Имя пользователя:

Пароль:


Добрый избавитель или злодей?

Любые темы для непринужденного общения.

Добрый избавитель или злодей?

Сообщение Миранда » 30 июн 2012, 08:45

Сегодня прочитала на одном ресурсе эту историю, орфография и пунктуация, как в лучших традициях, сохранены:
"Не по далеко от моего дома живет один пожилой человек который ну просто очень любит две вещи кошек и героин на котором он висит уже лет тридцать. С виду это пожилой и еще весьма крепкий человек лет шестидесяти на вид, у которого живет замечательная кошка по имени Маркиза. Недавно она принесла несколько очаровательных котят выжило правда трое, но не в этом суть. Папаша котят черный, дворовой кот Васька очень любил залезать в открытые окна первого этажа. Случилось несчастье, судя по всему ночью когда он захотел укрыться от непогоды в помещении но внезапный порыв ветра захлопнул окно, переломав коту задние лапы и перебив позвоночник. Кот лежал под окнами и жалобно на последнем издыхании мяукал рядом стоял его брат и охранял его от собак и людей… Ни один из жителей многоэтажного дома даже и не подумал помочь несчастному зверю. Спасти его было нереально, возможно только облегчить ему боль и позволить «отойти» без страданий. Помогли ему не старушки и ветеринарная служба а помог ему старый наркоман уколовший его своей утреней дозой героина. И уже через несколько минут боль кота отпустила он приподнялся на передних лапах и попытался ползти но наркотик начал действовать и кот уснул и тихо «отошел во сне».
Даже героин не убил в нем человека. Господи, да зачем ему эта гадость. И так не хватает земле таких добрых людей
Вот такая вот двоякая история вроде и человек конченый, а единственный кто помог…
А стыдно мне за черствость нашего общества, да и за самого себя, потому что не смог ни чем помочь бедному коту..."

Как относитесь к поступку этого мужчины? Как считаете, наркоман, отдавший дозу для ухода кота - гуманист или садист? Как вам ситуация в общем?
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Добрый избавитель или злодей?

Сообщение Ragneda » 30 июн 2012, 08:54

и не гуманист, и не садист. ему нечего терять, и поэтому он взял на себя такую ответственность. с другой стороны, нужно отдать должное его мужественности, потому что будучи зависимым от наркотика отдать свою дозу - для наркомана реальное мужество.
но меня больше волнует вопрос, кто сказал, что "спасти его было нереально"
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Добрый избавитель или злодей?

Сообщение Бабочка на ладони » 30 июн 2012, 21:08

Ragneda, я думаю не последняя, если тридцать лет на героине, это вообще чудо света какое-то... не могу как-то в голове уложить реальность истории. И правда наркотики так действуют на животных? В общем я даже не знаю что сказать, кота жалко, люди как всегда козлы, мужик хоть как-то один да попытался помочь.
К слову об окнах, это новая тема в соц.сетях у зоолюбитетелей, помимо того что все уже знают о полетах котов с эн-ного этажа, теперь обсуждают как коты в евроокнах, оставленных на проветривание, застревают и могут передавить себе жизненно важные органы, даже видео есть, как кот застрял и не мог выбраться, пока кто-то не залез по козырьку и не протолкнул его в квартиру.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Добрый избавитель или злодей?

Сообщение GOLDEN METIS » 02 июл 2012, 15:00

Да,история и правда во многом нереальная.Хотя,я бы назвала ее поучительной.Этакая притча.Мы настолько все очерствели,что такой поступок,как облегчение страданий умирающему животному(помощь,если хотите) может совершить только человек,который по мнению общества,относится к категории "низко павших"-наркоман с многолетним стажем.
А то,что кот "не жилец"-это ясно.Коты с перебитым позвоночником выжить не могут.Он здоровый не кому не нужен был,а больного инвалида тем более в дом никто не возьмет,даже если и прооперировать и выходить-он обречен. :grust:
Последний раз редактировалось GOLDEN METIS 02 июл 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: Добрый избавитель или злодей?

Сообщение Катеринка » 02 июл 2012, 17:27

До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Добрый избавитель или злодей?

Сообщение SlaDa » 02 июл 2012, 19:40

ай, наркаманы-алкашы могуць быць як жаласлівымі, так і бязлітаснымі адносна жывёлаў, як і здаровыя людзі без кепскіх звычак. Не ўсе маюць веды, як у валанцёраў, таму на ягоны погляд кот быў безнадзейным. Ну адвёз бы яго які-небудзь правільны жаласлівы чалавек на мініна, там бы ката хутчэй за ўсё ўсыпілі бы. У любы разе, кот адыйшоў без пакутаў.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей