Имя пользователя:

Пароль:


В Минске увеличен налог за владение собаками

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение гость1 » 08 янв 2011, 02:30

Конечно иметь собаку супер наглость ведь теперь и дети роскашь несказанная.но тем не мение живое тянется к живому ведь отнять у нас наших питомцев не возможно за себя не дашь что за него
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 08 янв 2011, 02:50

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 08 янв 2011, 17:31

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение sansanыч » 12 янв 2011, 14:12

Чтобы не писать, что-то новое, копирую то, что изложил на Эгида.BY

Пишет vika666: "Я думаю,что для тех кто любит и ценит своих собак,увеличение налога никакой роли не сыграет."
А для меня и сыграло. Я платил за двух лабрадоров 35000 руб., а теперь буду платить 70000 руб. Это с какого такого перепугу налог вырос в два раза? Я пошел в ЖЭС и выписал собак из квартиры, аргументируя, что они уехали... в Аргентину.
У меня под окном такой срач, извините меня, от жизнедеятельности людей, что мои собаки рядом не стояли. Бутылки, окурки, помои из ведер… брррр, жуть. В доме рядом, где два подъезда смежные (можно войти с фронта, а выйти с тыла), так там вообще… - сортир устроили. Я как зашел… Ужос! Говна больше чем на улице от собак. И эти жильцы еще пытаются на меня наезжать по поводу моих собак, хотя гуляю там, где ЖРЭО обозначил место выгула. А курильщики в подъезде, на лестничном пролете. Ведь нельзя курить, а дымят как паровозы. Дышать нечем. В этой стране сначала запретят, а потом думают (а может и не думают), как это потом все урегулировать. Человеку пописать даже негде, зато есть на это запрет. Страна абсурдов.

Елена: "Естественно,кто держит собаку,тот и при увелечении налога ее не выбросит,вопрос в том,приютит ли кто собаку,которая мерзнет на улице,ведь за нее надо платить.Надо как то взвешенно принимать законы,а принимают их тяп-ляп,лиж бы принять.Мое мнение,если человек купил собаку за 1000 уе,то ему ничего не стоит заплатить за нее ежемесячно 20 уе,и в то же время,человек просто мечтающий о собаке и взявший ее на улице,ему наоборот надо сказать спасибо.Вообщем деньги надо брать пропорционально рыночной стоимости собаки,агрессивности. А за те деньги ,которые платим,все таки выгулы надо делать."
Елена, позвольте с Вами не согласиться. Дело не в том, стоит ему или ничего не стоит заплатить 20 у.е. Дело в том, что увеличение данного налога необоснованно. Вот это возмущает. Да и как писали ниже - не понятно на что уходят эти деньги: площадок для выгула нет, контейнеров с пакетами и для мусора нет. Спрашивается - за что платить 20 у.е.? А если руководствоваться Вашей логикой, то давайте платить за жилье исходя из роста, веса человека - толстые и высокие платят больше, худые и маленькие - меньше. Мое мнение - налог на собаку должен быть одинаковым для всех и не важно, какого она размера или породы.
А теперь самое интересное. С новым налогом мой налог на собак составит половину стоимости квартплаты. Только что достал из почтового ящика извещение о начислении квартплаты. Указана сумма 179480 руб. Из них 35000 руб. за собак. Получается 144480 руб. без собак. В квартире прописано и проживает двое взрослых и один ребенок. В среднем на человека выходит по 48000 руб. Получается, что собак ростом 70 см в холке и выше приравняли к человеку (42000руб.). И какой здравый человек будет платить такие деньги. Чем вообще руководствовались в Мингорисполкоме, когда принимали данное постановление?
P.S. Это зимой. А вычесть отопление 60000 руб. Считайте!
P.S.2 А если еще зарегистрировать своих двух кошек?...
Аватара пользователя
sansanыч
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:45

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 12 янв 2011, 18:37

sansanыч, хорошо подмечено... Хотя и грубовато местами. Не забывайте: основная аудитория здесь - женщины. :Rose: :Rose: :Rose: (Это им, а не Вам. :roll: )


У меня в какой-то момент содержание одной собаки выходило дороже (0.5 "минималки", заметим), чем проживание одного человека; летом, когда за отопление не платим, особенно в глаза бросалось.
Вывод. Чтоб было не так обидно - надо повышать квартплату! :lol: :lol: :lol: (Говорю же: не того выбрали. Я бы вам понапридумывал: чтоб жить стало если не лучше - то хотя бы веселее...)

Спасибо, что Вы с нами.
Для непосвященных кратенько - поскольку не по теме - поясню.
С широко известного сайта, доступ куда мне закрыт с мая месяца, продолжают изредка приходить уведомления о новых сообщениях в темах, где я успел "повыступать".
Сегодня мое внимание привлекло сообщение sansanыч'а: в теме "Этикет владельцев собак". Коротко и одновременно емко - по поводу так ненавистных мне "пакетиков-совочков". Многие знают, что обсуждать это дело я не люблю: принципиально. Не хочу - и всё.
Однако без всяких извинительных интонаций, не изображая жертву, не делая никому одолжения, уважаемый sansanыч сказал примерно следующее: если уважаешь себя - вести себя будешь по-людски. Что с собакой - что без нее.
СЕБЯ - что мне особенно понравилось. Притомило уже слушать, что мы чем-то обязаны другим...

Прошу прощения за оффтоп. :oops: (Вам, sansanыч, на всякий случай, подсказываю, что есть у нас тема и о правилах содержания животных. Может быть, заинтересует?)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение puntufel » 12 янв 2011, 19:09

sansanыч согласна с Вами абсолютно в том, "увеличение данного налога необоснованно"

считаю, коль с меня берут налог, я должна понимать - куда он расходуется. а я не вижу и не понимаю. я снимала в минске не одну квартиру в разных районах... площадки были только в Уручье и в кунцевщине - и типа просто нам повезло, что мы от них жили недалеко... но. в первом случае там все было полуразваленное и мы туда не ходили, а во втором на той площадке постоянно был такой срач - от окурков, бутылок из под пива-водки, чаще битых... туда мы тож ни ногой, ни лапой...

и еще. я не собираюсь платить такие деньги за собаку, да еще потом слушать от всяких разных по поводу того что "в общем коридоре от вашей собаки шерсть летит к нам в квартиру и блохи прибегают" или "она пока вас нет гавкает и нам жить мешает. на вопрос, как это происходит - скулит, воет, просто брешет?, ответ ну, я к вашей двери подхожу, а она тогда лает... ей говорят не гавкай, а она лает... на вопрос, не пробовали к моей двери не подходить? ответа не находят"...

я это к чему. уплаченный налог не позволяет мне реализовать мои права как собачника - на выгул в нормлальных условиях, не избавляет от наездов соседей "развели тут и ходють" и т.п. то есть плати-не плати, ты все равно блин "должен" окружающим потому что у тебя собака, и она им мешает своим наличием... с таким отношением я сталкиваюсь постоянно. и я еще ЗА ЭТО должна платить. НИ ГРОША. пусть хоть в сто раз подымают. ПРИНЦИПИАЛЬНО платить не буду. а как появится своя квартира - может и зарегистрирую. и тогда, как тут уже говорили, буду гавкать согласно уплаченной сумме.

ПЫ. СЫ. повезло только с последней съемной квартирой - весь подъезд собачники-кошатники. и что удивительно - цветочки на подоконниках, тишина (редкое радостное гав никому не мешает), не засрано... и все такие милые люди...
жаль надо съезжать... хозяева не могут больше сдавать...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение sansanыч » 12 янв 2011, 19:31

Меня вот что еще интересует. С увеличением налога, у них начнутся рейды по выявлению "злостных" неплательщиков?

Сегодня утром вышли на прогулку, походили по полю, с поводка не спускал, потому что стали в последнее время далеко от меня отходить. Походили, походили. Джаред (палевый) быстро все дела свои сделал, а Дарк (черный), что-то затягивает. Ну, решил я сделать круг вокруг района. Заметил, что когда он на поводке делает прогулки, то по большому ждать не приходится. Но я не об этом. Иду по тротуару, а слева и справа, на газонах, стоят припаркованные автомобили. Причем грязи намесили… Асфальта не видно, одна грязь. В некоторых местах пройти, не задев автомобиль, не возможно. Так вот меня интересует, почему никто не взялся за автомобилистов? Почему автомобили чуть ли не наголову тебе ставят? У нас взяли моду ставить автомобили в арке дома. Желание спустить колесо не проходит до сих пор. Звонил в ГАИ. Несколько раз звонил. Никто не приехал. А на звонок 3 или 4 мне ответили, что это не их забота, а ЖРЭО. Вот где страна непуганых идиотов!
Простите, что не по теме.
Аватара пользователя
sansanыч
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:45

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 12 янв 2011, 21:29

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение daryalova » 13 янв 2011, 04:03

Аватара пользователя
daryalova
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:39
Откуда: Минск, Зеленый Луг

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 13 янв 2011, 19:39

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение daryalova » 14 янв 2011, 00:29

Аватара пользователя
daryalova
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:39
Откуда: Минск, Зеленый Луг

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 14 янв 2011, 00:55

Возвращаясь к первой цитате, к Вашим, daryalova, словам... Некоторые размышления.

Знаете, иногда можно с некоторым пониманием относиться к трудностям тех, кто - по должности своей - нам что-то должен, более того - обязан.
Кто-то должен убирать снег на улицах - ну а вдруг зима выдалась исключительно снежной? Кто-то отвечает за тепло в наших квартирах - ну а вдруг опять же зима слишком морозная? Автостоянки, парковки... - ну кто же двадцать лет назад мог предположить, что у нас так "расплодятся" автомобили?..

Вопрос, до какой меры, до какой границы можно "понимать" - а где действительно нужно требовать и не стесняться.
Десять? пятнадцать? - не помню - лет назад бывали ситуации, когда в банке (особенно в день получки) не хватало денег. И Вы знаете, это как-то можно было понять: ну нету... Приспособься, приди в другой день, одолжи у соседа, в конце концов (знаешь ведь, что завтра-послезавтра отдашь) - ну что поделать...
А вот сегодня, когда деньги есть, когда у нас карточки, когда электроника и т.д. и т.п. - и при этом приходится выстаивать по полчаса в очереди за своими (!) деньгами - это по-настоящему раздражает. Честно скажу: с трудом сдерживаешься иной раз; понимаю, что не девушки, в филиале работающие, виноваты, - тут что-то в общей организации "процесса"...

***
Это зачем такое предисловие...

К нашим собачкам. (Возможно, повторяюсь. Не судите строго.)
Вы обзаводитесь собакой. Ваша, согласитесь, забота: кормить, ухаживать, лечить (если понадобится) и пр., пр., пр... И где гулять - тоже, по большому счету, Вам нужно думать; причем лучше бы - до приобретения животного. Насколько разумно содержать кавказскую овчарку в центре города? Вопрос... Не потому что она "представляет опасность" для окружающих - а потому что ей будет некомфортно. Не в квартире - в данном конкретном районе.
Логично же?
Казалось бы, чего проще; скажи власть примерно так: "Твоя собака - твои заботы. Никто никому ничего не должен. Если не считать, конечно, что у тебя появляются дополнительные обязанности, а именно: чтобы твоя собачка не доставляла окружающим серьезных неудобств, не говоря уже об ущербе".

Но нет. Власть не проходит мимо того факта, что у Вас собака. Не может не заметить. Плати налог - говорит она.

А ЗА ЧТО?
Именно этот - а не "Почему столько?" - вопрос следует задавать где только можно. (И где нельзя - тоже. Если смелости хватит... :wink: )
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение Наталия » 14 янв 2011, 22:58

Кстати, в нашем ЖЭСе до сих пор человек, начисляющий налог на собак,
ничего не знает о нововведениях. Довелось разговаривать 11 числа. Но это так - к слову.

Как только стали говорить о новых ставках, вдруг соседи, у которых воют собаки (незарегистрированные),
спохватились. Раньше было как: воют и воют, нас дома нет, мы не слышим; ну сдадут ЖЭСу - переживем.
А сейчас уже пережить будет сложнее. Один из соседей сегодня приходил, спрашивал, как собственную
собаку успокоить. 15 лет выла - было нормально. Тут разволновался, что соседи по этажу в ЖЭС капнут,
так как мешает, наверное, у них дети маленькие... Да уж! Комментировать не хочется. :laught:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 14 янв 2011, 23:08

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение andyfit » 14 янв 2011, 23:11

Наташ, всё некогда отписаться. Я ведь платила за одного маленького барбоса, по минимуму. А осенью пришлось выкупать с известного предприятия огромного пёса. До этого помогали паспортами хорошие люди, спасибо им огромное. А тут некогда было рассусоливать, парень был смертник, к тому же многие девчонки говорили, что многие ЖЭКи ленятся оформлять выкупленных собак. Ну и впаяли мне всё как положено - именно "за коня". (Кстати, конь спит в новом доме на подушке, и к нему регулярно приезжает парикмахер!))) Ну а у меня ведь рыльце в пуху: если пойду объясняться, любой Чудный Человек сообщит, какое у меня количество, поэтому не рыпаюсь. И, опять же, если что-то, не дай бог, сколько бы я ни платила, я враг народа и преступник, ведь у меня недозволенное количество душ.

Вообще, вместо того чтобы поощрять людей, уменьшающих число бездомных животных, драть деньги (для многих - сумасшедшие), - свидетельство глубокой болезни общества. Одно из свидетельств.
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron