Имя пользователя:

Пароль:


ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Мотя » 01 мар 2011, 13:24

Уточняю. Я просто привела цитаты другого человека. А то ненароком (из-за косноязычия) припечатают еще и остальными пятью смертными грехами. :D
Случайная аватара
Мотя
 

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 01 мар 2011, 13:45

А какая разница, кто это сделал?

Главное - что сделано.

***
Грех - не только тщеславие в чистом виде, так сказать: то есть похвальба собственными подвигами.
Грех - провокация на это дело другого человека; это называется введение в искушение: когда другой человек начинает вспоминать - только вспоминать, а не перечислять вслух! - "а я ведь тоже на днях/год назад - что-то этакое совершил!"
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 09 июн 2011, 09:05

"И какая ж это сволочь сравнила Вас с Жириновским?.." - Андрей Караулов, "Момент истины", 1994 год.

И какая ж это сволочь называет "Фауну города" приютом? - "Зоозащитники" всех мастей, последнее время.

Спасибо пользовательнице петсбай за ссылку...

29 августа 2001, 13:10
Приют для собак в Минске потянет на 1,5 млн. долларов

Общественное объединение защиты животных "Каштанка и Даньков-клуб" обратилось к депутатам Мингорсовета с призывом в ходе очередной сессии принять решение о выделении из городского бюджета беспроцентного кредита на строительство в Минске приюта для бездомных животных.

Заказчиком объекта выступило управление жилищно-коммунального хозяйства. Строительство начато в сентябре 2000 года и ведется частично на средства от сбора налога на содержание собак, введенного Мингорсоветом в 1997 г. По информации БелаПАН в проекте заложено двухэтажное здание с ветлечебницей и гостиницей для животных, а также вольеры. Стоимость проекта - 1,5 млн. долларов США. Для привлечения дополнительных средств на строительство приюта предложено вкладывать 100 процентов средств от сбора налога на содержание собак, ввести лицензирование на разведение животных. По данным службы отлова "Спецкоммунавтотранса", ежегодно в Минске истребляется 10-12 тысяч бездомных животных.

http://bdg.by/news/news.htm?15348,1
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Наталия » 10 июн 2011, 02:23

Хотите анекдот в тему? Я кратенько.
Ампутировали мужику ногу. Доктор успокаивает: "Все будет хорошо".
Лежит мужик в больнице, думает о своей горькой судьбе, в окно смотрит.
Осень. Листья стали опадать, птицы на юг потянулись, дожди, ветром последний листок сорвало.
Зима. Первый снег, снегири прилетели, морозы ударили, окна инеем покрылись. Ничего не видно.
Весна. Капель, птицы вернулись, защебетали, молодая листва появилась, день стал длиннее.
А ноги как не было, так и нет...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Nereida » 11 июн 2011, 18:50

анекдот? :))))
хооршо что впервые только сейчас заметила тему. есть силы промолчать :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 19 июн 2011, 13:25

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 11 авг 2011, 17:46

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Eschika » 12 авг 2011, 09:33

Не знаю, может у них там и лучше, чем у нас, но не намного. Была неделю назад там по работе и УЖАСНУЛАСЬ количеству несчастных бездомных котов и собак...Лена-Миранда меня поймет - я тарабанила ей среди ночи, пытаясь найти передержку маленькому голодному котенку.
Еще у меня создалось впечатление, что жители мегаполисов черствеют...
На мой вопрос, где бездомные животные в Германии, коллеги сделали круглые глаза - их нет!! Ну то есть есть. В приютах. И содержатся там до пристройства. Приют в каждом практически мелком городишке есть. Отношение к животным с нашим не сравнить. К слову - у меня в отделе у всех!!!!! есть коты)))))) Это так...о наболевшем...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Ryska » 12 авг 2011, 16:20

Извините за оффтоп, но у них ВСЕ не так, как у нас. В 1,5 миллионном городе человек 40 волонтеров, которые помогают реально работают ручками - это включая и нас, и Эгиду, и суперкот. Пожалуйста, не обижайтесь люди которые помогают нам материально, это не менее нужно и важно, я не к тому. Но что бы в таком большом городе и так мало людей, готовых пожертвовать 4-5 часами в неделю, да и не пожертвовать вовсе, это же счастье, видеть, как несчастное, запуганное существо становится другим, как он или она вас любит. Эх, да что говорить, я поражаюсь просто... а эти звонки - я нашел(ла) котенка, но себе оставить даже временно не могу - заберите, лень оторвать з..у и сделать хоть одно малюсенькое доброе дело... извините, наболело.
Последний раз редактировалось Ryska 12 авг 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 12 авг 2011, 16:26

Девушки, мое сообщение не про то, где и у кого лучше или хуже.

Про то, на каком форуме это написано. И кем :roll:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 01 сен 2011, 09:12

Позволю себе продублировать ссылку из темы о СМИ. Здесь - тоже как бы в тему...

Без комментариев.

"Узаконенные убийства".
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение zdanovich » 05 окт 2011, 09:14

Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 05 окт 2011, 10:50

Только удивленный смайлик "нарисовать"...

"Пристройство" - прям как у Атрашкевич, в свое время ("Ратаванне")...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Aida » 05 окт 2011, 11:32

Аватара пользователя
Aida
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:37

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Eschika » 05 окт 2011, 11:35

Aida esli ia nepishu, cjto bylo s kotami na FG 3 goda nazad, to u vseh tut volosy na golove dybom vstanut. Tak chto ne nado molot' iazykom vpustuiu.
Esli by byli ludi, to i seichas mogli by pomogat' bol'semu kolichestvu jivotnah tam. No ludei net. Vot i vse.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей