Имя пользователя:

Пароль:


ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!

Или почему вроде бы все знают, но каждый раз наступаем на одни и те же грабли

Любые темы для непринужденного общения.

ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!

Сообщение мелисса » 06 май 2012, 23:08

Вроде бы все знают почему, но из раза в раз наступаем на одни и те же грабли(((

Нельзя надеяться на то, что что ваш кот самый умный, самый смышленый, с ним то точно такого не случится. Нельзя надеяться и на то, что стеклопакет открыт всего лишь на проветривание. Котейку может заинтересовать все что угодно на улице - пролетающая птичка, падающий листик, испугать резкий звук или лай собаки, да все что угодно. У меня была к примеру ситуация, когда моего кота, сидящего на окне за москитной сеткой увидел один неадекват на улице (живу на 2ом этаже) и стал звать кис-кис.

Буквально меньше чем за месяц через открытый на проветривание стеклопакет и просто выпрыгнув через открытое окно потерялось уже у новых хозяев 3 бывших подопечных Суперкота, находившихся до этого на передержках - Катенька, Глаша и Ктар. Глаша была нестерилизованная, вопрос стерилизована ли Катя под вопросом, Ктар был кастратом...

В субботу утром была в ДВ, познакомилась с девушкой, у которой накануне с 6го этажа упала ее кошечка. Кошечка очень спокойная и ее хозяйка говорила, что никогда не думала, что она пойдет и прыгнет, зайдя на открытый балкон.
У кошечки было сотрясение мозга, разрыв мочевого пузыря, переломы. Операцию делать нельзя было, т. к. сразу умерла бы. В начале надо было стабилизировать состояние, поэтому стала помогать Яне делать кошечке уколы и необходимые манипуляции. Собиралась и сегодня утром, но не успев выйти мне позвонила Яна....в общем она не успела довезти кошечку до ДВ.

Если я бы не видела эту кошечку, ее состояние, не хочу все рассказывать, что произошло за эти сутки, то было бы не так тяжело. Эти глаза стоят передо мной...

И таких случаев десятки, коты теряются так постоянно к сожалению. Достаточно зайти в раздел Потеряшек на нашем форуме.

Лично я не знаю какие еще нужны примеры и доводы для того, чтобы обезопасить своих питоцев и самим быть спокойными. Москитные сетки или даже мелкоячеястые решетки на окна самый подходящий способ. Любовь к нашим котейкам это в том числе и забота об их безопасности.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!

Сообщение Galy » 11 дек 2012, 20:06

мелисса Оля, это уже надо смотреть по котам. Моих, например, сетки вообще не заинтересовали
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!

Сообщение мелисса » 11 дек 2012, 20:13

Galy, у тебя нормальные коты. А есть и другие))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!

Сообщение Котик-жмотик » 10 июн 2015, 15:46

Задалась целью установить сетки на окна.
Есть у кого-нибудь опыт использования "Антикошки"? Действительно ли она лучше обычной сетки? Просто, слышала, что если сетка съемная (а мне нужна именно такая), то коты ее при желании "сносят" так же, как и обычную.
Может, лучше установить обычные + фиксатор (гребенку)?
Буду благодарна, если кто-нибудь поделиться опытом.
За наводку на хорошего мастера тоже буду весьма признательна. :)
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron