расскажу позже. Пока предварительная радость - я эту историю рассказала людям из госконтроля, на след. неделе узнаю, возьмутся ли дальше раскручивать
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Yula » 18 сен 2009, 16:40

Лапонька
подобных вещей много ходит по интернету
нормальным людям такое видеть очень страшно и больно!
а больным - одно удовольствие
не надо распространять такие вещи и давать на них ссылки
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Лапонька » 18 сен 2009, 16:57

Yula, Julia_M
я ж не просто так - пытаюсь понять, зачем наша шарлатанка скупает и бурет на пристройство котов... Ведь не верится, что что именно она муеет находить адекватных добрых заботливых семейных людей, которые тясч за 100 (чтобы с прибылью) выкупали у нее котов... Вот и приходят в голову плохие мысли, а тут и подтверждение к ним. Но если общественность будет настаивать-конечно, уберу ссылку
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Julia_M » 18 сен 2009, 17:06

Витязь огромная просьба убрать это отсюда!
Случайная аватара
Julia_M
 

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей