Имя пользователя:

Пароль:


Отдаю цветы в добрые руки

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение ekaterina » 12 мар 2010, 19:31

поделюсь фиалками
Случайная аватара
ekaterina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:27

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Петровичка » 12 мар 2010, 19:37

dessa
Если ещё не поздно, то я тоже пассифлору хочу.
+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение HabibiBoo » 12 мар 2010, 21:31

8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение salgir » 12 мар 2010, 23:23

Пассифлора обладает выраженным успокоительным действием для человека и даже входит в состав новопассита. Как для кошек - не знаю. Валерьянка же на них своеобразно действует - совсем не так, как на людей. :gluk:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Мишель » 13 мар 2010, 00:57

У меня тоже много комнатных растений есть. Могу поделиться... Например Традесканцией ( однотонная фиолетовая). Втихоря оторвала это растение с кустика в последний день пребывания в Риме.Много там чего растет...прям на улице лучше чем у нас в горшках. Она не погибла при перелете, а разрослась по приезду домой... Я ее обрезала и несколько веток в стакане стоят - корни пускают.Так что кому надо - звоните.
Еще кактус подросший есть в горшке и пр. растения.Могу оторвать веточку от фикуса бенжамина ( пока только от зеленого, совсем светлый еще не готов к обрезанию).
Фиалки красивые есть...Если кого заинтересует - спацифиллум могу отдать - у меня ему не очень комфортно ( солнца много), а у кого северная сторона - будет красиво цвести.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Red » 15 мар 2010, 11:32

ekaterina, Мишель фиалки очень нужны!!!
Эта красотка очень нуждается в передержке Изображение
Аватара пользователя
Red
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:26

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение dessa » 15 мар 2010, 13:06

Девочки, по пассифлоре в конце недели отзвонюсь тем, кто просил и передам.
Аватара пользователя
dessa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:36

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Мишель » 15 мар 2010, 14:42

Фиалок могу отдать все 3 горшочка, т.к. у меня им не очень комфортно: солнца много. Цветут очень красиво, хочется устроить их в хорошие руки, а то я наразводила, но уже не справляюсь.
Звоните, договоримся о передаче фиалок.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Red » 15 мар 2010, 15:00

Мишель, я Вам завтра перезвоню) Спасибо)
Эта красотка очень нуждается в передержке Изображение
Аватара пользователя
Red
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:26

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Selestia » 16 мар 2010, 00:18

Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение lelya » 17 мар 2010, 11:48

dessa, по поводу пассифлоры. Меня на этой неделе не кантовать, если можно (траблы жизненные). На след. неделе я надеюсь немного разгрестись, но не обещаю. Если позвоните и стукните по голове насчет цветка - буду рада, т.к. могу забыть.

У меня мама на фикусах помешана. Какие я только ей не покупала - и обычные большие лапистые зеленые, и пестролистные с большими листьями, и Бенжамина (и зеленый, и пестролистный). В итоге в результате форм-мажорных обстоятельств (Red это, может, помнит, когда в результате плохо закрытого стеклопакета сдохли все 30 цветов на работе) фикусы пали смертью храбрых. Сейчас пытаюсь восполнить потери.
Так что если кто готов веточками поделиться - буду благодарна.

По поводу фиолетовых бабочек - их море на инет-аукционах. Купила себе 3 горшка с бабочками, счастлива :)

Недавно услышала совет по диффенбахиям - так же, как и замии, им нужен узкий горшок.

По своим цветам на отдачу - фиалки все раздала. Не живут они у меня ну никак. Диффенбахии подарила. Молочая 4 шт. хорошо прижившихся, и еще шт.10 выхаживаю ща. Кому надо - налетайте.

Вот от такого колеуса (дома такой огромный цветок, погибает (фото нет), надо обрезать, а черенки жалко выбрасывать, и так ими уже все засажено вокруг) могу дать черенков море. Если кому надо - стукнитесь мне в аську или личку.
Корни пускают быстро, растут быстро.
Изображение

Еще купила (точнее Red любезно подарила) бамбук (как выяснилось, драцену). Сотрудница подкинула идею - в высокую прозрачную вазу наливаешь воды, сажаешь туда 3-5 бамбуков и засыпаешь туда цветной гидрогель (вот фото гидрогеля).
Изображение
Появился на аукционах, стоит дорого, но "вскладчину" можно будет нам купить.
Вот характеристики:
Предлагаю Вашему вниманию новый вид декоративного оформления ваз и сосудов - цветной гидрогель.
Гидрогель - это впитывающий влагу полимер, который в состоянии поглотить объём воды в 80-150 раз больше его изначального размера и удерживать влагу в течение долгого времени.
Это не дорогой, но очень эффектный способ для декоративного оформления интерьера, не требующий излишнего ухода - просто доливайте чистую воду в сосуды с гидрогелем по мере его высыхания. Наполняйте свои вазы гидрогелем и удивляйте своих близких и знакомых!
Гидрогель очень прост в транспортировке и хранении. Необходимо просто добавить воду, чтобы активизировать наш продукт и оставить сосуд на 6-8 часов. Полученная масса не имеет запаха и не привлекает насекомых- идеально как для комнатных, так и для офисных растений.

Сотрудница сказала, что это оч. красиво, но требует аккуратного обращения. Шарики впитывают влагу, и когда они уже "напитались" - их надо аккуратно переносить в вазу, т.к. могут "разбиться". Но выглядит классно. Периодически придется их обновлять.

Кто-нить пользовался такой штукой? Хочу попробовать, но цены кусаются. Да и опыт 1 человека для меня мал. Выслушаю Ваши советы и рекомендации по этому поводу.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Olita » 17 мар 2010, 15:53

Лель, гидрогель был у меня дома некоторое время. Маме на работе с вазой и цветами подарили. Да, выглядит прикольно. Мы просто подливали воду в вазу, и гель все выпитывал. Цветы стояли достаточно долго. Но потом, у нас про него забыли и он засох, а после малые разворотили. Они не разбиваются, а расплющиваются. Напоминают шарики "лизуны" если помнишь такие были. Я где фотки Икеи видела, там цветы в розовый и бирюзовый гель посажены красиво. Тоже задумывалась себе прикупить, но сейчас у меня очень плотый график расходов, по этому это только мечта.

Бабочки мои были оставлены на период больничного на сотрудниц, которые их залили. Хорошо что я вовремя вернулась с болезни, а то бы осталась без них. Сейчас подсушиваю... Сегодня уже новолуние началось буду потиху пересадку делать. Если еще что-то можно отсадить - дам знать. Хрупкие они эти бабочки.
Мне тут на Др. новое растение подарили, только телефон у меня теперь без фотика :( а название как всегда забыла.
Что-то похожее на Броваллию, Экзакум или Катарантус - фиолетовые яркие цветы - красивый.

Может Гипераструм кому надо?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение lelya » 02 апр 2010, 15:41

Девочки, не могу идентифицировать вот это чудо. Не знаю как его зовут, но видать для кошек ядовит - выпускает на срезе млечный сок (как у молочая). Растет быстро, когда приживется в горшке, на свету появляются темно-зеленые точки на зеленых листьях.

Может кто где видел-знает что это такое.

Изображение
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение мелисса » 02 апр 2010, 17:06

Может кто-нибудь может поделиться хлорофитумом? Взрослым растением или отростками.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Отдаю цветы в добрые руки

Сообщение Мишель » 02 апр 2010, 18:45

Selestia, я веточку фикуса бенджамина оторвала и для проращивания корней в воду поставила, потом (если корни появятся) посажу в баночку, приживется маленько этот фикусенок и тогда Вам отдам. Мне это не трудно, а то еще не приживется или корни не пустит...В общем если все будет хорошо с ним - отдам готовый, только растите.
Только из отростков они долговато растут пока в силу войдут. Но это ничего, у меня за 2 года из очень пестрого отростка фикуса красивенькое деревце образовалось. Но это приятно когда сам вырастишь.
Через пару месяцев сообщу.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron