Имя пользователя:

Пароль:


Приюты для кошек в других странах

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение BonBon » 05 ноя 2011, 15:33

..рыдать и плакать, рыдать и плакать смотря на голандский приют и понимать что такого мы не увидим в РБ. Возможно наши правнуки.

Но ведь не обязательно огромные здания строить. Можно просто домик на кольцевой, 300 метров квадратных. Постройка такого домика грубо- 300. 000 у.е. Не нужна рецепшион из карельской березы и декоративная штукатурка. Все просто и качественно. Сейчас котики ютятся в железных клетушках, размер кд с малометражную трешку. А бедные девушки, которых погоняет сторож, на ХОДУ натягивают джинсы и воровато оглядываясь выбрасывают мусор. Заслужили ли эти добрые люди такие унижения?

Шла по проспекту, смотрела на людей... их так много... вот мама с ребенком с гамбургером в руке (2 у.е), вот парень с пивом (1 у.е), парочка садиться в такси... у меня в пакете вредные чипсы (2 у.е) .....
Сколько людей в Минске ? Два миллиона? А по Беларуси? Хорошо, минус младенцы и бомжики. Чо такое ОДИН у.е. ? Да, для малоимущих это деньги (для волонтеров две банки оршанки :) Но!!! Это не раз в месяц. И даже не раз в год. Это ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ отдать один у.е и у животных есть свой домик. И даже машинка. Просто, за всю жизнь ОДИН РАЗ не выпить пива. Не съесть одно мороженое. Проехать на работу на трамвае, а не на машине. Купить крем подешевле. Или не сходить в кино. ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ !

300. тысяч у меня нет. Но ради такого благого дела, я рассталась бы с парочкой украшений за пару тысяч. Раскулачила бы всех своих знакомых и родственников на этот один евро :)

П.С. Это были мысли в слух, крик души. Естественно, не только мне, это в голову идет.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Только, товарищи не надо писать, что кто то только душой кричит, а кто то ежедневно делает конкретные шаги :)
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение SlaDa » 05 ноя 2011, 15:46

гэта так, Лена... але, баюся, што толькі спагнаньнем 1 у.е. справа не абмяжуецца... не так і проста ў нас сабраць грошы і нешта пабудаваць. Канешне, не так і складана, каб нічога не рабіць.

Толькі ў Галяндыі людзі не зьбіралі грошы. Гэта мэрыя пабудавала. І хоць прытулак лічыцца незалежным, але мэрыя дае "грант" на аказаньне паслугаў, гэткая сацыяльная дамова.

у тым і сутнасьць, дзяржава не можа ўсё пасьпець і зрабіць якасна, таму яна даручае пэўную частку працы тым актыўным грамадзянам, якія жадаюць чымсьці займацца.

а ў нас...

паглядіце зараз на старыкоў.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 15:51

Даша, вопрос по приюту в Амстердаме. Они усыпляют или берут животных до пристройства в семью?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение SlaDa » 05 ноя 2011, 16:40

усыпляюць толькі калі хвароба несумяшчальная з жыцьцём (і я думаю, што гэта рэальна так, бо там ёсьць магчымасьці для рэанімацыі і лячэньня) альбо калі жывёла праяўляе агрэсію і не перавыховаецца (тут таскама ўпэўненая, што гэта вельмі скрайнія выпадкі, бо там ёсьць персанал, які займаецца выхаваньнем, і валянтэры, якія прыходзяць гуляцца з жывёламі для сацыялізацыі)

яшчэ, паколькі жывёлы чыпаваныя і іх немагчыма выкінуць, калі гаспадары не ў стане трымаць жывёлу, яны плоцяць прытулку за ўтрыманьне да прыстройства (калі не памыляюся, ледзьве не 20 эўра/суткі)
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение G_Z » 05 ноя 2011, 20:24

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Zet » 28 ноя 2012, 16:13

Была в одном бельгийском приюте, спонсируемом городом. Напомнил мне Фауну - по организации всего, по качеству всего, по запаху, по клеткам. Однако сухо и тепло, а также, несмотря на запах, все очень чисто убрано. Bесь персонал просто "болеет" животными.
Кошек мало. Во-первых, их не отлавливают, а если отлавливают, то стерилизуют и выпускают с ошейником с номером. Полиция по номеру определяет, что за кот, если вдуг кто-то поинтересуется. Во-вторых, кошек регулярно забирают старые или новые хозяева. В общем, я насчитала там 12 всего.
Клетки для кошек меньше фауновских, больше похожи на КДшные клетки. В каждой - один кот сидит, есть верхний ярус для сидения.. Есть большая карантинная клетка в другом помещении - в ней несколько новых кошек. Три миски: сухой корм, конесрвы, вода. Корм - Вискас. Туалет с наполнителем (белые гранулы). Лежанка - в глубоком лотке.
Кошки в стрессе. Сидят по углам с огромными глазами. Дело еще и в том, что рядом комната со спаниелями, собаки лают - кошки боятся.
Кошки все здоровые. Если симптомы - их сразу в ветклинику.
Висит доска потеряшек - хозяева ищут. С ней сверяют поступивших. на доске видела только кошек. Может, есть другая - для собак, но мне не попадалась.
Собак огромное количество, всех пород, мастей, все лоснящиеся, со стрижками. Собак сдают очень активно. Волонтеры нужны для прогулок с собаками. Все остальное в приюте делает наемный персонал.
Чтоб стать работником приюта, надо проучиться на специальных курсах не меньше полугода. Нормальное обучение - год, тогда вас могут взять на работу, иначе вы неконкуренстноспособны. Обучение для специалистов, помогающих ветеринару (помогающих, подчеркиваю) - от года до четырех лет.
В программме обучения для тех, кто хочет стать работником приюта:
- анатомия и физиология животных
- болезни зверей
- психология животных: почему, на что, как реагируют, как видят мир, чем отличается их восприятие от человека
- уход: чем и как кормить, как мыть, причесывать, обрезать когти, чистить уши и тд.
- приручение, воспитание: лоток, когтеточка, работа с дикариками
- тренировки для собак и кошек, дрессура
- практические занятия
Сдается выпускной экзамен - получают диплом.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Katyarik » 28 ноя 2012, 17:56

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение kitya » 28 ноя 2012, 21:26

Приют в округе Placer, California, USA. Животные привозятся в приют с улиц службой по защите животных или же сдаются хозяевами. Хозяева платят за то, что бы сдать в приют животное. Если человек хочет взять в семью кошку, то он платит от 25 до 100 долларов. Самые популярные окрасы - полосатый и рыжий, менее популярный - черный и черно-белый. Кошки с менее популярным окрасом "стоят" дешевле. За котят оплата больше, чем за взрослое животное - так стимулируют людей брать более взрослых кошек. В приюте работают и специалисты и волонтеры. Волонтеры и молодежь и люди на пенсии.
Изображение
Это доска почета для благотворителей - имена написаны на золотых, серебряных и бронзовых "лапах". Приют содержится и на средства государства и на пожертвования.

Изображение
По словам сотрудницы приюта эта кошечка без лапки пристроится очень быстро - потому что она special.

Изображение
Комната котов для пристройства (adoption) в семьи и сотрудница приюта.
Изображение
Волонтер занимается социальной адаптацией собаки перед пристройством. В приюте в основном очень маленькие собаки или очень большие)))
На входе в приют расположилась кошка недели - так увеличивают шансы на пристройство)))
Изображение

Изображение
Кабинет ветеринарной помощи в приюте.

Изображение
Площадка для занятий с собачками.

Изображение
На таком автомобиле кошек и собак приюта привозят в места отдыха народа - парки и ярмарки для дальнейшего знакомства)))
Изображение
Мурик, прости меня. Беги по Радуге легко и свободно...
Тел (029),(044) 7567068-Инна
Случайная аватара
kitya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:45
Откуда: Минск, Уручье

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Zet » 29 ноя 2012, 15:09

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Maryia.mik » 29 ноя 2012, 15:41

Обалдеть! Давно хочу сходить в Швейцарский приют, смущает, что по немецки не говорю.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение intrigue » 29 ноя 2012, 15:44

Интересно, а когда до нас дойдет такой прогресс? :sarc:
Хотелось бы пораньше...
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Zet » 29 ноя 2012, 16:10

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Maryia.mik » 29 ноя 2012, 16:15

по английски говорю, да полиглоты, но не так много людей знает английский, особенно старшее поколение. Попробую сходить с мужем, он как-то может объясниться :)
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Zet » 29 ноя 2012, 16:28

меня только некоторые приюты поражают, все они частные, а в основном, кстати, мы ничем не хуже, в некоторых случаях и лучше. без финансирования они бы ничего не сделали, а мы все же смогли, что и радует ) их бы денежки - было б у нас лучше.
американские приюты - самые красивые, продуманные. но тут надо заметить, что у них в основном приюты с усыплением, с определенным временем на пристройство. и Америка по усыплениям впереди планеты всей.
а что касается системы, когда она будет у нас такая же... мне кажется, мы всегда будем позади. слишком велико отставание. когда я говорю, что наш приют никак не относится к городским программам, у всех глаза на лбу: почему? говорят, что это ненормально. у них управление городом в руках самих горожан, и если горожане желают приют, то он должен быть - кровь из носу. иначе горожане выкинут всех из городского управления и проголосуют за новых.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Приюты для кошек в других странах

Сообщение Zet » 01 фев 2013, 19:01

http://www.onlinemix.ru/veb-kamery/amer ... otyat.html
Онлайн-камера показывает, что происходит в приюте для кошек в США прямо сейчас
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron