Имя пользователя:

Пароль:


ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 13:12

Прошу прощения, если подобная тема была.

Часто слышал, что ФГ это госживодерка, что там чуть ли не концлагерь для животных. Так как волонтеры СК помогают на ФГ, думаю, они смогут расставить все точки над "и"? Неужели так страшен черт, как его рисуют?
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение irina_mih » 12 фев 2011, 13:37

Пачытайце тут Что такое защита вообще и защита животных, в частности.
Шмат карыснай інфармацыі можна знайсьці на форуме Все грани зоозащиты.
8029 7618460 Ірына
Случайная аватара
irina_mih
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:42

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение STRAJ » 12 фев 2011, 14:00

90% форума посвящено СПАСЕНИЮ животных с фауны! Каких еще точек над i нужно? :nea:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 14:21

STRAJ, вопрос был слегка не о том) Спасение это спасение.
Просто многие поливают ФГ грязью, а СуперКот с ней, в некотором роде, сотрудничает. Вот и вопрос, обоснованны ли негативные высказывания в адресс ФГ некоторых ОЗЖ и обычных людей или нет?
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 14:34

Если речь идет о волонтерстве на Фауне, то желающие помогать котам или собакам могут обращаться ко мне, внесем в список. Будете приходить к ним. Фотографировать, кормить, помогать лечить.

Проблема в том, что желающих не так много. А у нас сейчас есть официальный (первый в республике) приют, на котором сконцентрированы основные волонтеры, то есть мы нацелены на то, чтобы забирать животных в приют (в основном, кошек). Это связано с тем, что при заполнении мест на Фауне, животных деть некуда, они усыпляются. Соответственно, чтобы их не усыпляли, их нужно забирать.

Лечение на ФГ будет официальным. Мы составили список лекарств вместе с ветврачами ФГ. Вы можете участвовать в этом тоже, передать лекарства и следить за здоровьем питомцев.

Если у вас есть предложения, как именно можно улучшить эпидемиологическую ситуацию, чтобы животные не заболевали - милости просим, вносите. Мы будем их лоббировать.

Если есть желание участвовать в переоборудовании клеток и будок, то это тоже возможно. Сейчас собрали подстилки для собак, чтобы им не было холодно. Но это разово. А нужно постоянно, потому что согласно нормам подстилки выбрасываются. Если есть материалы вроде пластика, то кошачьи клетки с четырех сторон переоборудуем.

Кормление - то же самое. Есть рацион ФГ. Если вы можете его помочь разнообразить, то корм можно передать официально. Через нас или напрямую, как частное лицо.

Знаете, почему мы все еще на Фауне? Потому что мы делаем то, что можем делать для конкретных животных. Мы там были при трех директорах и двух и.о. И ни с кем не ругались. У нас несколько другие цели.

С и.о. директора Тамарой Владимировной лично мне разговаривать легко. Собственно, я и о прошлом директоре не могу ничего сказать плохого. То, что нам надо было решить, мы решали. Ну, в момент самого острого конфликта при Тамашевском мы тоже смогли решить все, что было нам нужно, и заключили официальный договор.

Чтобы понять, что происходит, если вы и правда хотите вникнуть, советую ознакомится с различными документами, регулирующими работу ФГ, санитарными правилами. те люди, которые имели опыт руководства, должны понимать, что просто орать и брызгать слюной - неконструктивно.

Как пример: нас не приглашали обсуждать Закон о животных, хотя в рабочей группе есть представители общественных организаций. Мы свои предложения подавали через Фауну города. На сегодняшний день у нас висит текст законопроекта, а не "что-то около того от 2007 года". Если общественники считают это нормальным, то ок, это их выбор. Мы тоже свой выбор сделали.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
По поводу негативных высказываний. О нас тоже было много негативных высказываний. Я давно не слежу за их высказываниями. Когда-то оч пространно отвечала на них. А потом надоело. должен быть конструктив. Хотите поменять санправила, рационы, возможность закупки небелорусского корма? Лоббируйте через Минздрав, Минсельхозпрод. Ищите высоких начальников. Обаяйте их.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 14:44

Zet, благодарю.

А можно узнать насчет официального приюта для кошек? Интересует "техническая" сторона вопроса) Кто организатор его? Возможно, сможем сделать и для собак. Гарантировать не буду, но почему бы не попробовать? Я понял ход Ваших мыслей и кое-что о ФГ. Спасибо!
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 14:46

Приют на МООЛЖ "Суперкот". Когда не было МООЛЖ, был на частной организации. Официально платим аренду, отчитываемся перед государством. В стадии становления, постепенно доведем до ума. Денег не хватает, а то бы сделали уже конфетку.
Ищите помещение. Подскажу, как можно оформить.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 14:48

Zet, Спасибо, а где он находится? Можно ли туда подъехать посмотреть что к чему и как в нем организовано?
Есть люди, желающие помочь, но мне надо видеть от чего стоит отталкиваться. Сами понимаете, это дело не двух дней.
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 14:51

Помещение мы ни у кого не просили, искали сами, кстати, по объявлениям, прозванивали, ездили, смотрели. Платим по коммерческой ставке. Если будет законная возможность получить льготы, мы были бы не прочь.
Сейчас на Академии наук находится. Посмотреть как-нибудь можно будет, но мы, собственно, не афишируем, потому что хотим его доделать. А потом уже можно будет экскурсии водить.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 14:53

Zet, спасибо. Как поправлюсь, мог бы подъехать, если позволите.
(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 15:10

Хочу добавить, что Фауна - это не приют. Это априори отлов. С определенными ограничениями по содержанию. И из опыта общения, большинство людей, которые сдают животных туда, прекрасно об этом знают. Им просто плевать, что будет с питомцем. Усыпят - не усыпят.

Если вам или еще кому-то хочется сделать что-то для этих животных, то предлагайте, приходите. Единственная просьба. Без оров и истерик, пожалуйста. Эта практика себя не оправдала.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 15:21

(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 12 фев 2011, 16:00

Последний раз редактировалось G_Z 12 фев 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 12 фев 2011, 16:33

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение BoL4oNoK » 12 фев 2011, 17:37

(29)752-80-02;(25)602-14-02

Изображение
Аватара пользователя
BoL4oNoK
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:25
Откуда: Minsk

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron