Имя пользователя:

Пароль:


Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение krgmelka20 » 23 сен 2011, 21:44

Когда я писала первое сообщение,я не старалась обидеть кого-то,я просто не поняла-за что девушку,которая не прошла мимо кота,который гуляет сам по себе,нужно называть тем,кто "Ворует котов".мне показалось,что можно просто сказать человеку за неиндифферентное отношение спасибо и порадоваться за то,что кот все-таки попал,к правда,не знаю,любящему ли,хозяину снова.Когда человек теряет животное,он наверное,начинает развивать активность в поиске кота или собаки. вроде судя по теме,не было развешено ни одного объявления о пропаже кота. Да и вы все,те,кто любит котеек,за что Вам всем огромное спасибо,вы позволяете себе выпустить своего любимца одного подышать свежим воздухом?
я не начинала писать каких-то фраз,которые просто могут обидеть людей,которые это читают-а-ля про пошевелить извилинами,согласитесь-это не очень красиво было.все высказывают свои мнения без каких-то переходов на другие аспекты.Полина,знаете,я не обобщала,я еще раз повторю,что говорю вам всем спасибо и выражаю восхищение поступками,я я высказал свое отношение исходя из личного опыта.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Алеська » 23 сен 2011, 21:48

Я тож согласна с Таней. Я свою отпускаю погулять,когда мы дома,потому что она самостоятельно уходит и приходит (ттт). наблюдала,людей не потпускает, даж ко мне на улице не идет. Днем сидит на козырьке, ночью спускается вниз,иногда охотится на воробьев. И знаете? У меня рука не подымется ее всего этого лишить. Кошка -создание независимое , и мучать ее держа в 15 м2 -это реально жестоко. да и с соседями она познакомилась, даж через окна ходит в гости к одной бабушке. И выглядеть с выгулами она стала почему-то намного лучше. и к нам стала добрее. А по-поводу отловов. Малая,сколкьо уже наблюдала,при любой опасности ломится домой. а так как она жуткая трусиха,боится всех и вся, то я не вижу смысла запирать ее. Осуждайте меня,делайте,что хотите, но когда кошка стерилизована я ее из любви к ней же не могу лишить удовольствия выйти на воздух. Когда нас нет дома, то это да. однозначно надо закрывать форточку и поэтому детка сидит дома.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Мишель » 23 сен 2011, 21:49

Alexandra, всяких котов спасают,в том числе и Вы.
Конечно я не хватала на спасение ходящую по двору и ныне пропавшую кошечку,т.к. знала что у нее есть хозяева.А об убежавшем за собакой (хозяйка была с хозяйкой)коте до сих пор переживаю.А все потому, что мне говорили так:"кот домашний и его выпускают погулять".А потом так:"подождите, есть объявления о пропаже похожего кота в Сухарево...". Пока звонили хозяйке, пока она пришла...кот как раз в этот день убежал.И оказался не их по описанию.Вот и виню себя, что послушала и чего-то ждала. Тут один вечер оказался решающим. Потом я этим людям звонила по похожим на их котам, но телефоны у них никогда не отвечали...Да и хорошо ли они искали своего пропавшего кота...сомневаюсь судя по ним. И так в большинстве случаев.
А в данном конкретном случае человек забрал из парка кота.И правильно сделал,т.к. кот домой не явился и найден был скорее всего благодаря объявлениям.И что этот кот делал в парке? В парках очень много собак прогуливается и не всегда их хозяева хорошие люди...не раз убеждалась в этом.
На фауну его никто тащить и не собирался.Да, некоторые нашедшие несут.Так вот: навредить можно только если на фауну занести потом...или на дачи куда-нибудь потом отправить.
Не нужно ждать пока кот из хорошо выглядящего превратится в больного,зачуханного и истощенного, т.к. помощь ему уже может и не понадобиться.
Последний раз редактировалось Мишель 23 сен 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение krgmelka20 » 23 сен 2011, 21:50

да,и в теме про кота написано,что кот явно домашний и что девушка ищет старых хозяев..
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Alexandra » 23 сен 2011, 21:54

Из тех, кто тут писал, не ни одного просто "а ля пошевелить извилинами". Вот они-то как раз и нахлебались. И ответили за "не проходящих мимо" своей собственной шкурой.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Алеська » 23 сен 2011, 21:59

Но вот в том,что кота подобрали,я считаю правильно сделали,не факт,что его б нашли. С этим я согласна. Это не воровство. Я помню у меня так во дворе кошечка домашняя объявилась,я ее хотела забрать, потом решила подождать,мот выпустили. неделю не видела, а потом в жуткий мороз она прибежала с перебитой лапкой. А если б мы с ней в тот вечер разминулись,где б она вообще была неизвестно. Но я рада,что моя на улице с людьми не дружит, дома ,пожалуйста, но не на улице.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Aida » 23 сен 2011, 22:03

пишу историю, которой стала невольно свидетелем - живет на первом этаже, добрая бабушка, которая котика своего выпускала гулять. и злые люди решили собачек и котиков домашних отравить. положили в мясо отраву, а котик скушал. когда котика нашли ему было мучительно плохо. позвонила мне бабушка - помощи просила. побежала я котику помогать, да опоздала. не стало котика. :dog_cry: есть гарантия, что такие ублюдки не ходят около дома? а еще есть идиоты, которым кошка - живая мишень. тоже видела такое.
Аватара пользователя
Aida
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:37

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Люська » 23 сен 2011, 22:12

Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Алеська » 23 сен 2011, 22:14

Да, в этом Вы правы. И все я это понимаю, и переживаю каждый раз. когда выходит. Но у меня сердце разрывается,когда смотрю,как она носом упершись в москитку, пытается словить глоток воздуха с улицы. Да и если она пропадает больше,чем на пару часов,мы сразу искать идем. Но вот как лишить ее свободы? гуманно ли это? накладываю на себя и понимаю,что мне такая жизнь вообще не в радость бы была.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Люська » 23 сен 2011, 22:20

Кузя постоянно просится на улицу, по вечерам выношу его на ручках и гуляем кружок вокруг дома. Разбогатею- куплю оейник через плечи, но хочу крепкий, чтобы не потерять своего любимца, будем гулять. А гуманно ли подвергать своих животных смертельной опасности? Собаки разрвут за несколько минут, злые люди отравят за минуту и т.д. У нас во дворе разорвали. И Кузя мой весь покусаный был. Выход есть: купить котедж и обеспечить место для выгула :)
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Aida » 23 сен 2011, 22:21

просто расплачиваться за такие ошибки приходится очень дорого. новые впечатления? играйте с кошкой, возьмите ей друга, постройте спортивный комплекс. но не рискуйте ее жизнью. для кошки улица не дом родной, а мир полный кошмаров и угроз. ВСЕГДА беду не ожидаешь! и если кошка пришла домой 1000 раз, это не значит что на 1001 она придет - нет НИКАКОЙ гарантии. а жестоких людей к сожалению больше. вы сможете гарантировать, что напуганное животное удерет к себе в дом, а не в подвал? можно ли гарантировать что нет людей- идиотов, которые не отравят котика? что его не порвет собака? что он не упадет, испугается, его шокируют и он не помчится - куда глаза глядят. нет, все котики исключительно не подвержены испугу. а если рядом с ним петарда взорвется? люди пугаются и бегут, но конечно, котик на такое не способен. он однозначно побежит домой и все хорошо будет. :dog_bad:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Алеська а если перед аквариумам будет сидеть? тоже в аквариум пихать? для нее улица интересна, пока она в безопасности, ей интересно наблюдать за тем что происходит. но если выпускать, то бдительность теряется - она не чувствует угрозы - для нее это весело и интересно. но происходит всякое. а испуг контролировать невозможно! это паника. дезориентация. и единственное желание - спрятаться! и не факт что спрятаться дома! вы же не пустите 5-ти летнего ребенка на войну - пусть впечатлений получит. так для кошки это та же война. на которой у нее нет НИКАКИХ шансов, если что-то произойдет. и рассчитывать она может только на везение.
Аватара пользователя
Aida
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:37

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Алеська » 23 сен 2011, 22:29

Я на время взяла друга,маленького. Ток моя мадам рычит,шипит, ругается и на меня, и на малую. Она не переваривает других животных. Построить комплекс? Все,конечно,круто. Вот только квартира такая,что нам втроем не развернуться и без комплекса. Да и не факт,что он ее заинтересует. Когда на прошлой квартире,у нее было место ,и побегать,и поиграть, я ее не выпускала, и то она умудрялась в дверь просочится. А тут она вообще чахнет. Это раз. Во-вторых. я уже говорила,она большинство времени проводит на козырьке. Просто сидит. Сча,когда начало холодать,она вообще редко выходит. Ей там уже не нравится. И скоро прогулки прекратятся. Но как лишать ее этого жарой,когда сам в этой квартире задыхаешься?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И , кстати, может есть какие-нибудь ссылки,как этот компекс выглядит хоть примерно? как его построить?
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Наталия » 23 сен 2011, 22:37

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Aida » 23 сен 2011, 22:45

это любые домики, когтеточки, полочки по которым можно бегать, канаты по которым можно лазать. норки и другое.
и пожалуйста - не переносите свои ощущения на животных. у них совершенно другие потребности. например - корм, территория, общение. у меня кот не гуляет даже на даче, где бегает по периметру 2 собаки, которые его могут защитить. по одной просто причине - лучше он будет под надзором дома, чем трупом во дворе! он спокойно сидит на даче на открытом окне, греется на солнышке, но на землю он не ходит. и вы знаете - что-то я страданий не наблюдаю. ему классно - он смотрит за жизнью крыс, не нападает на них - для него они друзья. крысы спокойно по коту бегают. у него 2 собаки с которыми он может играть и кататься на них, а так же по выяснять отношения. есть аквас, за которым он наблюдает. и конечно домики - полочки-когтеточки.
Аватара пользователя
Aida
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:37

Re: Спасательные акции. Всегда ли необходимы.

Сообщение Алеська » 23 сен 2011, 22:49

ну да. А моя не успеешь открыть окно, шась и на улице, и удерживать бесполезно, еще и поцарапает. и про животных я писала. не дружит она ни с кем. не знаю почему. такая она. мот дворовое детство сказывается.мот еще что.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей