Имя пользователя:

Пароль:


Как из кошки/собаки сделать вегана

(веганы пропагандируют опыты на животных)

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 08 дек 2010, 18:14

Последний раз редактировалось G_Z 09 дек 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 15:12

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение puntufel » 09 дек 2010, 15:33

меня лично особенно добивает, когда мене говорят, мол, вот ты от шубы отказываешься, фау-гра называешь издевательством, но собачку же свою мяском кормишь. какой из тебя после этого зверолюб. но при таком подходе получвается, всех домашних животных - типа кошек-собак нужно выпустить на волю - пусть сами еду добывают - как в джунглях. кого поймал - того и съел. а некоторые так любят кошечку, так любят, что от любви готовы на кашу перевести - но кошечке плевать на все хозяйские терзания. она хочет МЯСА. мой вывод - хочешь быть веганом-вегетарианцем - заводи кролика, и питайтесь травкой. завел кошку-собаку не дури ей голову вегетарианскими идеями.

в одной книге читала. там люди отловили медвежонка белого. так он им понравился, что решили у себя оставить. только боялись, что мишка вырастет и всех домашних схрумает. вот и решили сделать из мишки травоядное. подсовывали мишке мясо в шипах-гвоздях, пока у мишки не выработался рефлекс - мясо-исколотая морда-порванные лапы. и отвратило мишку от мяса. не знаю - реально ли такое в жизни, или нет. но сама суть - ужасна. на фига, спрашивается, тебе медведь? так нет же, и медведя хочу, и чтоб траву ел хочу... я может хочу, чтобы лето не кончалось... но увы - против природы не попрешь.

что касается котов-собак - их уже давненько приручили, чтобы бросать на произвол судьбы. всех жалко - и корову, и свинку... но уж так получается - мы все звенья пищевой цепочки. что называется, папуас папуасу друг, товарищ и корм.


вот довдить утку до цирроза, чтобы съесть, убить 50 кроликов, чтобы сшить одну шубку, резать барана на потеху всей деревне - это для меня извращение. впрочем, пытаться кормить кошку кашами-овощами - тоже.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ладушка » 09 дек 2010, 15:49

Puma, я как-то своим бобикам купила вегетарианский корм какой-то хорошей марки, Акана или Роял канин, ну который дороже Педигри, и этот корм привел у собак, извините, к запору....хотя бобики его лопали вполне с удовольствием....
Пума, смысл жизни, наверно, не в еде все-таки...и если у людей в нашей стране хватает денег только на ливерку, а на мясо собаке нет....неужели это делает собаку несчастной? Мне кажется, собаку делает несчастной сидение без движения целый день в четырех стенах, когда ей доставляет радость и удовольствие бегать по лугам, гонять зайцев, потом вернуться домой с любимым хозяином, сладко поспать и опять бежать радоваться жизни. Смысл жизни скорее в любви и радости, чем в том, как бы получше покушать.
А зачем вегетарианцы заводят хищников? Наверно потому, что однажды не смогли пройти мимо бездомной собаки....
Аватара пользователя
Ладушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:19
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение puntufel » 09 дек 2010, 15:55

Ладушка дело не в том, что завели, потому что не смогли пройти мимо. они завели (пожалели), а теперь ее хотят сделать вегетарианцем (поиздеваться). какое это простите спасение?. я к тому веду, что раз завели - кормите как положено, как собаку, а не кролика. но при этом пусть подумают о том, что раз уж они позволяют собаку кормить мясом, то они не круче тех, кто сам мясо ест. а я чаще всего сталкиваюсь именно с таким положением дел. как от мяса отказался, чуть ли не буддой стал - просветлился. ах ты не просветляешься? ты низшее звено, фу.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 16:41

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ладушка » 09 дек 2010, 17:42

Puma, я лично не думаю, что каша с потрохами и нерафинированным подсолнечным маслом плохая еда для собаки. У моей бабушки собака, которую она очень любит, ела одно мясо, в том числе в виде котлет и сосикок. Бабушка улетела на ПМЖ в теплые края, а нам оставила бедную раскормленную бочку на четырех ножках, собака страдает ожирением....И я не думаю, что кормить собаку одним мясом, которое стоит 12000 кг. - правильно.
И еще меня всегда удивляло, как собаки в деревнях, питающиеся запаренной мукой с корками хлеба и картофельными очистками живут по 10-15 лет..... но живут же...а чем их кормят... ну поросенка раз в пол-года зарежут....а так почти вегетарианское питание, даже веганское.....
Аватара пользователя
Ладушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:19
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 17:48

Ладушка
Почитайте, вначале, про правильное кормление собак, а потом поговорим ;)
И расскажите, заодно, где те счастливые деревенские собаки, по 10-15 лет живущие - у нас, видно, деревня бракованная, то-то у соседей в лучшем случае раз в два-три года собака на цепи "обновляется".
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Eschika » 09 дек 2010, 18:13

У моих родственников на цепи живет собака 15 лет. Естественно, Рыжика спускают побегать. Кормят не говядиной, но и не кашей с маслом и котлетами - это вообще жесть. Можно кормить правильно и за адекватные деньги. Тот же рубец стоит от 2 до 5 тысяч, обрезь говяжьей печени 2000, калтык говяжий 1000-2500.
Кормить собаку ливеркой всю жизнь - это издевательство над животным, у которого нет права выбора - что дали, то и ест, бедолага.
Сами не пробовали только ливеркой, которая вообще из сплошных специй состоит питаться?
Ах да, я же забыла, вы мясо не едите. Так в ливерке его и нет :sarc:
Завел животное - будь готов нормально кормить. Меня тошнит, когда я режу сырой рубец. Терплю и режу. Потому что животным - ПОЛЕЗНО. Сама-то я его не ем)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 09 дек 2010, 18:25

Вот интересно: жаба - это хищное животное?

Душит, зараза...
Как вы здорово пишете, девушки! Правда: давно с таким удовольствием не читал форумов (разве что российский К-9).
Я сейчас не о том, кто убедительнее, а том, КАК написано.

Эх, если бы наши "защитники" - да ТАКИЕ письма писали...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 18:54

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ладушка » 11 дек 2010, 12:36

Кормить правильно. Я не считаю, что ливерка это правильно, т.к колбасы собакам вредно. Я не считаю, что сухач это правильно, даже самый дорогой. А вы сами правильно питаетесь?
Просто я не заметила связи между продолжительностью жизни и кормлением....Пример привела соседки из деревни, у нее две собаки 10 и 12 лет, на вид не облезлые и не худые, живут на цепи, гавкают, иногда их спускают побегать, и когда я спросила, чем она их кормит, бабуля ответила чем, мукой с кипятком и хлебом. :shock:
И чтобы вы не думали, как бы вы этого не старались не замечать, мясо не перестает быть трупом умершего насильственной смертью животного, в каждой клеточке которого остался предсмертный страх и ужас. И пока сам этого не поймешь, не почувствуешь.....любые призывы бесполезны.
Аватара пользователя
Ладушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:19
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Puma » 11 дек 2010, 13:35

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение puntufel » 11 дек 2010, 14:15

то что у бабушки в деревне собака сидит на воде с мукой никоим образом не говорит, что собаке это полезно или собака не хоячет мяса (на блинах тож можно выглядеть пухляком, только вот чем это закончится...). и хороший сухач, знаете ли, гораздо правильнее подобной диеты. и в некоторых случаях лучше натуралки. у меня собака только на натуралке выдает расстройство желудка. а тот же канидэа при покупке мешка 6,8 обходится нам примерно 45 тыс. в месяц (моя хрумает примерно в месяц 2 кило). пару раз в неделю балую вкусняшками - творожкосм, кефирчиком, мяском

кило ливерки стоит тыщ 6 - наверное... ну, на 45 тыщ 8 кило можно купить.. и выдавать в день по 260 гр. ливерки... а потом рассказывать, знаете, а моя на ливерке не худая...

мука еще дешевле обойдется.... можно кашами... не худые будут, но и не здоровые... только вот мне здается, что тех деревенских на безмясной-ливерной диете кормят так не из любви к коровам или хрюшам. ой, ну тож собака - хай есть што дают и еще спасибо говорит, что вообще дают. а коты - так вообще, чего их кормить - мышей хватает...

Ладушка
по поводу невинно убиенных животных, трупы которых мы с домашними котами-собаками поедаем, еще раз повторяю. не хотите - не ешьте. можете хоть солнечной энергией питаться. но котов-собак извольте кормить как положено. бабкины собаки может 10 лет и прожили, но где гарантия, что ваша, например, через 3 года на такое еде не загнется?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
а вообще, мне кажется на название этой темы стоит оствить один ответ - никак. это противоестественно.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение abiss » 11 дек 2010, 15:26

Бабкины собаки выживают на муке только потому, что их периодически спускают с цепи и они хоть мышей половить могут. Опять-таки, кости в деревне куда выкидывают? Собакам. Тоже хоть что-то не мучное. Ну и всякие мухи/кузнечики/лягушки - какой-никакой белок.
Наша собака летом на озере месяц жила на одном подножном корме (обиделась за наказание, и отказалась брать у отца еду). И ничего, даже вес умудрилась набрать.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron