Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 10 май 2016, 13:23

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 24 май 2016, 16:50

Может, покажется интересным. Может, позабавит.

"Экотеррор в Париже": http://varlamov.ru/1733134.html
Текста - умеренно; три десятка фото.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 25 авг 2016, 08:22

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 28 дек 2016, 21:38

Финны делают все, чтобы в стране не было бездомных животных
Финское общество придерживается очень строгих правил относительно этичного обращения с животными, в том числе с домашними. Увидев беспризорного кота или пса, финн сразу же вызовет полицию. Если выяснится, что животное оказалось на улице не случайно, а по вине хозяина, у того почти наверняка будут проблемы с законом. Пристраивать новорожденных котят «по знакомым» здесь категорически не принято: такую деятельность могут официально осуществлять только приюты и питомники. Чтобы завести домашнего любимца, приходится на специальных собеседованиях доказывать, что ты готов нести ответственность за другое существо, а твой дом или квартира отвечают всем нормам безопасности.
https://turizm.mirvokrugnas.com/1039784 ... ne-ponyat/
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 14 янв 2017, 00:29

Видеосюжет об Амстердаме
С 2.50 до 5.40 минут - о приюте для кошек и работе скорой помощи для животных
https://www.youtube.com/watch?v=IHcho4zBB_s
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 23 янв 2017, 23:40

Когда британцам делать нечего...

Подслушано в прямом эфире:

23:04, 23 января 2017
Жителя британского графства Девон могут посадить в тюрьму за съеденную рыбку

Девушка сняла на видео, как ее 24-летний друг Даниэл Чаллис проглотил золотую рыбку, которую он достал из стакана с водой. Таким образом, они, якобы, хотели сделать комедийное видео. Ролик, который длился 35 секунд, опубликовали в Facebook в марте 2016 года. После этого мужчину обвинили в жестоком обращении с животными, пишет Metro. Во время разбирательства по делу молодые люди утверждали, что рыбка умерла еще ранее в тот же день естественной смертью. Однако в суде Королевское общество защиты животных доказало, что на видео питомец все еще двигается. Приговор будет оглашен 3 февраля.
http://echo.msk.ru/news/1915234-echo.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 05 фев 2017, 23:26

Коту-инвалиду в Болгарии вживили титановые протезы
Пух потерял задние лапы в результате несчастного случая. Хирург Владислав Златинов решил помочь животному. Он выяснил, что британские ветеринары уже проводили подобные операции и изучил их опыт по публикациям в научных журналах.

Ветеринар вживил в культи кота-инвалида титановые имплантаты, изготовленные по специальному заказу. В области колена к ним присоединяются сменные протезы, которые заменяют нижнюю часть лапы.

После шестинедельного восстановительного периода животному позволили испытать бионические конечности. Златинов утверждает, что кот постепенно привыкает к ним и сам следит за чистотой протезов. Ветеринар уже прооперировал трех других кошек, которые остались без лап.

В 2011 году сообщалось, что британский ветеринар Ноэль Фицпатрик поставил титановый протез овчарке по кличке Митци, которая лишилась нижней части задней лапы.
https://news.mail.ru/society/28667910/?frommail=10
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 05 фев 2017, 23:34

Ну, тогда уже и видео возьмем оттуда?

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 11 фев 2017, 22:44

"У них" - это не только на Западе?

Новость - не для слабонервных.
На разных ресурсах. (Случайно обнаружена в твиттере небезывестного г-на Чуденцова.) Похоже, первоисточник: "Иркутский бизнесмен наладил продажу собачатины"
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 21 фев 2017, 22:05

Рассылочка... "Новость" почти годичной давности - но все же :) (Впрочем, размещают такие же пользователи, как мы с вами. Простим задержку?)

Беременная кошка пришла в роддом за помощью
17 апреля 2016

В турецком городе Битлис беременная кошка пришла рожать в центр семейного здоровья. Животное появилось около медицинского учреждения и начало мяукать от боли.
Осмотрев кошку, медики поняли, что животное не может родить самостоятельно. Тогда работники поликлиники связались с близлежащей ветеринарной клиникой и передали роженицу специалистам. Ветеринары провели кошке операцию кесарева сечения.

В результате процедуры, на свет появились четыре здоровых котенка. Мать осталась жива и также находится в хорошем состоянии. Животные будут жить под присмотром врачей до тех пор, пока им не найдут хозяев.


http://www.gogetnews.info/news/worldwid ... video.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 27 фев 2017, 21:47

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 02 мар 2017, 09:58

Может, в "центральную" тему [раздела] следовало?..
***

«Еще родятся — тоже убьем»: гуманист Онищенко предложил усыплять лишних собак

Убийство — не человеческое решение, а зверское

Бездомных собак, которых никто не хочет забрать из приюта, нужно усыплять.
Геннадий Онищенко, первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке, считает, что это единственный верный подход. «Тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью гуманитарных методов, то есть инъекциями». Об этом он сказал в телеэфире.

У меня пять собак, которых мы взяли с улицы. Щенками, да. Бездомными. Старшей 11 лет, младшему три года.
Чистая случайность, что они оказались в нашей семье. Могли бы оказаться в приюте. Их бы там умертвили.
Моих любимых и дорогих. Моих умных и преданных.
Когда я себе это представляю, мне хочется немедленно пойти и забрать всех собак из всех приютов.

Хотя я понимаю, что идея Онищенко правомерна. И на первый взгляд даже разумна. Действительно, что делать с бездомными собаками? Ну вот они народились такие. Никому не нужные. С улиц их надо забирать в приюты. Это правильно, потому что бездомные собаки выживают стаями, а стаи голодны и опасны. Но приют — временное решение. Хорошо, если кто-то оттуда собаку возьмет. А если нет? Не кормить же ее за счет государства до самой смерти. Надо убивать.
Еще родятся — и их тоже убьем.

Они рождаются, мы убиваем. Правильно?
Нет. Потому что убийство — не человеческое решение, а зверское. А человеческое решение — сделать так, чтоб бездомные собаки не рождались. Это потруднее, чем убивать. Но люди тем и отличаются от зверей, что способны на кое-что посложнее, чем звери.

При Юрии Лужкове в Москве действовала программа стерилизации бездомных собак. Это было движение в правильном направлении, но на практике ничего из него не вышло, потому что выделенные на стерилизацию деньги в основном разворовывались чиновниками. Одну собаку оперировали реально, двадцать — по отчету.
Но даже если бы деньги не разворовывали, сама по себе стерилизация не могла и не может решить проблему. Она должна быть частью комплекса мер. И на первом месте там должна быть даже не стерилизация, а закон о том, что все собаки в обязательном порядке должны быть чипированы.
Чип у собаки — как госномер на машине. Без него нельзя наладить собакам в обществе нормальную жизнь.
Чип решает проблемы с безответственными хозяевами, неубранными какашками, собаками-агрессорами. Если у собаки есть чип — значит, кто-то за нее отвечает. Значит, есть с кого за нее спрашивать.
Кроме того, чип дает возможность отыскать хозяев, если собака потерялась. И тогда она не пополнит армию бездомных, как часто случается. Тех же собак, у кого чипа нет, необходимо забирать в приют, стерилизовать и искать им хозяев. Причем поиски должны быть государственной заботой, а не отчаянными воплями волонтеров, умоляющих забрать из подъезда очередного выброшенного щенка.

Чтобы решить проблему, которую поднял Онищенко, нужна, коротко говоря, целевая государственная программа «У каждой собаки должен быть хозяин». Предложенная им программа «Умерщвляй гуманно» ее не решает, а только усугубляет.
Потому что собаки не виноваты том, что они бездомные. В этом виноваты люди.
Это люди должны организовать жизнь в стране, городе или поселке так, чтоб в ней не было бездомных собак. Они могут это сделать. Собаки — не могут.

Когда зампред Комитета Госдумы по науке и образованию Геннадий Онищенко предлагает умерщвлять собак «гуманитарными методами» за то, в чем они не виноваты, я холодею от ужаса.

Гуманист Онищенко.
Юлия Калинина
"Московский комсомолец" №27335 от 2 марта 2017
http://www.mk.ru/social/2017/03/01/eshh ... sobak.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Deira » 02 мар 2017, 11:26

Ох, как этот Онищенко достал по всем фронтам.
Тема больная. Но автор, ИМХО, совершенно права.
Люди, как обычно, не хотят думать о причинах, а хотят бороться со следствиями. И так все у них логично...

На тут в Мехе дня статья с историей из Борисовского пункта отлова...Кошмар и ужас....такие правильные у нас все не там, где стоило бы:(
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 07 мар 2017, 12:42

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Deira » 28 мар 2017, 09:40

http://echo.msk.ru/blog/vanutka/1952402-echo/
Райли собака-терапевт. Навещать тех, кому очень нужна ее компания, для нее не работа, а радость. Каждый раз, когда хозяйка достает ярко-голубую бандану терапевта, Райли понимает, что день сегодня будет особенным. Райли — один из пионеров проекта «Не просто собаки», она работает терапевтом уже четвертый год. Хосписы, детские дома, школы, библиотеки, дома престарелых — за это время она успела побывать везде.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron