Имя пользователя:

Пароль:


Домики для котов своими руками

Порадуйте себя и своих любимцев

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Домики для котов своими руками

Сообщение Мариэль » 15 июл 2011, 22:22

Хорошая инструкция:
http://dandrey.livejournal.com/18284.html

Изображение
Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Домики для котов своими руками

Сообщение YuYu » 25 мар 2012, 14:39

Как и обещала, делюсь своим опытом изготовления домика из папье-маше.
Изображение Изображение Изображение
Оказалось, делать его не так легко, как написано в мастер-классе (или руки у меня не оттуда растут :)).
Думаю, это занятие для тех, кто и раньше что-либо делал в технике папье маше. У меня каркас немного перекосило и сама поверхность домика очень неровная получилась.
Процесс изготовления затянулся .. на пол года :shock: Ну, не фактически пол года конечно, а просто из-за занятости руки не доходили доделать. Сам каркас я клеила примерно 2 недели, каждый вечер проклеивая по 2-3 слоя. За день на балконе он подсыхал. Дно делала по такому же принципу, что и сам домик, и просто приклеила его к каркасу моментом и закрепила бумагой для поклейки окон.
После этого домик долгое время пылился на балконе, а потом меня замучала совесть и я покрыла его 3-мя слоями акриловой краски, а внутрь сшила подушку из искусственного меха. Изначально предполагалось, что домик будет с рисунком, но он получился не совсем ровный, да и к интерьеру больше подходит этот солнечный цвет. Вобщем, может, через какое-то время и раскрашу :sarc:
Домик получился прочный, хоть и некрасивый, а котам он нравится намного больше, чем покупной: они в нём спят и иногда дерутся за место в нём )).
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Домики для котов своими руками

Сообщение enot » 25 мар 2012, 21:10

солнечный и яркий домик! мне нравится, и не говорите глупостей, что некрасивый - котам виднее, а им ведь явно тоже нравится :laught:
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron