Имя пользователя:

Пароль:


нужен совет фотографов

зеркалка или мыльница для "чайника" :)

Любые темы для непринужденного общения.

нужен совет фотографов

Сообщение Котик-жмотик » 15 фев 2012, 18:10

Знаю-знаю, что в интернете полно инфы по данной теме, :oops: но хочется все-таки не в виде статьи все это прочитать, а услышать мнение фотографов. Честно говоря, кроме фотографов с нашего формума, посоветоваться абсолютно не с кем.
Совет, собственно говоря, нужен по покупке фотоаппарата. Давно хотела зеркалку. И сейчас, когда встал вопрос о покупке фотика к отпуску, мысли о хорошем фотоаппарате целиком завладели моим мозгом.
Почитала статьи о плюсах и минусах мыльниц и зеркалок. И, конечно же, задалась вопросом: а нужно ли оно мне? Фотографией не занималась, но всегда хотела. Планирую в будущем пойти на курсы. Но, т.к. покупка будет в кредит, финансовый момент, конечно, смущает. Как считаете, есть смысл начинающему любителю брать зеркалку? Или это пустая трата денег, если, кроме желания фотографировать, нет никаких практических навыков?
Присмотрела самые порстенькие модели: Canon 1000D, 1100D или Nikon D300body.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: нужен совет фотографов

Сообщение salgir » 15 фев 2012, 18:46

Затвор зеркалки срабатывает значительно быстрее, нежели мыльницы. Для съемки животных это имеет решающее значение.
И на курсах требуют наличие зеркалки.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: нужен совет фотографов

Сообщение MARINA_S » 15 фев 2012, 21:08

Котик-жмотик, мое скромное мнение - просто для отпуска покупать зеркалку нет особо смысла. я бы наверное если бы уезжала куда-то отдохнуть точно обычный цифровой взяла - он намного компактней. да и видела у многих знакомых фотки с отдыха не самого лучшего качества - многим некогда настройки всякие менять когда на пляже на солнце стоишь, в итоге по фоткам и не заметно, что они сделаны зеркалкой
но если все же есть желание заняться в дальнейшем фотографией - тогда однозначно лучше сразу купить зеркальный. я отходила на фотокурсы без фотоаппарата и много чего не поняла, потому как было необходимо хотя бы поюзать фотик перед курсами. в итоге после занятия приходила и искала в нете понятия диафргмы, выдержки и т.д. курсы были при союзе дизайнеров, у нас почти все были уже профессионалами или хотя бы свадебными фотографами. наверное на 30 человек я одна только не шарила в этом. на практике свой фотик был не обязателем - можно было пользоваться тем, который принадлежал преподавателю. знаю что на курсах в "мире фото" все ражевывают и показывают, но там нужно на практику свой фотик иметь
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: нужен совет фотографов

Сообщение Мариэль » 15 фев 2012, 21:44

Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: нужен совет фотографов

Сообщение Котик-жмотик » 15 фев 2012, 23:36

salgir, MARINA_S, Мариэль, спасибо за ответы!
Всё-таки склоняюсь к зеркалке. Да, для отдыха великоват и тяжеловат, но отдых - только повод наконец-то обзавестись фотиком и заняться фотографией. Буду на наших котах тренироваться :)
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: нужен совет фотографов

Сообщение olesia » 15 фев 2012, 23:46

Котик-жмотик
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron