Имя пользователя:

Пароль:


Опять замурованные коты

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Опять замурованные коты

Сообщение Galina » 09 июн 2010, 16:42

Сегодня в новостях по БТ был сюжет о замурованных в подвале дома котах. Сама сюжет не видела, но мне позвонили с просьбой разместить сообщение на этом форуме. После чего я позвонила на БТ, чтобы узнать достоверные подробности. Действительно, в подвале дома № 22 по ул. Красной, ЖЭС № 72, замуровали котов. Жильцы были предварительно за две недели предупреждены о намерениях ЖЭСа заделать окошки подвала.
Просивший разместить объявление предлагает всем сочувствующим посылать телеграммы на имя и.о. председателя горисполкома Ладутько Н.А. с выражением несогласия с подобной практикой, как наносящей травму психическому здоровью людей и обрекающей на страдания животных.
Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 09 июн 2010, 17:06

Galina, а Вы не можете хотя бы намекнуть (не настаиваю, разумеется, но очень желательно): просивший разместить Вас это сообщение - просто "рядовой гражданин" или имеет какое-нибудь отношение к некоторым "зоозащитным" организациям?
Подробности: имена, явки, пароли... - не нужны.

Если понадобится, я поясню, почему спрашиваю. Впрочем, не исключено, что через некоторое время сам "проникнусь" и брошусь писать самое возмущенное из своих писем. Пока - в размышлении...

Не обижайтесь и не сочтите за цинизм.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Alexandra » 09 июн 2010, 18:06

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 09 июн 2010, 18:15

Alexandra, ЖЭС, вероятно, обслуживает дом по указанному адресу?
Мой вопрос вызван не сомнениями в достоверности факта; но - чуть позже: я "чистку" запустил, тормозит со страшной силой; слово - минуту набирать нужно... :unknown:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Alexandra » 09 июн 2010, 18:26

ЖЭС 72 действительно обслуживает адрес Красная, 22. Про замурованных котов там ничего не знают. Завтра утром будут разбираться. Тел. 2843921.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Мишель » 09 июн 2010, 18:44

Я пару дней назад случайно услышала это сообщение по " Времечко" Лад. Звонила женщина, опекающая котов и все подробно рассказывала и фамилии принявших решение о замуровании назывались, в т.ч. мастера дома (женщина :shock: ).Так что все там знают прекрасно. Просто диспетчер не знает, что отвечать.В этом жэсе видно дворовых крыс предпочитают, да плесень в подвалах нравится.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Alexandra » 09 июн 2010, 18:56

Диспетчер сказала, что мастера сейчас нет и что они ни о чем таком вообще понятия не имеют и впервые слышат. Я тоже думаю, что врут. Вряд ли о сюжетах по телевидению никто ничего не ведает. Но звонки их уже напрягают, ясно по реакции. Она меня не дослушала и швырнула трубку. Зря она это сделала. Короче, звоните, ребята. А вдруг удастся котов вызволить? Может, успеем?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Мишель » 09 июн 2010, 19:02

Позвонила. :evil:
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 09 июн 2010, 19:56

Мишель

И что? Девушка из темы про котят на Якубовского при встрече тоже сообщила, что в их доме котов также замуровывали. Жильцы приходили в жэс с требованиями снять решетки и они это сделали.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Zet » 09 июн 2010, 20:01

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 09 июн 2010, 20:47

Zet,
+1

Вы помните нашу первую встречу в кабинете у Харкевича? Там еще одна тетенька за своих котов переживала: могут переловить - а не предупреждают. (Это я уже потом с удивлением обнаружил фото этой тетеньки на сайте... :D )

Довольно давно уже... Соседка сказала, что что-то слышала о предстоящем отлове.
Позвонил в ЖЭС, поинтересовался. Без шуму, без крику, очень вежливо (сам на себя удивился) сказал: "Кошки - не собаки. Находиться им на улице без хозяина - не преступление. И если - случайно - в отлов попадет домашняя кошка, и с ней что-то случится; и если - один шанс из тысячи - найдется хозяин, зануда вроде меня, - у Вас будут большие неприятности. А оно Вам надо?.. Поэтому, для Вашего же спокойствия, не забудьте повесить объявления, пожалуйста, если будете что-то намечать."
Объявления появились.

Это же так просто, как говорит реклама...

***
А призывы к гражданам писать возмущенные письма на основании прочитанного в Интернете - до боли знакомый стиль...
Не логичнее ли будет нашим "зоозащитным" организациям, на основании обращений очевидцев и свидетелей, предпринять соответствующие их статусу и НАЗВАНИЮ действия? Впрочем, им сегодня не до того: они заняты защитой своих "чести и достоинства"...

***
В середине мая мне позвонила композитор Валентина Серых: что-то нехорошее произошло с котами в соседнем доме; подробности опущу: не проверял.
С ее позволения, передал номер ее телефона хорошо многим известной девушке, занимающей далеко не последнее место в "Эгиде".
Она перезвонила Валентине Васильевне. Один раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Мишель » 09 июн 2010, 21:00

Ну конечно просто гражданин ( не жилец) по показ. сюжету по ТВ позвонил и повозмущался - это одно.Что я и сделала.Но живу я в другом конце города.Но все равно надо звонить и не жильцам.
А жильцы дома и близлежащих - это конечно более действенно. Думаю, что они так и поступят. Во " Времечко" звонила именно жилица, она очень хорошо изложила ситуацию.
Посмотрим, что завтра будет.
Надеюсь они оповестили зоозащитные организации.
Девочки, кто на "Эгиде" общается, ПЖЛ напишите.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 10 июн 2010, 08:38

Мишель

какой точный телефон ЖЭСа? может, подъехать, желатльно человеку в регистрацией в тех домах, написать в книгу жалоб и предложений?Ну и не только зарегистрированным в том районе, конечно. Отказать в предоставлении книги жалоб никто не имеет право, а вот истерично кидать трубку деспетчер может бесконечно.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 10 июн 2010, 08:51

Бусина, не хотел пиариться... Я тоже позвонил: сразу же, как только Alexandra сообщила номер.
Ответили аккуратно, без хамства. Обещали разобраться утром.
Полагаю, одно только количество звонков их несколько побеспокоит.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 10 июн 2010, 08:57

G_Z

Ваши слова, да Богу в уши.

Как мы узнаем, что жэс предпринял какие-то телодвижения? Перезванивать еще сегодня?

Надо бы тогда подъехать, поставить котам еды и воды.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron