Имя пользователя:

Пароль:


кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Любые темы для непринужденного общения.

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 12:23

последнее сообщение не от гостя , а мое....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 13:08

17071957
и все таки Мелисса права по поводу рингера, кожа натягивается и сохнет в случае обезвоживания, на вет.форумах я читала про это, скажу от себя - колоть я боялась и не умела, но когда понадобилось это сделать для любимой кошки в критический момент - страх прошел, было только огромное желание помочь, и для кошки введение рингера подкожно - это не больно, просто неприятен момент входа иглы, 20мл шприц не особо тонкий, но можно иглу от 5ки взять, может ей все-таки полегчает
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 13:27

VaVer
там и колоть то некуда. :cry:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение motilda » 03 мар 2010, 13:30

17071957, надо пробовать, это точно, Vaver права

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

17071957, и еще, не "раскисайте" :dog_yes: , надо держаться, и что-то предпринимать, если и не спасете, то хотя бы облегчите ее страдания.
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 13:33

а если этим я продляю ее жизнь и мучения? я как оказалось уже ничего не знаю в жизни. . . . . . как это страшно.... :cry: :cry: :cry:
сейчас позвоню в вет лечебницу уточнить есть ли у нас рингер...... помня КАК и ЧЕМ мы лечили микроспорию....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение motilda » 03 мар 2010, 13:37

17071957, но я так понимаю, что в Вашей ситуации или "туда или сюда", как говорится.
Так если не "туда", то можно и побороться еще, на мой взгляд.
Надеюсь,что меня правильно поняли.
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 13:43

motilda
да, я поняла. спасибо...
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение motilda » 03 мар 2010, 13:45

17071957, мужества Вам и удачи!
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 13:49

рингер - это в обычной аптеке, в вет.аптеке - раствор рингер-локка, какой колоть - не суть важно, хоть немного, но кожа должна оттягиваться (обычно в холку делают уколы), просто при обезвоживании она назад не быстро возвращается, где-то читала что так проверяют степень обезвоживания - оттягивают кожу на холке и она должна быстро вернуться назад, а если не быстро - то вот тогда бегом и делают уколы для поддержания водно-солевого баланса
простите, могу в чем-то ошибаться, но смысл вроде рассказала
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 13:55

VaVer
пасиб... что бы я без вас всех делала....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 13:57

и еще - говорят в деревне/в частном доме кошки уходят из дома, когда им совсем плохо, просятся на улицу, хотя я и читала, что она у вас домашняя, но кто его знает, не бывает одинаковых животных, может это у нее кризис, и можно помочь его преодолеть, хоть на какое-то время...
есть 2 точки зрения, одна - помочь животному, это относительно эгоистическая точка зрения, особенно в случае серьезного заболевания (но почитайте форум - ведь многих животных мы пытаемся "вытянуть" из критических ситуаций, и тут не только эгоизм, сорри, рассуждать можно долго на эту тему), когда мы не хотим отпускать любимое животное, другая - вы сами читали, обе имеют право на существование, обе верны - каждая в своем случае, а какая из них верна для нас - это каждый из нас выбирает в своей ситуации сам

P.S. возможно, уколом рингера вы не продлите ее время, но поможете ей облегчить страдание...
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 14:07

VaVer
вы правы. и по поводу того что они уходят из дома тоже правы. я не пустила ее в понедельник на улицу. побоялась. холодно, мокро, мерзко. эгоистично решила что пусть лучше дома.... (эгоистично - если ей нужно было уйти и если ей легче было именно так уйти , а не так как я решила).
вы и правда вытягиваете из разных ситуаций. один мой любимый ричарт чего стоит.... могла бы - прям счас за ним поехала. но тут все очень непонятное. все накладывается одно на одно: возраст, болезнь, удаленность от квалифицырованной вет помощи.... вчера по телефону разговаривала с нашим ветом. даже удивилась - у человека в голосе неподдельное сочувствие. и совет - не мучайте, приезжайте, она не будет мучаться... все , решила, повезу.... а дома глянула - лежит спокойненько возле второй кошки, а та ей мурку поет. и я опять на распутьи дорог.
невестка - свози, усыпи, сама извелась и кошку изводишь... мама ругает - отстань от нее , не мучай, не коли, она долго и счастливо прожила, дай спокойно с нами рядышком в своем доме ей умереть.....
и опять это дуратское распутье....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение zhylik666 » 03 мар 2010, 14:08

17071957, ноги в руки и в лечебницу. У кошки может быть все что угодно, и может такое состояние не из-за опухоли совершенно. Если ничем помочь нельзя - усыпить.

у меня одно времени было 2 кошки. Дрались постоянно. Разводила по комнатам в течение года. Пристроить не удавалось из-за возраста одной, а вторую мама отдавать не хотела. Так вот старшая в конце концов из-за стресса постоянного заболела диабетом. Начался жуткий дерматит, расчесы, стала вылазить шерсть, ничего не помогало, раны не заживали из-за диабета, моча темная как пиво, выпивала по поллитра воды. Кошка мучалась, мы все мучались, постоянно все подстилки были в ее крови + вторая кошка орала под дверью чтоб лезть в драку. Возили по всем ветеринаркам. В общем никто нам не помог вылечиться, в конце концов предложили усыпить. Ни у кого в моей семье не хватило смелости сделать этого, спихивали один на другого, кончилось все тем, что это пришлось делать мне - самой младшей. Чувствовала я себя ужасно, и долго еще мне снилась эта кошка, и чувство вины мучило, что может еще можно было что-то сделать. Но я знаю одно: если не знаешь что делать, сделай так как нужно. И я сделала так, как было нужно.

А вам нужно ехать к ветеринару, а не плакаться на форумах.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 03 мар 2010, 14:21

zhylik666
вы меня не ругайте не зная что происходит. и если на нашем форуме нельзя поплакаться в жилетку - то уж простите. ноги в руки - хорошо говорить , живя там где есть ветклиника, а не породия на "вет кабинет" где мне так и не определили была ли у нас микроспория ни до лечения ни после ....
вы мне предлагаете везти больную старую кошку на электричке в этот самый кабинет?

вы зделали как нужно. а я в свои 32 не знаю КАК нужно... но я не спрашиваю у форумчан и ни на кого решение не перекладываю. я просто плачусь, как вы сказали. плачусь тем кто меня поймет. тем для кого я не "урод" с моей любовью к животным а не к людям, и с моим количеством животных в доме..... если это не приведствуется - прошу у всех прощение.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 14:33

17071957
не обижайтесь на zhylik666, никто не хочет вас обидеть, по себе знаю, что такое прожить с кошкой 18 лет и видеть ее болезнь, так что я вас понимаю, поверьте
и еще раз повторюсь: лично я (это только мое мнение) не считаю, что уколоть любимой кошке, с которой вы прожили пол жизни укол рингера, чтобы хотя бы облегчить ее состояние - это мучать, но это я так считаю, смотрите сами, слушайте свое сердце
P.S. а "поплакать" некоторые могут только тут, потому что люди, которые не сталкивались с животными близко, с их болезнями, не любят их так, как форумчане, не поймут всех наших мыслей и терзаний, а выговориться надо, от этого вам станет легче, потому что вы поделитесь своей болью, кто не хочет - не будет читать эту тему
"знание" как поступать в конкретных ситуациях не зависит от возраста, у всех у нас разные характеры, кому-то проще принять решение, кому-то нет, все люди разные, надо просто принимать их такими какие они есть, держитесь, мы с вами :))
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron