Имя пользователя:

Пароль:


кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Любые темы для непринужденного общения.

кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 24 ноя 2009, 23:06

завела эту тему..... давно хочу. все боялась. а тут надо все же поговорить. ближе этого форума у меня мало людей. вот и решила вам надоесть. простите. но если есть время - заходите, общайтесь. можете и мне что то посоветывать или просто посочувствовать...........




у меня старая кошка. в моей семье она живет вот уже скоро 18 лет. учитывая что мне 32 - это очень долго. купили ее (сиамка) когда ей было месяцев 5........ короче не молоденькая. последнее время у нее на животе, особенно в области сосков, стали появляться уплотнения... маленькие, кругленькие... все больше и больше... в некоторы местах - гроздьями. я так понимаю - 80% это рак. что либо делать : во-первых не в молодечно, во-вторых до минска не смогу возить - характер стал ооооочень сложный, в-третьих - возраст, на вет форуме ответили - поздно, операцию и не выдержит и ничего она не даст. понимаю что когда станет ей больно - надо что то будет делать........ что бы не мучалась. но как себя на это настроить, вернее как это сделать. я даже думать на эту тему не могу... у подруги у кошки было что то похожее (то же самое сказать не могу - потому что анализов ни она ни я не делали). когда боли у кошки стали очень сильные и она перестала есть вообще - они ее завезли на усыпление. делали укол даже вроде в их присудствии... но я даже подумать об этом не могу.....вот пишу вам..... прошу не то что бы совета или сочувствия..... просто так больно. глажу ее, она как всегда терпит первые 1-2 минуты, а потом кусает. а сама плачу. она все чувствует. прижимается ко мне.......... как все же это тяжело.........
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение belka » 24 ноя 2009, 23:10

Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ? НО КАК? МОЖЕТ В МИНСК ЕЕ ДОСТАВИТЬ?
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение STRAJ » 24 ноя 2009, 23:11

17071957, грустно все это... подумайте, ведь если кошка будет сильно мучиться от боли, то гуманнее будет... прекратить страдания... Я бы хотела помочь, только как? Может материально???

Сочувствую! Будьте сильной!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 24 ноя 2009, 23:20

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение belka » 24 ноя 2009, 23:20

Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение STRAJ » 24 ноя 2009, 23:25

17071957, буду мысленно держать за вас кулачки! Пишите в личку в любое время, я знаю, иногда очень нужно выговориться, и именно посторонним людям (родные и так всегда Вас поймут, но вот не всегда хочется им рассказывать такое)! Я готова буду ответить!!!!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 24 ноя 2009, 23:33

спасибо .... я надеюсь что плакать буду еще не скоро.....

кошка конечно изменилась. шерстка поседела. один клык выпал (правда это не показатель - на работе у подобранной кошки три клыка выпало еще год назад. и она у нас просто красавица). спинка как то "провалилась" что ли.... шерстка на joe, становится жесткой. мыть я ее не мою. она это никогда не любила и сейчас не хочу ей этот стресс. тем более что даже учитывая что я живу в деревне она на улицу выходит 2-3 минуты посидеть на ступеньках. и что самое "неприятное" для моей мамы (она ее не может почему то последнее время гладить) - такое чувство что температура тела у нее стала ниже чем была раньше - когда ее гладишь она , не знаю как сказать, ..... не теплая..... кота гладишь - он теплый, мягкий. а она какая то холодная. как мама говорит - прямо как старый человек...
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение STRAJ » 24 ноя 2009, 23:36

Держитесь и давайте кошечке самое необходимое- свою любовь :love:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение belka » 24 ноя 2009, 23:38

Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 24 ноя 2009, 23:55

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение fatality » 25 ноя 2009, 00:36

658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 25 ноя 2009, 00:43

fatality
кать. спасибо вам большое. умом все понятно. а сердце плачет. как только дотронусь рукой до ее живота, так опять ... просто я знаю к сожалению что такое рак и у кошек и у людей. и знаю что ничем не смогу помочь. а тут еще этот дождь на улице. и она решила опять мамкой побыть. все зовет "котят" кушать. а один из них (они все не ее дети, "приемыши") весит около 8-9 кг, и затянуть на диван его за ухо явно не возможно (и смеюсь с нее и плачу). одно время она все спала... а последние недели все ходит, что то ищет, кого то завет, что то роняет.......
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение katarina » 25 ноя 2009, 01:01

17071957, абсолютно согласна с fatality. Зачем настраиваться на то, что может и не случится никогда. Как говорят: "Хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах".
Вы ведь даже не знаете на 100%, что у кошки рак. А вдруг это доброкачественная опухоль -- они тоже растут будь здоров как. А то, что кошки стала редеть шерсть, выпадать зубы -- немудрено в её возрасте. У меня кот прожил 21 год и умер от старости -- спокойно. без мучений, просто было такое ощущение, что он устал жить -- был совсем слепой, почти глухой, очень слабый, но жил, общался, кушал, а в один день пришёл к маме, попросил поесть, пошёл к бабушке, потыкался ей в руку, поурчал, сел на спинку своего любимого дивана -- и всё, перестал на всех реагировать, похолодел, глаза остекленели. Мы его тормошили, уговаривали, врачей вызывали, 2 дня кололи глюкозу и витамины, а потом оставили его в покое -- он прожил так ещё 2 дня и спокойно умер, просто вздохнул.... и всё..... Врач сказал -- от старости.
Я очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо и котярка порадует вас ещё долгое время. Смерть неизбежна, но она о необязательно мучительна. Настраивайтесь, что всё будет хорошо -- и так оно и будет.
А на крайний случай -- есть очень сильные наркотические анальгетики, их колят онколигическим больным. При большом желании можно достать и избавить животное даже от самых сильных болей.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение 17071957 » 25 ноя 2009, 01:07

fatality
katarina
и все кто писал и напишет. я для вашей поддержки тему и создала. спасибо.......... надеюсь я еще не один год на нее позлюсь (характер всегда был огого, а последнее время еще и занудой стала) и главное с ней пообнимаюсь, побусякаюсь.......
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кто свободен, заходите поговорить..... поплакаться....

Сообщение Ленусик » 25 ноя 2009, 02:12

17071957
моя первая собака тоже к концу жизни к сожалению сильно болела. Эпилепсия. Лечили до последнего. Надеялись, что поможет. Сначала помогало, но потом на лекарствах за пару часов 2 приступа. А после приступов она (уже была слепая) даже идти не могла по памяти, металась, плакала. Ночью отвезли хоть как-то помочь, ей сделали укол снотворного, чтоб успокоилась, поспала. Утром все же приняли решение, что смотреть, как она стонет от приступов и умирает нет сил, потому пошли на последний шаг:((( Сейчас у нее на могилке каждый год весной цветут тюльпаны.
Держитесь
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron