Имя пользователя:

Пароль:


Как из кошки/собаки сделать вегана

(веганы пропагандируют опыты на животных)

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 17 ноя 2010, 17:06

Puma, Вам

Изображение

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Nereida » 17 ноя 2010, 18:09

я главного понять не могу.
ладно люди долго морочат себе голову решают кто они травоядные или хищники и каждый в оправдание своей точке зрения находит аргументы

но ведь нам достоверно известно что кошки хищники, так зачем идти против природы? зачем нужно придумывать велосипед а самое главное кому это нужно? кошка точно скорее выберет живую птичку чем такой корм, но если ничего другого не давать.... я знаю случай из жизни как кот месяц ел сырой лук, был заперт в квартире пока его не спасли, конечно будут и такой корм кушать. другого ведь не дают.
Последний раз редактировалось Nereida 17 ноя 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 17 ноя 2010, 18:16

Nereida, кликните и колесико не трогайте:
Re: Как из кошки/собаки сделать вегана
:Rose:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 18 ноя 2010, 18:16

:D
Не так давно, кажется, мы с владельцем и админом известного сайта веселились по поводу рекламы, висевшей на сайте "Зоосвета". Довольно специфическая, знаете ли, была...

Вот любопытно, а это - на кого рассчитано? :wink: Или на что, вернее сказать? (Модераторы! Я Вас умоляю: не сочтите за рекламу. Не о содержании я; о форме.)

Изображение

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Kmet » 19 ноя 2010, 10:47

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение salgir » 19 ноя 2010, 11:29

Kmet

Согласна на все 200%
Фиг с ними - пусть бы отличались таким образом, раз чем-то более разумным не способны.
А дети и зверюшки самые беззащитные - потому на них и покушаются... :(
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение NaturalBornBitch » 19 ноя 2010, 23:54

Не читала всю тему, но так скажу. Каждому свое. Живите как хотите и не навязывайте свое мнение другим. Я не ем мяса. Полтора года. Скажу честно, если бы хотелось, ела бы. Не умею я себе отказывать. Но не хочется. И с анализами все в порядке, хотя пугали недостатком витаминов и ты. ды. Собак-котов-детей нельзя принуждать. Это как религия. Человек должен осознать это сам.
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
NaturalBornBitch
Help team
Help team
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:40
Откуда: Минскас

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Budapest » 20 ноя 2010, 01:36

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 20 ноя 2010, 15:44

Budapest, не задаю вопроса, который женщинам обычно не задают... :Rose:

Одно из двух: Вы можете или знать (от кого-то) - или помнить. "Трезвость - норма жизни!" В каждой советской газете (включая заводские многотиражки): как "Пролетерии всех стран! Объединяйтесь!" - раньше.
И статьи... Это - вообще что-то!
О ком бы ни рассказывали: хоть об артисте, хоть о космонавте, хоть о ткачихе или доярке - ну непременно необходимо было упомянуть, что этот человек СОВСЕМ не пьет! Ну прям - совсем ничего и с самого рождения. :D

Вот так и известные нам "зоозащитники". Везде где только можно и где нельзя: а я (или вон тот, или вон эта...), к тому же еще - и вегетерианец/вегетарианка! "Ну-ка, все вместе, уши развесьте! Лучше по-хорошему: хлопайте в ладоши!" (с)

***
Чтобы вместе посмеяться - открыта была эта тема. Я так думаю... :oops:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Наталия » 20 ноя 2010, 18:55

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 20 ноя 2010, 19:22

Точно...

:sorry:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Puma » 01 дек 2010, 13:53

Смешно, но факт - случайно наткнулась на аналогичное обсуждение. Кому интересно, http://community.livejournal.com/ru_vet/3011782.html
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 01 дек 2010, 17:20

Жаль, Puma, что нельзя на это дело :good: раз с десяток нажать...
:Yahoo!:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Kmet » 02 дек 2010, 09:42

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ладушка » 08 дек 2010, 15:16

Вы люди, какие-то интересные.......по ходу вы тут обсуждаете больше идеологию соседнего форума, но на том форуме, название которого запрещено называть на этом форуме, вовсе никто не призывает кормить кошек и собак огурцами!!! Да, пропагандируется отказ от мяса, приводятся аргументы в пользу такого питания для человека и только. Но решать-то вам, что вам есть. Вегетарианцев много на свете и живут они , не умирают же. Вегетарианец не значит здоровый человек, как и мясоед не значит здоровый человек. Мясо может и неплохо, но сосиски и колбасы, жареные котлеты - это не здорово. Для здоровья надо хотя бы зарядку по утрам делать, не курить, не пить, больше фруктов-овощей кушать, дышать свежим воздухом.
Я не ем мяса лет 10 уже и мне совсем не хочется, мне кажется оно не съедобным. Мне жаль коров, свинок, особенно телят, это честно, и это правда. Когда я своим собакам покупаю мясное, мне неприятно, я думаю, что убили живое существо, такую симпатичную коровку или хрюшку. Они ведь тоже живые, имеют чувства. У меня соседка в деревне всю жизнь хозяйство держит и то плачет, когда теленка надо резать. Природа природой, но мы то не в природе живем, а в технократическом мире, кошка не поймает мышку в каменных джунглях. Да, мне и моей подруге, она тоже мяса не ест давно, неприятно покупать мясо, колбасу своим животным, но мы вынуждены это делать. И иногда конечно же задумываешься, вот если бы мои собаки были вегетарианцами....мне интересна эта тема. Мясом в любом случае собаку кормить дорого и вряд ли кто кормит свою собаку одним мясом. Кашу варят с костями и потрохами. И как из собаки или кошки сделать вегетарианца, такое могло придти в голову только человеку-вегетарианцу. И, мне кажется, такое вполне возможно....это не значит кормить наших хищников морковкой, есть сметана, творог, кефир, яйца в конце концов, куры несутся и без петуха, каши. Вегана делать из кошки-собаки - это, конечно же, слишком.
Но это наши проблемы морального плана.
А вообще интересно знать, есть ли на самом деле кошки или собаки веганы и как они поживают?
Аватара пользователя
Ладушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:19
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron