Имя пользователя:

Пароль:


кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Любые темы для непринужденного общения.

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение vikusik » 25 ноя 2009, 10:09

17071957
прекрасно вас понимаю. У меня у самой была такая ситуация, только кошка моя была младше вашей... 9 полных лет с копеечкой ей было, когда около соска нашли уплотнение... Всю ночь проревела в подушку от одной только мысли. Повезли ее по врачам... Опухоль молочной железы. Операция? Можно, но не факт, что почки и печень перенесут наркоз, т.е. шансов 50 на 50. Отказались от операции. Шло время, кошка чувствовала себя нормально, но опухоль росла. Прошел почти год. Эта гадость выросла очень большая, и появилась опухоль лимфоузла. Я съездила в отпуск на 2 недели.. Приехала и обомлела... у нее даже шерсть выпала на том месте.. Взяла в охапку и опять к врачу. Сказали недели 2 еще максимум... Надавали кучу анализов, узи ипрочего... Приехала на Гурского кровь сдавать, а там говорят: Чего вы тянете? пока анализы собирать будете, она может не выжить!!! Я решилась. На след. день сделали ей операцию... С одной стороны было поздно,т.к. опухоль разрослась так, что полностью ее вырезать не удалось. И после этого моя девочка прожила 4 месяца..... при чем последний в мучениях... почти не ходила, только лежала, плохо ела, не всегда добегала до туалета.. тяжело ей было... Случился приступ, до утра бы она может и дожила, но в мучениях. Поехали ночью усыплять все... :dog_cry2: Плачу до сих пор... Хотя у самой уже почти год живет другая...
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 25 ноя 2009, 10:27

vikusik
я по врачам ее возить не буду. возраст большой. операцию она не перенесет. будем жить пока все хорошо. а дальше - будет надеюсь не скоро...
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение Marta » 25 ноя 2009, 10:52

17071957
аналогичный случай с ОМЖ был и у моей кошки в этом году. Кошке почти 18 лет было. В принципе, с того времени, как я узнала, что у нее уже метастазы в легких (поэтому я тем более уже не стала делать операцию), она прожила еще 4 месяца, вполне нормально, ну я имею ввиду, что был хороший аппетит, бегала, занималась обычными своими делами, только не очень удобно было уже с этой опухолью, она росла.Совсем было плохо только последние три дня ее жизни. она была измотана болью и ослаблена, но я ее не усыпляла до последнего, о чем скорее жалею. Это больно и сложно, но лучше не мучать так. Пусть ваша кошенька живет, сколько живется при данных условиях, и согласна с Фаталити, что нужно найти силы принять решение в нужный момент. Хотя к врачу лучше свозите, чтобы вы не мучались сомнениями, что это , и не ставили диагнозы самостоятельно. От того, что скажет врач и будете отталкиваться. Можно свозить один раз, узнать что это, и может что-то поддерживающее пропишут, чтобы она дольше прожила.
Ну и еще теперь я всех стерелизую, это не 100 % гарантия, что такое не повторится, но вроде очень снижает риск.
Аватара пользователя
Marta
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:04
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение stasya » 25 ноя 2009, 12:01

17071957
Не хороните ее раньше времени, ведь пока еще ей ничего не болит, нормально себя чувствует и не собирается умирать... Пока это только Ваши переживания, а ей вполне комфортно. Я согласна с Marta, свозите к врачу один раз, узнайте точно, что это, как быстро это будет развиваться, что с этим делать, может, можно как-то потянуть время... Очень часто все оказывается совсем не так, как мы думаем. Вам станет спокойнее, и Вы сможете обеспечить своей девочке еще какое-то время качественной жизни в любви и тепле.
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 25 ноя 2009, 12:04

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение Budapest » 25 ноя 2009, 12:52

У вас очень красивая девочка и какая умничка! И вовсе она не старая - нет у кошечек такого слова - просто она мудрая.
В таких ситуациях вряд ли нужно себя на что-то настраивать, так как, чем больше настраиваешься, тем больше появляется отрицательных мыслей, тем больше проецируется грустных ментальных картинок, тем больше разрушается хрупкая внутренняя гармония - в итоге попадаешь в замкнутый круг, и драгоценное время тратится совершенно не на то, на что его следует потратить.
Кошки и собаки всю жизнь пытаются научить нас жить настоящим - не грустить о прошлом, не тревожиться о будущем, а просто жить в настоящем и несмотря ни на что мурлыкать и вилять хвостом. Больше вкусностей, больше нежностей - больше всего, что любит мудрая кошка, меньше негативных мыслей, меньше слез - меньше всего, что мудрую кошку расстраивает (вы же знаете, как она расстраивается, если мама плачет). У вас с ней большая счастливая жизнь вместе - и вы вместе сегодня. А дождь за окном... дождь всегда проходит - за любыми даже за самыми темными тучами всегда светит солнце, и ваша мудрая кошечка, как все кошки и собаки, об этом знает...
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 25 ноя 2009, 12:55

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение Marta » 25 ноя 2009, 14:40

Аватара пользователя
Marta
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:04
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 25 ноя 2009, 14:52

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение STRAJ » 09 дек 2009, 02:18

Пришло и мое время- выплакаться(((( Какая-то полоса в жизни черная... Работы постоянной нет, бегаю-ерундой занимаюсь, кошечкой найденной никто не интересуется(((, а сегодня еще на крупную сумму попали- в машине электроника полетела((( и муж завтра в больницу на 2 недели ложится (на обследование для военкомата)... и я остаюсь со всем этим одна... А еще одна знакомая сказала, что я дура, что кошку подобрала, вот если бы усыпила сразу, то и проблем не было бы! Я от этих слов до сих пор в шоке :dog_bad: Я даже подумать о таком не могла!!! А вот сейчас все время думаю, сколько таких как она????? Черствых...бездушных... и плачу :mad:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение Мишель » 09 дек 2009, 02:32

straj
Все образуется. Слава Богу муж в больницу для военкомата,т.е. это что-то проф. осмотра- это наоборот хорошо.Пусть обследуют,если что не так - подлечится.
Машина мот и подождать.
А кошку подобрали, не дали ей погибнуть - молодцы. Эта мелочь бы пропала без Вас.
Найдется ей хозяин, обязательно хороший.
А людей черствых и бездушных хватает. И ничего с этим поделать нельзя - воспитание у них такое.Меня это тоже всегда расстраиваети противно становится.Но есть как есть.
Спокойной ночи. Все будет хорошо.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 09 дек 2009, 09:46

straj
не переживайте. черная полоса пройдет, от мужа за две недели отдохнете ( :dog_kaught: ), машину отремонтируете, кошечке хозяева найдутся..... ну а черствые люди - бог им судья...
не плачьте..... или поплачьте так сильно сильно один раз и опять на барикады. купите себе каких мандаринов-апельсинов. они яркие и своим цветом поднимают настоение.......
все пройдет. все будет хорошо. :dog_yes:
это просто погода такая плакательная. небо серое вот в душу серость и ползет.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение STRAJ » 09 дек 2009, 11:25

Мишель, 17071957, спасибо за поддержку :Rose:

Я всю ночь не спала думала/плакала... Зато, теперь легче!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 09 дек 2009, 11:50

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение STRAJ » 09 дек 2009, 11:51

17071957, я и не ложилась... а лицо действительно опухшее :oops:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron